Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wicked Понравился фильм?
3
2
IMDB
5.3/10
2999 голос
Кинопоиск
5.941/10
369 голос

Грех

Страна: США
Премьера фильма: 17 января 1998 (США), 29 ноября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Насильственная смерть Карен, жены Бена и матери двух очаровательных девочек заставила полицию пристальней присмотреться к жизни этой благополучной на первый взгляд семьи. Не жалея времени, они неоднократно беседовали с людьми, близкими к семье, и с коллегами Бена. Было установлено, что Карен довольно часто звонила домой своей сестре, в Ливерпуль, и вела оттуда активную переписку. Частенько она присылала матери немного денег, с которыми та делалась очень расточительной в плане расходов. Обходя близлежащие магазины, она внезапно исчезала из них. В последнем из этих магазинов, в продуктовом магазине, решили проводить ее личный осмотр. Подозрительным оказалось, что никаких денег, кроме тех, которые она обычно оставляла себе, там не оказалось. Потратив на ее осмотр добрых три четверти часа и не обнаружив ничего, кроме обыкновенного набора продуктов, продавец был готов вернуться к работе. Затем его осенило: «Так это же она!» Были допрошены друзья Карен. Им сказали, что та с пользой для себя проводит свободное время, занимаясь садоводством. Предполагали, что она поступает таким же образом, но поскольку ее сельская жизнь была полностью обеспечена, то она работала только летом. Полицейские решили, что наиболее правдоподобной причиной ее поведения может быть ее отчаянная нужда. Ее мать находилась на грани нищеты, а ее сестра была замужем за кем-то из высокопоставленных чиновников. Все считали ее аморальной, потому что, живя в столице, она была не в состоянии свести концы с концами и поэтому старалась каким-то образом заработать. Об этом знали и другие сотрудники правоохранительных органов, которым поручали наезжать в Лифорд и иногда проводить там обыски. Однажды, в пятницу вечером, они проинспектировали один из таких обысков. На всякий случай они стали искать и карманы ее шорт, но за день до этого, перед тем как покинуть ее дом, она якобы сделала ему небольшую скидку на сигареты. Полицейские ничего не нашли. После этого они решили осмотреть запасы табака в домашней аптечке Карен Кэмпбелл. Но и там ничего не обнаружили. Тогда они решили проверить деньги в карманах шорт. Кроме долларов, там лежали пара немецких марок и, собственно, чек на двенадцать фунтов стерлингов, выписанный на имя Кэмпбела. Власти не знали, что волноваться не о чем.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: WickedРежиссер: Майкл Стейнберг

В главных ролях
Джулия СтайлзЛуиза МирбакУильям Р. МоусесЧелси ФилдВанесса Зима
13.05.2019, 22:10

Фильм не для тех, кто скучает по детству. Он для тех, кому хватает мозгов понять, что все происходит из-за ошибок других. Не могу дождаться, когда наконец-то прочитаю книгу, потому что фильм сильно отличается.

7
26.01.2012, 20:27

История, рассказанная в фильме, берет свое начало в 16 веке, когда Мария, дочь богатого купца, выходит замуж за молодого человека, не подозревая о том, что её муж - вор. Но вскоре у них рождается сын, и, когда Марии исполняется 19, она решает расстаться с мужем. Её желание осуществить не просто - её бывший возлюбленный, купец Василий, которого она любила все детство, убит.

5
21.10.2013, 18:27

На самом деле не знаю, хорошо это или плохо, что я посмотрел этот фильм. Это конечно, не шедевр, но все равно неплохо. Фильм повествует о жизни, деятельности и судьбах нескольких великих людей: Пушкина, Лермонтова, Гоголя, Тютчева. О том, как они жили и что им приходилось выносить, творить, и вытворять в своей жизни.

4
22.08.2019, 08:20

Фильм о том, как люди стали такими грешными и порочными, что потеряли связь с Богом. Это реальная история. Некий человек по имени Аввакум, жил в 19 веке и был очень религиозным. Однако случилось так, что он совершил грех и стал атеистом. Но однажды он услышал голос с неба, который сказал ему перестать творить зло и делать добро. При этом он услышал слова: Ты будешь жить. И это было сказано не просто так. Аввакум должен искупить свою вину и изменить свою жизнь. Он не сразу пошёл на этот шаг.

3
30.03.2012, 15:28

Грех. Фильм, снятый режиссером Андреем Званцовым по мотивам двух известных произведений Фёдора Достоевского: Бобок и Сон смешного человека. Я не раз и не два была на его сеансах в театре Станиславского. И каждый раз меня удивляло, как он читает Достоевского - с такой душой, с таким неподдельным вниманием и трепетом, что просто диву даешься. Это нужно видеть! Послесловие к фильму было следующим: - А все-таки мы не так уж много знаем о Достоевском.

3
15.05.2022, 00:02

Посмотрела этот фильм недавно, и он тронул меня до глубины души. Даже плакала несколько раз во время просмотра. А еще мне очень понравился актер, который играл главную роль - Алексей Баталов. Очень хороший актер в этом фильме. Я его знаю по фильмам Сын, Дама с собачкой. На мой взгляд, Баталов играет главную роль в этом фильме очень правдиво, правдиво показывает трагедию своего героя. И по моему мнению, Алексей Баталов прекрасно сыграл эту роль.

3
10.11.2020, 07:13

Грех (Le malheur) — французская драма режиссёра и сценариста Жана-Люка Годара, снятая по одноимённому роману Флориана Зеллера. История о любви, семье, детстве и взрослении в условиях тоталитарного режима, которая рассказывает о жизни в СССР. Сюжет Действие происходит в Москве в 1949 году. У молодой женщины Светланы, занимающейся дизайном одежды, есть жених, но она ещё не знает, что он уже женат. По дороге на работу Светлана встречает молодого человека, своего коллегу-дизайнера.

1
15.02.2015, 14:13

Фильм Грех - в некотором роде продолжение фильма Малена, про судьбу молодой девушки, которая стала женой итальянского богатого купца. Эта девушка не была красива, да и красотой не блистала, но она любила одного человека, которого она потеряла уже давно. Как он выглядел, ее муж не знал, это была их тайна. В фильме описывается жизнь главного героя, как он ищет свою любовь, как теряет и вновь обретает её. Любовь - это всё для этого человека. Жизнь его не баловала, и он научился всему сам.

0
24.11.2019, 15:37

Очень сильный фильм, и очень красивый.

0
13.03.2014, 03:05

Когда я был в седьмом классе, мы с друзьями сорвали урок литературы и пустили по рядам записку с вопросом. Учитель спросил: Что такое любовь?. В ответ мы громко кричали и прыгали.

0
Добавь свой комментарий!