Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Neji-shiki Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
227 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Заводной

Страна: Япония
Премьера фильма: 17 июня 1998 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается в пятницу вечером, когда молодой человек, работающий на заводе, находит потерянную трубку и бросает её в лицо главному менеджеру, включая в это время бомбу, приводимую в действие токами. В результате чего погибает главный менеджер и около семисот работников, собравшихся на церемонии по случаю открытия нового завода. Как представляется, эта трагедия никогда не забывается теми, кто потерял близких, или пережившими её. Однако, нет никаких данных и свидетельств, показывающих, что эта трагедия, это по настоящему горе, просто оно затмевает собой всё остальное, и приводит к тому, что все трагические события прошлого могут быть пересмотрены с точки зрения честного и беспристрастного анализа и восприятия. Кинокритик Олег Аронсон называет картину «режиссёра Алексея Учителя, в настоящее время снимающего третий фильм о Великой Отечественной Войне „Утомлённые солнцем“», по тексту Андрея Малахова, который рассказывает про фронтовые будни и солдатскую жизнь. Изначально фильм планировалось снять двумя частями, но фильм получился таким длинным (122 часа) что первые два фильма пришлось сократить. Ниже фильм разобран на технические подробности и краткую информацию об актёрах. Музыкальное сопровождение к фильму написал композитор Владимир Дашкевич, написавший для многих отечественных фильмов музыкальные композиции в жанре «» и «музыка к кинофильмам». Наиболее известная его работа — музыка к фильму «Доживём до понедельника» (1975 год). Кинокомпания «КиноАтис» «приложила» к фильму ещё трёх актёров: Ивана Краско, Алексея Петренко и Ольгу Волкову. Актёрский состав был утверждён в течение нескольких дней: «Михаил Глузский — директора завода, Наталья Бондарчук — жена директора завода (мать главного героя) Татьяна Самойлова — архитектор, Алексей Петренко — фронтовик, Софья Ковалевская — девушка, которую в детстве мучает воспоминание о войне. Гениальная музыка Олега Аронсона, на мой взгляд, удачно характеризует данную работу. Общее впечатление — лёгкая комедия о войне». Фильм был снят в Москве, в павильонах киноконцерна «Мосфильм», и в Новосибирске, в студиях новосибирского отделения Госкино СССР.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Neji-shikiРежиссер: Тэруо Исии

В главных ролях
Таданобу АсаноМики ФуджитаниЮко ФуджимориКазухико КанаямаHideo Sunazuka
09.11.2015, 21:08

Это фильм очень крутой, всем парням советую его обязательно посмотреть! Это тот фильм, который нельзя смотреть на ночь, и уж тем более под пиво. Он потрясающий и стоит просмотра.

6
20.03.2015, 23:33

Все как СССР, только без очередей. Там есть еще один прекрасный момент. Снимался он в городе Салават (Башкирия). Там стоит огромный завод по производству тракторов. И вот он стоит в городе-призраке, и никто его не охраняет. Люди гуляют там, катаются на нем.

5
22.08.2016, 23:02

Что могу сказать, фильм мне понравился, в нём есть всё, для хорошего кино. На фоне всей остальной мировой кинопродукции о насилии и жестокости, эта картина выделяется своей добротой и мягкостью, отсутствием кровожадности. Фильм не смотря на то что, снят в 19 веке, в современном мире, он актуален и сегодня, очень сильно напоминает сегодняшнюю войну на Украине. Главные герои фильма, настоящие мужчины: и русский, и американский полицейский.

5
16.08.2013, 00:47

Если вы не смотрели этот фильм, то очень советую, просто необходимо к просмотру. В главных ролях Энтони Хопкинс, Хью Джекман, Хит Леджер, Робин Уильямс, Брюс Уиллис, Майкл Кларк Дункан, Стэнли Туччи, Стэнли Туччи и др. Фильм основан на реальных событиях. Это история о жестокой системе воспитания, где детей, с рождения до 6 лет, практически ни во что не ставят. Маленьких детей заставляют работать, как взрослых.

5
29.10.2019, 10:47

Заводной фильм, конечно, очень своеобразный, но не смотря на это - он мне понравился. Во-первых, он очень красивый и стильный. Сюжет фильма - просто шедевр. Конечно, он немного жестокий, на то он и драма, хотя это совсем не отменяет того, как сильно он захватывает.

3
24.02.2015, 21:04

Фильм Заводной основан на реальных событиях. В 1962 году, после выхода на экраны фильма Резня, с участием Малькольма Макларена, Мистер Мэндо был арестован за жестокое обращение с животными (пожирание цыплят). Он отсидел один год по приговору суда за это деяние, и снова взялся за старое. Этот фильм повествует нам о жизни юноши из трущоб, у которого проблемы со сверстниками, а так же родителями, которые не понимают его. Его главная цель в жизни - это набить себе брюхо и иметь много денег.

3
18.09.2013, 13:23

Смотрел в кинотеатре, после чего дома просматривая этот фильм отметил что есть небольшие несоответствия по тому как показано на экране. Например в фильме сказано, что все жители деревни занимались производством вина. А на самом деле они просто его пили, а не делали. Причем не только мужчины, но и женщины тоже. Так же в фильме было показано, что они живут в каком то каменном доме. Однако это вовсе не каменный дом, а просто дом построенный в несколько этажей. И в этом доме нет никаких условий.

2
19.10.2021, 07:07

Фильм - Заводной (Алекс, он же Алексис Бэмфорд) 1998 У меня на это был только один ответ. Я не люблю исторические фильмы потому, что в них есть историческая недостоверность. Мне не интересны актеры, которые играют героев. В итоге, я даже не смотрел ничего из того, что сейчас идет в кинотеатрах. Но Заводной, который с Алексом Бэмфордом в главной роли, мне все же пришлось смотреть. Так уж случилось. Заводной апельсин - это фильм о борьбе с угнетением личности.

2
25.03.2012, 00:10

Как круто! Это самое умное кино, которое я видел за последнее время! - Фильм-то как раз для умных, потому что без этого нельзя. Просто это надо знать, про что он. Я бы даже сказал, что фильм про то, на что мы все соглашаемся, не отдавая себе отчета - на то, что люди - это звери, и мы живем, мы не можем себя контролировать, просто хотим, чтобы нам было хорошо.

1
08.11.2022, 03:17

Это фильм был снят по одноименному роману великого Энтони Берджесса (а не по роману о мальчике Алексе, как многие думают). Я прочел первый роман в году эдак 1999 и с тех пор мечтал увидеть экранизацию этого произведения. И вот, спустя 22 года мечта сбылась! В главных ролях Майкл Кейн и Харви Кейтель. Фильм рассказывает нам об одном заводе, на котором по воле судьбы работает Алек и который он ненавидит всей душой. Его босс - безумный и жестокий человек.

0
Добавь свой комментарий!