Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Bruce Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
603 голос
Кинопоиск
5.809/10
133 голос

Брюс

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 12 апреля 1996 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Биография шотландского короля Роберта а. Маршал шотландской армии. Не оставил своих потомков. «Правнук» Эдуарда II, которому мать отписала обширные земли в Шотландии, король Роберт женился на дочери английского короля Генриха III Маргарите Гизе. Генрих III принял титул короля Генриха IV и стал регентом Англии. Тем временем, лорд-протектором Англии стал Эдуард III Плантагенет, двоюродный брат Роберта, который забрал своего брата Эдуарда в плен. Роберт был освобожден через 14 лет, после смерти короля Генриха V. Вскоре, в битве при Баннокберне, он потерпел поражение от своего двоюродного брата Эдуардом Ланкастером и попал в плен, а затем был отправлен во Францию. Должность, под которой он был известен на западе, назывался «маршал Англии». Роберт родился около 1286 года, в замке Скорт в Шотландии. Его отец Роберт III умер в младенчестве. В 1295 году Роберт унаследовал дворянское звание «маршала Шотландии». Он был старшим сыном Роберта III, графа а и Элизабет де Блуа, дочери короля Шотландии Роберта II Стюарта. В 1303 году Роберт умер, оставив трех сыновей и трех дочерей. Старший из братьев, Роберт, скончался в младенческом возрасте. Младший брат, Джон, умер в 1294 году. В 1314 году, согласно завещанию отца, получил титул графа Кенмора, а после смерти матери, титулы графа де Берга и де Кентена. В том же году, он стал графом Марча. Роберту у наследовал второй брат, Уильям, получивший титул графа ом и Корк. Он умер, и титул графа Марча стал вакантным. Жена: с 20 марта 1304 года Бланка Французская, дочь (1293—1328), графа Париса Великого. Дети: С 15 июля 1328 года, Роберт I женился во второй раз, на Матильде де Бурбон, дочери графа Ги де Бурбона и Арианы де Бурбонов. У них родилось трое детей: ы, с которыми Генрих VII Английский заключал перемирие, с 1350 года стали помогать королю Англии Эдуарду III. В марте 1354 года, они участвовали в битве у Вустера, а летом того же года — в битве на реке Бойн.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The BruceРежиссер: Боб Карраверс

В главных ролях
Брайан БлессидRichard BrimblecombeКонор ЧемберленСтивен КларкПавел Дуглас
Трейлер к фильму Брюс
01.02.2022, 01:11

Не знаю, можно ли считать это фильмом. Это - шедевр! Я до сих пор так считаю! Фильм по комиксам, основанный на реальных событиях.

7
01.11.2020, 22:48

Сюжет: Брюс возвращается в родной город, где все события, произошедшие до этого, начинают напоминать о себе. Брюс постоянно встречает людей из прошлого. Он не может понять, почему так все случилось, а главное как ему теперь с этим жить. О чем фильм: Здесь очень много отсылок к прошлому, но не это главное. В этой истории мы видим Брюса, который стал обычным парнем. Который может делать и решать всё по-своему, не боясь осуждения со стороны других людей.

7
09.10.2017, 01:49

На мой скромный вкус это просто прекрасный и очень талантливый образец киноискусства. Это классика, и я очень рад тому, что его до сих пор продолжают снимать. Очень хорошая драма, но не без своих особенностей. В картине показана сильная любовь и в тоже время показана ревность. Как оказалось в реальности это явление распространено не меньше чем в кино. И как по мне это еще одна особенность этого фильма, которая меня очень порадовала. Я просто обожаю такие фильмы.

5
31.01.2021, 04:17

Это лучший фильм о любви всех времен.Брюс — мой любимый актер. Я считаю его своим героем. Он был моим идеалом с 13 до 21 года. Его герой — это я. К моему стыду, он умер в 49 лет. Это был мой самый любимый человек. Теперь мне еще грустнее. Брюс ушел от нас слишком рано. Мне не хватает его.

4
13.11.2019, 03:49

В фильме нет никаких спецэффектов, это конечно не блокбастер, но фильм для тех кто желает посмотреть на крутых качков и на девушек, которые не знают что такое диета и что за зверь в целом бодибилдинг. В этом фильме главный герой - Брюс Микки Рурк в полной мере раскрывает свою актерскую персону, я не видел таких ролей, как он играл в этом фильме. Фильм смотрится легко и интересно, и даже с удовольствием посмотрел бы его еще раз.

4
29.09.2015, 11:39

Брюс - классический гангстер, который в фильме сыграл мой любимый актер - Тони Кокс (сейчас снимается во всех фильмах с Клинтом Иствудом) Этот фильм про то, как Брюс Уэйн (он же Бэтмен, он же Супермен) стал мэром Готэма. Фильм на мой взгляд очень хороший, но не очень понравился сам сюжет, т.к он очень похож на фильм Бэтмен навсегда (1992).

3
22.09.2014, 07:13

(рецензия - отсылка к оригиналу) Это фильм-мотиватор, после просмотра которого обязательно захочется встать и что-нибудь начать делать. И не важно, что это будет, главное начать. В фильме Брюс показывает свой путь, путь человека который когда-то не мог даже ходить, а сейчас способен перевернуть мир. От человека, который потерял конечности и смог их вернуть. Человека который живет в инвалидном кресле, и который после нескольких неудачных операций, стал главным кардиохирургом в мире.

2
20.06.2014, 10:51

Брюс - это мой любимый фильм. Я, обычно, смотрела его раз по десять за год или на неделе. Он, конечно, не очень популярен сейчас, но, для меня, это просто шедевр. У него очень красивый, стильный сюжет. Игра актёров, естественно, на высоте. Они все такие, как в жизни - красивые, подтянутые, сильные, смелые. Там есть интересные повороты сюжета. Например, когда Брюс и его жена, которая ему изменяла, хотели завести ребёнка, но их остановили инопланетяне.

1
22.04.2012, 21:01

Фильм очень интересный. Хотя сейчас он уже не такой захватывающий, как в 1996 году. Сюжет простой: молодой человек по имени Брюс (его имя мне не нравится) хочет создать супергероя, который мог бы противостоять врагам государства и помогать людям; для этого он создает свою собственную бригаду супергероев, но все заканчивается тем, что его самого похищают. Однако его спасает девушка, она же и является одной из его супергеройских помощниц.

0
03.11.2020, 01:28

Фильм с Робертом де Ниро, в главной роли(хотя сам он играет в нем второстепенную роль), в стиле триллера, но со смыслом, очень глубоко заложенным в него. Сюжет фильма: Некая корпорация создала машину, которая способна стирать память и воспоминания, причем делает это сама, без помощи человека. Люди, которые на нее наткнулись, становятся объектом эксперимента, на котором и пытаются его разгадать.

0
Добавь свой комментарий!