Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Davy Crockett, King of the Wild Frontier Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
3982 голос
Кинопоиск
0/10
77 голос

Дэви Крокетт, король диких земель

Страна: США
Премьера фильма: 25 мая 1955 (США)
Продолжительность фильма: 02:30:00

* Действие фильма начинается с постапокалиптического будущего, где немногочисленный американский народ в поисках средств существования нашел прибежище в ста пятидесяти-двухстах милях от Сан-Франциско на так называемом Диком Западе — территории безлюдной, необживаемой и небезопасной. Человек, известный под именем Д. Крокетта, бродит по Соединенным Штатам с целью отыскать золото и землю, которая была бы одновременно дешевой, удобной и красивой, и даже… в ней было бы немного пришельцев. Крокетт — малоизвестный герой, однако ему удается найти золото, которое приведет его к славе, богатству и власти. Однако его сподвижники не разделяют его надежд. Восемь человек из его шайки решают остаться в Америке и жить на положении пленников в лагере Таппера, генерала американской армии. Вместе с тем сам генерал покидает лагерь, где начинает работать на семейство Эвергард, которое желает завладеть золотым прииском. Один из членов его банды — Джозеф Брюс Китон — становится верным помощником Д.Крокетта. Из-за предательства своего солдата ему приходится остаться в США и начать борьбу с людьми Эвергарда. А теперь главные действующие лица — ФБР, ЦРУ, люди Джимми Хоффы (Бобби Ли Фентон), бандиты, разбойники, беглые заключенные. В центре истории оказываются судьба и судьба земли Дакоты, где героям предстоит пройти множество испытаний, испытать свои силы и получить возможности. Спецэффекты фильма получил 8 наград за лучшую операторскую работу, лучшие визуальные эффекты, лучший грим, лучший дизайн костюмов, лучший монтаж и лучшую работу художника-постановщика. Главную роль в этом фильме исполнил американский актер Роберт Дюваль, который родился и вырос в самом сердце Дикого Запада. Фильм является кинематографическим продолжением романа Генри Каттнера «Пограничный город». Официальный сайт фильма Регистрация В фильме снимались: Роберт Дювалль, Виола Дэвис, Дэвид Хассельхофф, Дэнни Стерлинг, Чарли Шин, Ларри Мерчант, Трой Нельсон, Дон МакЛеод, Конор Река, Чарли Джетер и другие. Режиссер: Э.Л.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Davy Crockett, King of the Wild FrontierРежиссер: Норман Фостер

В главных ролях
Фесс ПаркерБадди ЭбсенБэзил РуисдейлГанс КонридУильям Бэйкуэлл
12.11.2018, 17:16

Я, как настоящий фанат вестернов (со времен фильма Бродяга с Б. Уивер и Б. Дином), не мог пройти мимо этого фильма. Ведь, что еще можно вспомнить про ковбойские времена? Да и в наше время жанр вестерн популярен, в общем-то, не только среди любителей кино, но и у некоторых режиссеров. Сюжет Главный герой фильма, молодой парень, по имени Джеймс Дин, живет в захолустном городишке в Техасе, и работает в салуне.

6
10.08.2017, 12:31

— Когда я увидела этого парня впервые, то подумала, что он какой-то неправильный. Вот например, я в своей жизни встретил только двоих странных людей, и один из них ты, — сказал мой друг. — Это было не совсем так, — ответил я, — Но ты правильно заметил, что один из этих людей я. Моя жена в постели с мужем.

6
13.12.2013, 07:24

Все мои друзья в детстве сходили с ума по этой картине, обсуждали героев, плакали и кричали, как эта картина вдохновила их жизнь. После того, как я посмотрел этот фильм в десятый раз, я чувствую то же самое. Все мои коллеги по работе в восторге от этого фильма. Его можно смотреть в одиночестве, с мужем, с детьми, и даже с родителями.

5
18.03.2015, 17:48

Это было просто ужасно. И страшно. -А что за фильм? -спросил сын. -Приключения Дэви Крокетта, короля диких земель! — А что там страшного? — Ну, когда он упал с лошади, его нога застряла в стремени. Но он не смог вытащить ногу. Тогда он пошел назад к своему дому. Там он увидел свою жену, которая жарила мясо и пила пиво.

4
09.12.2018, 00:54

Фильм о любви, о мужестве, о гордости, о том, как важно быть верным родине, и о том, что нужно уметь прощать. Как, собственно, и всегда. В общем, есть о чем подумать вечером. Фильм основан на реальных событиях. Посмотрела его уже лет 5 назад, и он до сих пор вызывает массу самых разных эмоций - от восхищения до обиды за людей, которым, все-таки, пришлось за это заплатить.

3
11.09.2020, 12:38

Не ждите от фильма ничего хорошего, он как раз таки для таких любителей как я. Я был в восторге от этой картины, такой мощный накал страстей, просто потрясающе, как в старые добрые времена. И при этом, несмотря на все это, он еще и о любви, о преданности и о взаимоуважении. Если вы не видели этот фильм — посмотрите. Вы не пожалеете. Но помните, что это классика жанра.

3
16.01.2012, 06:24

Если вам нравится смотреть комедии с хорошей актёрской игрой и хорошей музыкой это кино для вас. Сюжет интересный - молодой парень попадает в дикий лес который со всех сторон окружён горами. Там он встречает девушку, которая оказывается принцессой, но по сути она обычная девушка которая не умеет себя вести по королевски, а это у неё очень хорошо получается. Фильм с юмором и с драйвом. Так же фильм подойдёт для семейного просмотра, так как фильм очень душевный.

2
04.10.2014, 20:46

Просто замечательный фильм, который стоит посмотреть всем от мала до велика в любом возрасте. Все актеры сыграли замечательно.. - Я очень боюсь стоматологов, у меня даже фобия какая-то. Недавно была у стоматолога, так он мне сказал, что нужно ставить брекеты, зубы плохие. Я стала читать статьи в интернете, все пишут, что брекеты только для взрослых. Вот я думаю, зачем я буду портить зубы и ставить брекеты.

1
12.11.2018, 07:22

Это прекрасная история. Она рассказывает о приключениях и о том, как важно чувствовать себя в безопасности перед лицом опасности. Моя дочь однажды ночью в саду подошла к моему псу, легла к нему на спину, обняла его руками и сказала: Он такой тепленький, так уютно и комфортно, и он так сильно пахнет, мам, можно я останусь у него навсегда? Как будто он был ее папой.

1
21.09.2019, 21:27

Этот фильм не новый, но, что удивительно, я его нашла случайно. Просто увидела в фильмографии актёра Джона Уильямса, исполнителя главной роли и была поражена. Фильм снимался в 1951 году, а я смотрела и не понимала, где я могла видеть этот образ. Незнакомый человек с внешностью Джона Уильямса и голосом его же! Это вызвало интерес к фильму, и я принялась его искать. Нашла. И была впечатлена! Очень понравился актёр.

0
Добавь свой комментарий!