Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Usurer Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
249 голос
Кинопоиск
5.821/10
93 голос

Ростовщик

Страна: США
Премьера фильма: 15 августа 1910 (США)
Продолжительность фильма: 00:17:00

* Богатый и жадный ростовщик дает инструкции своим сборщикам отказывать в выкупе закладных всем просрочившим выплаты должникам, отнимая у них имущество и жилье. Некоторые кредиторы предпочитают воспользоваться своим правом в обмен на менее обременительные для себя платежи. Но есть и те, кто, наоборот, только повышает процентные ставки, а прочие кредиторы оказываются не в состоянии выплатить им кредит. В этом случае люди могут даже умереть с голоду, но ни один ростовщик не задумается о том, чтобы снять со своего баланса эти тела. Королева Урсула прислушалась к Криптусу и поняла, что он прав. А еще она подумала о том страхе, который испытывает ее народ, когда кричит: «Да здравствует король!» или когда видит вблизи королевскую ложу. Если она не станет королевой на этот раз, мир будет стоять на грани гражданской войны. Она непременно это сделает, и ее отец будет сидеть в дырявой от старости трости, когда она умрет. На улице она заметила Уладонгу. – Ты послал за мной? – спросила она, улыбаясь ей. Уладонга кивнула: – Да. Изо рта ее тонкой струйкой стекала кровь, сквозь которую пробивались обрывки слов. Сердце королевы Урсулы переполнилось любовью. Она подбежала к Уладонг и обняла ее: – Мне так страшно! У меня душа уходит в пятки, и я дрожу в ожидании насильственной смерти. Сегодня утром у меня заболел живот. В это время дня я бываю слишком раздражительна, и это меня пугает. После полуночи я не могу больше терпеть, мне очень страшно. У меня во рту появляется металлический привкус. Сегодня в полдень мне показалось, что у меня кружится голова. Но я всегда оставляю дверь открытой в твою спальню – мне страшно, что ты можешь потеряться в темноте и удариться о скамью. В глазах у нее стояли слезы, но они не могли помочь ей; они были нужны этой странной женщине, и она даже в этой ужасной ситуации старалась быть великодушной. Когда боль в животе стала невыносимой, она нагнулась и поцеловала Уладонтгу в лоб. Потом снова выпрямилась и сказала: «Я приму тебя с миром. Тебе ведь не все равно, кто я такая. Когда я умру, вспомни, что я любила тебя». На стене хлопнула тяжелая створка окна.
Год: 1910Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The UsurerРежиссер: Дэвид Уорк Гриффит

В главных ролях
Джордж НиколсГрэйс ХендерсонМакк СеннеттЭдвард ДиллонЭнтони О’Салливан
Трейлер к фильму Ростовщик
22.08.2013, 17:50

Это один из немногих фильмов, где актеры не просто хорошо играют, они живут жизнью своих героев. Все очень реалистично и трогательно. В жизни так никогда не бывает.

7
26.08.2015, 19:37

Кинофильм Ростовщик был снят в России в 1910 году по одноименной повести из сборника Записки из Мертвого дома Ф. М. Достоевского. Кинокартина представляет собой рассказ о жизни главного героя в Ростове, где он работал бухгалтером в банке. В фильме Ростовщик рассказывается о жизни и судьбе главного героя, который вынужден работать бухгалтером в банке, из-за того, что у него нет денег для покупки дома.

6
29.01.2022, 15:12

Это лучший фильм, который я когда-либо видел! - Почему?! - спросил я. - В нем нет драк, стрельбы и погонь. В фильме показаны всего два героя, которые говорят на разных языках и одеты совершенно не по моде своего времени. У них нет даже денег, у главного героя вообще нет денег.

6
17.03.2015, 20:00

Фильм Ростовщик я скачал и посмотрел в интернете совершенно бесплатно, в он-лайн режиме. Сюжет фильма мне понравился. Тем более что фильм очень интересный и захватывающий, да еще и с оригинальным сюжетом. В фильме рассказывается о том, как в Ростове-на-Дону, по дороге в Сибирь, едет молодой человек, который разыскивает своего отца, который, якобы, уехал во времена гражданской войны в неизвестном направлении.

5
27.09.2015, 03:40

История создания и выхода. Фильм Ростовщик - история создания рассказывает зрителям о том, как происходил процесс съемок фильма, как проходили съемки, какие роли сыграли главные герои Мне уже известно, что по сути это ремейк на фильм Ростовщик, но в этот раз нам не нужно будет искать в нем сходства, ведь наш фильм будет абсолютно самостоятельным произведением. В нем мы узнаем историю жизни Не так давно мы с мужем посмотрели фильм ужасов Затащи меня в ад.

5
19.11.2012, 01:17

Что можно сказать об этом фильме? Он понравился мне тем, что это история не только о ростовщике и его жизни, а и о том, как люди в то время относились к деньгам. Я, если честно, была удивлена. Но, самое главное, что эта короткометражка дает понять, что у всех есть свои скелеты в шкафу. И не важно, сколько тебе лет, ты все равно будешь делать то, что тебе хочется.

3
13.04.2015, 00:00

Фильм-ужасы. Ужасный. В принципе, как и само событие. Много крови и мяса. Снято, прямо скажем, весьма посредственно и скучно. Но, если вам нравится жанр ужасов, то, возможно, и стоит посмотреть. Если же вы любите более лёгкие фильмы, то просто проходите мимо. Не тратьте своё время.

3
26.08.2018, 17:21

В данном фильме показан весь американский бизнес тех времен. Все эти махинации с ценными бумагами, подкупы и шантаж, все эти разговоры ни о чем, и так далее. Некий человек рассказывает о своих финансовых операциях, как он зарабатывает на жизнь и занимается мошенничеством. При этом фильм очень короткий, всего на два часа. Я смотрел его на одном дыхании и не заметил даже, как пролетело время.

2
20.09.2021, 03:02

На самом деле, это очень грустный фильм. Мне было жаль людей, которые в нем задействованы, поэтому я даже плакал.

1
11.07.2013, 00:27

Очень хорошо. — О боже, нет. Это ужасно! — Это нормально, мне очень нравится. Я просто не мог поверить, что мы сидим там и обсуждаем вещи, которые никто не хочет признавать. Этот фильм про меня. Я очень люблю эту историю. Как и все истории о двух братьях, которых разлучил их отец. Один уехал в Америку, другой - в Индию.

0
Добавь свой комментарий!