Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kareshi Kanojo no Jijyou Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
1425 голос
Кинопоиск
7.824/10
1522 голос

Его и ее обстоятельства

Страна: Япония
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:24:00

* Арима Сюитиру все время осуждает себя за попытки быть лучшим не ради собственного желания, а ради своих приемных родителей и ради соответствия стандартам, принятым в Японии. Все его попытки заставляют его чувствовать себя виноватым, хотя он и не делает ничего плохого, чтобы заслужить неприятие окружающих. Да, остальные школьники с ним обращаются не так уж хорошо, но в конце концов, всего за несколько месяцев до описываемых событий с ним случился выкидыш. И хотя он ничего не мог сделать для того, чтобы уменьшить свою вину и последствия выкидыша, ему придется изо всех сил стараться стать лучше, чем он сейчас есть. Японское «Я»[23 - Японское «я» (хатамото) переводится как «внутренний человек».] — это то, что люди носят внутри себя и хранят про себя. Это то, в чем есть потребность. Когда мы начинаем испытывать жажду богатства, нам может показаться, что вся наша жизнь должна быть подчинена желанию разбогатеть, хотя на самом деле мы испытываем больше жажду не богатства, а любви и уважения. Это и есть истинное «Я». Когда мы становимся взрослыми, нам приходится сталкиваться с очень сложными проблемами и очень жесткими жизненными ситуациями, и все же, за исключением необходимости учиться противостоять своим страхам, мы все время стремимся следовать «Я» — выбранному пути, так что когда у нас что-то получается, нас это воодушевляет, и мы вспоминаем, что существуют еще люди, которым все дается не так легко. Поэтому мы стараемся выстраивать наше общество, исходя из возможностей каждого, и для этого нам придется сделать множество выборов. Но мы должны подумать и о том, что наши ранние жизненные выборы привели к гораздо худшим последствиям, чем те, что нам предстоит сделать в более зрелом возрасте. Но вообще-то Япония — крайне интересная страна. Здесь много интересного и не слишком тривиального. Но, на мой взгляд, самое главное отличие Японии от других стран заключается в том, насколько японцы склонны принимать себя и других такими, какие они есть. Я хочу назвать несколько подобных отличий: первое — это отношение к деньгам, второе — склонность японцев к покупке всего, что продается в стране, и стремление к обеспеченному существованию, третье — любовь и уважение к родственникам и четвертое — настойчивость в достижении цели. Если в жизни человека появляется нечто, напоминающее «Я», у него как будто появляется второй дом, и он всем сердцем и душой стремится туда вернуться.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kareshi Kanojo no JijyouРежиссер: Хидеаки Анно

В главных ролях
Ацуко ЭномотоТихиро СудзукиЮки ВатанабеМария ЯмамотоAtsushi Kisaichi
Трейлер к фильму Его и ее обстоятельства
02.09.2020, 11:21

Я его посмотрела с подружкой и решила поделиться впечатлением. Фильм действительно интересный, но я бы назвала его мелодрамой. Как все мы знаем, что такие фильмы не всегда правдивые, особенно если они про любовь. Но мне понравилось. Сюжет фильма такой: Главный герой - молодой парень, который очень влюблен в девушку, как он думает. Ну как же еще можно подумать? Девушка - она красивая, милая, любит своего парня, а он нет.

7
16.02.2023, 23:29

Его и ее – это российская мелодрама, в центре повествования которой два одиноких человека, которых судьба свела вместе в непростой ситуации. На данный момент картина еще не вышла на широкий экран. В фильме рассказывается о мужчине средних лет по имени Борис, который живет в городе и работает на фабрике. Ему уже давно за тридцать, но он так и не успел построить семью. Как-то раз Борис ехал домой после рабочего дня на автобусе, где его и увидела девушка Наташа, которая сидела у окна.

7
01.10.2018, 00:28

Это история двух братьев близнецов. Один из них - сильный, талантливый, умный, целеустремлённый, другой - слабый, безвольный, безынициативный. Но вот им по-разному повезло. В начале фильма мы видим, как они играли в мяч. Сильный брат побеждает слабого. А в середине фильма мы смотрим, как слабый брат победил сильного. Так и в жизни. И в науке. И т.д.

6
25.10.2015, 23:45

Это один из старейших представителей аниме жанра. Его снял режиссер Тадао Като, он же еще снимал фильмы для студии Sunrise, где в последствии работал в качестве режиссера. У него есть много различных работ по мотивам аниме. Я не знаю, почему этот фильм остался почти незамеченным на фоне его предшественников. Он имеет очень интересную историю. Аниме было очень популярно в середине 90-х годов прошлого века. Оно было популярно за счет своей романтичной составляющей.

6
25.02.2012, 22:00

Что можно сказать по поводу этого фильма? В нем есть над чем посмеяться, по-доброму посмеяться. И есть о чем задуматься. Фильм снят в жанре комедии, но не стоит забывать, что в любом жанре есть моменты, которые не смешат, а даже раздражают.

4
16.06.2022, 04:48

Я посмотрел его два раза, но не потому, что мне очень понравился юмор, а потому, что там очень здорово сыграли актёры. Если вы любите комедии, то этот фильм очень даже подойдёт. Он лёгкий и не раздражает. И мне кажется, он понравится не только тем, кто любит фильмы такого жанра. Я бы даже сказал, что этот фильм подходит для просмотра всей семьёй, и я бы рекомендовал его к просмотру.

3
29.01.2015, 01:59

Это не кино, а фильм, очень сильно повлиявший на мою жизнь. Фильм Его и ее о том, что происходит с людьми, когда они встречаются: об отношениях между мужчиной и женщиной и о том, как любовь может быть опасна. В главной роли Николь Кидман и Колин Ферт. Когда я смотрела этот фильм, я была молодой и наивной девушкой, но в душе у меня тогда было много боли и обиды.

2
25.03.2014, 22:24

Очень понравился и сюжет и рисовка, да и музыка - все на 5+! Я вообще люблю такие вещи как аниме, манги, игры, а теперь и фильмы. Но тут сюжет не обыденный и не обычный, много мыслей, мыслей на подумать и о жизни, и что такое любовь, и почему даже любовь может быть жестокой. История немного запутанная, но как есть. И даже, если ты и не поймешь всего, то ты хотя бы не будешь чувствовать себя таким тупым, когда слушаешь это. Это не просто драма, это драма про любовь с первого взгляда.

2
13.02.2022, 05:13

Этот мультфильм — гимн тому, как важно иметь в жизни человека, с которым можно просто помолчать и всё понять. Потому что люди, которые умеют молчать, не ищут причины для ссор. И не выясняют отношения.

2
13.01.2012, 14:50

Я до сих пор хожу под впечатлением от фильма. В главных ролях - Арнольд Шварценеггер и Патрисия Аркетт. Сюжет очень необычный, и даже есть несколько вариантов развития событий. Очень понравилась актриса, которая играла роль его жены - Патрисия Аркет. Она сыграла главную роль в комедии Женщина из пятой камеры, и она мне очень понравилась. А как красива была в этом фильме! Актеры сыграли очень убедительно, сюжет фильма заставляет сопереживать.

1
Добавь свой комментарий!