Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Being There Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
69641 голос
Кинопоиск
7.651/10
4015 голос

Будучи там

Страна: США
Премьера фильма: 19 декабря 1979
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Садовник, вся жизнь которого прошла в уходе за садом и телевизором, оказывается без работы, поскольку его прежний хозяин умер, а новые хозяева выставляют сад на продажу. Приподнятое настроение сменяется подавленным. Помощник садовника находит старую тетрадку, в которой старый садовник рассказывает ему о своей жизни… Фильм «Кашемир» был номинирован на премию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке. Кроме того, фильм был выдвинут Германией на премию BAFTA в разделе «Лучшая режиссёрская работа» (Штефан Керхер).
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Being ThereРежиссер: Хэл Эшби

В главных ролях
Ричард А. ДайсартДжек УорденМелвин ДугласШирли МакЛейнПитер Селлерс
Трейлер к фильму Будучи там
27.07.2015, 13:26

Так плохо как сейчас, фильм уже не снимают! Я плакал там потому, что вспомнил про свою маму.

7
25.11.2019, 21:37

Что хочется сказать после просмотра! Этот фильм не для зрителей старше 30 лет, он для молодежи, которая любит и ценит старый добрый советский кинематограф. Фильм был снят в 1978 году, а как будто вчера, настолько он свеж и актуален. На экране очень много знакомых, любимых актеров - Фаина Раневская, Евгений Леонов, Людмила Гурченко, Всеволод Сафонов, Георгий Вицин, Нина Ургант, Сергей Никоненко и другие. Это очень интересно! И смешно бывает, и грустно.

7
05.03.2023, 21:03

В нем нет ничего такого. Я пошел, потому что был фанатом этой группы. Это был единственный фильм, который я посмотрел из тех, что были в прокате. Не могу сказать, что мне понравился фильм, просто я подумал, что все эти песни и танцы — чушь. Но потом нашел альбом (и купил его, конечно).

7
24.06.2016, 08:54

• В первую очередь спасибо создателям фильма, за то, что вспомнили об этом фильме и сделали его достойным. Если в фильме 1978 года было много интересных находок, а особенно игра актеров. И они все были молодые (по меркам 1979 года) , но это не мешало им играть искренне и качественно. • Если Вы думаете, что фильм 1979 года менее интересный, чем 1978, то Вы заблуждаетесь. У каждого режиссера свой стиль, свой подход к картине и свое видение мира. В 1978 году, я считаю, была хорошая работа.

6
31.07.2014, 21:16

Этот фильм я посмотрел с удовольствием. Я обожаю фильмы о Великой отечественной войне и этот один из них. Мне кажется, что в нём много батальных сцен, где хорошо показана красота русской земли и её народа. Актеры сыграли хорошо, но мне не понравилась игра актёров. В основном все они были похожи на советских солдат. А вот главный герой сыграл лучше. Ему я отдал бы первое место. Хотя как по мне, так и это было не плохо. Он был очень красив, когда сражался со своими врагами.

5
26.03.2022, 16:52

Фильм хороший. Очень красиво сняты пейзажи, да и вообще фильм смотрится легко и на одном дыхании У меня очень хорошая жена, поэтому я решил ей сделать сюрприз и все приготовить сам, так сказать, своими руками. Проделал много работы, а когда все было готово, она пришла домой с работы пораньше и застала меня за приготовлениями. Так и познакомились. Как-то, гуляя по лесу и собирая грибы, услышал, как молодая мама зовет дочь.

4
29.11.2012, 12:33

Фильм снят по одноимённой книге, рассказывающей о похождениях американского солдата во Вьетнаме. Как и в книге, действие происходит вначале во время войны, но потом по прошествии некоторого времени после неё. Это время не только войны, это время становления молодого человека, когда он проходит испытания, на первый взгляд кажущиеся незначительными, но на самом деле дающими ему право выбора в жизни.

3
07.06.2020, 13:03

Итак, был я в этом фильме на премьере, на которую пришел с девушкой. Она была очень красивой и стройной (это к теме ее отсутствия на фото), и я ее поцеловал. Потом мы гуляли по городу, ели мороженое и просто болтали на отвлеченные темы. Фильм произвел на меня сильное впечатление из-за того, что там снималась моя любимая актриса Татьяна Друбич. Я тогда просто полюбил ее, и мне кажется, что навсегда. После этого фильма у меня не было ни одной девушки, с которой я бы целовался.

3
17.05.2012, 16:35

Это лучший фильм, в каком я только участвовал, хотя он был не лучшим даже в своём регионе. Я в восторге от этого парня, которому нравится смотреть на то, как другие играют в игры. Он хотел видеть их, чтобы учиться. Он был одержим игрой в мяч. Если бы я мог, то я бы купил билеты, чтобы посмотреть, как он играет. Я не мог позволить себе этого, и я сделал всё сам.

3
26.03.2018, 18:21

Это очень плохое кино. Я был немного смущен. Но сегодня, много лет спустя, я посмотрел его снова и не имел ни малейшего понятия, что я нашел в нем хорошего. Кроме, разве что, замечательной музыки. Эта картина не о том, как трудно быть подростком-детоубийцей, а о том, каково это – быть отцом такого сына. Это просто еще один фильм об ужасах войны.

1
Добавь свой комментарий!