Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Buda as sharm foru rikht Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
2137 голос
Кинопоиск
7.428/10
989 голос

Будда рухнул от стыда

Страна: Иран
Премьера фильма: 9 сентября 2007 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* В развалинах у разрушенной статуи Будды тысячи семей борются за выживание. Бахтай, шестилетняя афганская девочка, хочет пойти в школу по примеру соседского мальчика. Но маму и бабушку заставляют делать это под угрозами: «Нам не нужен позор семьи». В Афганистане нет федерального правительства, нет закона, и у людей нет никакого выбора, кроме как подчиниться. В некоторых районах афганской провинции Фарах пятилетняя девочка вместе со своими родителями вынуждена подчиняться домогательствам местных чиновников. Мальчик, который ведет себя вызывающе и развязно, однажды использовал голодную мать и детей против нее. В 2003 году появилось видео, на котором семья из Айдоре, маленького городка в Силвере, предупреждают или заставляют работников государственных служб отправлять родителей в отдаленные части страны, чтобы они оставили там своих детей и внуков. «Они привезли нас в этот город, — рассказывает Самад Гул, директор местной школы. — Этот город маленький, всего 2200 жителей. И там была красная дорожка, чтобы заманить нас сюда. И этот видол (видео) еще сильнее ожесточил местных жителей. Я должен был быть против власти, поэтому я отказался туда ехать». Женщина из Айфо на своей родине – в одной из беднейших и отдаленных областей страны, при этом ее муж и трое детей работают в придорожном ресторане, где с них требуют дополнительные деньги. По оценкам, семья попадает в бедность из-за того, что они плохо говорят по-английски. В преддверии Олимпиады в Пекине тысячи международных спортсменов бегут из их страны в поисках возможностей для заработка. Это бросает вызов президенту Узбекистана Исламу Каримову, который на прошлой неделе призвал иностранных спортсменов вернуться в Узбекистан. Но большинство спортсменок отказываются возвращаться, а некоторые даже покидают страну на своих шикарных автомобилях. Многие из них получают $500-1000 в месяц, но говорят, что получают меньше, чем им должны, из-под палки. Дэвид Брэдшоу, епископ Даремский, выступал на прошлой недели в Региональном секретариате Всемирного фонда дикой природы. Он объяснил, что если вернуться в провинции, где сильны экономические трудности, то там выявятся симптомы социальной и политической несправедливости. Экономисты говорят, чтобы подготовиться к таким последствиям, в том числе к реформам по децентрализации, которые предусматривают передачу контроля над регионом от центральных властей местным силовым структурам.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Buda as sharm foru rikhtРежиссер: Хана Махмальбаф

В главных ролях
Аббас АлихомеАбдолали ХосейналиНикбахт Норуз
Трейлер к фильму Будда рухнул от стыда
06.12.2017, 18:03

В России появился свой Оскароносец - Михаил Пореченков, получивший приз Гильдии киноактеров США за исполнение роли в фильме Николай. Продолжение, хотя на самом деле это не так. На самом деле он получил приз на кинофестивале в Японии за роль в военной драме Кадетство. Об этом сообщают российские СМИ. Стоит только порадоваться успехам наших актеров. А как же иначе? Ведь в СССР не было таких фильмов как в Америке. Но фильм, как говорится, не в счет.

7
02.08.2013, 00:03

Это же надо такое снять! Там все время идет снег, стреляют, люди помирают, а он все равно про любовь. Ну, я понимаю, там Спилберг, или Кэмерон, которым все можно. Но у японского режиссера Такеши Китано ничего из этого нельзя понять. Зато про деньги можно. Вот такая глубокая мысль.

7
13.12.2013, 08:41

Иисус Христос — суперзвезда. Я его посмотрел лишь спустя пять лет, и понял, что моё мнение не просто не совпадает с мнением кинокритиков, оно, мягко говоря, кардинально противоположное. В фильме Иисус Христос суперзвезда, на мой взгляд, Христос показан жалким и ничтожным. А так же показано, как он предал своих учеников, оставил их, потому что боялся.

6
08.04.2013, 02:48

Фильм не для всех, слишком глубокий. Мне нужен был час, чтобы прокрутить его в голове. Это не так просто. Из комментариев: - Да, да, я смотрел это кино. Оно хорошее, и музыка у них шикарная. И всё же, там есть сцены насилия. А ещё, там не показали, как Будда в самом начале превратился в маленького ребёнка. Очень жаль.

5
04.08.2018, 10:35

Это невероятно тупое кино. Но я его так и не посмотрел. Сейчас уже не помню причины. Кажется, они снимали на деньги, которые им выделили из бюджета, и у них что-то не получилось. Этот отзыв - один из последних, который я написал. Так вот, по итогам того отзыва из моего резюме исчезло слово неудачник. Ну или просто менеджер сказал, что так лучше для фирмы. Не знаю, как оно правильно.

3
28.04.2015, 15:43

Я был ошеломлен, узнав, что фильм получил целых три Оскара! Как? Кто мог поставить фильм, настолько глубокий и мощный, с такой серьезной темой, и не получить ни одной награды? Фильм заставляет задуматься о жизни, о нашем месте во вселенной, о том, как мы можем быть полезны друг другу. Но он не просто о духовности, она сама по себе является духовным фильмом, поскольку отражает все аспекты жизни. Это очень серьезная картина с сильными эмоциями.

2
15.02.2013, 08:50

Сюжет просто ужасен, актёры играют хорошо. Как можно было так низко снять такую драму! И что стало с этим режиссёром? Как только я увидела что в этом фильме он снялся, то сразу поняла что это не моё. К сожалению, я не нашла тогда более лучшего варианта, потому что, фильм стоил того, чтобы его посмотреть. В принципе, сюжет фильма довольно- таки прост, но мне его очень жаль, потому что на этот фильм я возлагала большие надежды.

2
28.08.2020, 07:53

Не понравилось абсолютно все, как и в целом. Я ждала драму, но тут какой-то бред. Если вкратце: 1. В фильме показано, что все религии обман, и что нужно верить только в Будду. 2. При этом показывают, что даже сам Будда врет своим ученикам. 3. Все религии учат не верить другим религиям, а наоборот - нужно ненавидеть другие религии (я так поняла, что для буддистов это самое важное). Как-то так. И что? Все религии учат одно и то же.

0
23.02.2017, 10:56

Наткнулась на него совершенно случайно. Не знаю, почему, но долго не могла понять, в чем причина столь сильного впечатления. Что-то вроде у страха глаза велики и т.д. С одной стороны - ну не может же это быть правдой (настолько все там неправдоподобно), а с другой - я все чаще ловлю себя на мысли, что хотела бы, чтоб было именно так. И теперь вот пересматриваю с удовольствием и без всякого стеснения.

0
20.07.2016, 06:14

Все же фильм не особо хороший. Я думал, что он будет лучше. Этот фильм очень похож на рекламу фильма Криминальное чтиво и сам фильм не имеет ни какой логики и смысла. Фильм был мне больше не интересен и я выключил. Сюжет фильма. На протяжении фильма мы видим как главный герой фильма (Джонни Депп) работает в приюте для бездомных кошек, который он сам и создал. В этом приюте он находит кота по имени Будда, которого он и решил назвать.

0
Добавь свой комментарий!