Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
58 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

City of Shadows

Страна: США
Премьера фильма: 2 июня 1955 (США)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* Действие фильма начинается с того, что мужчина приходит домой, находит убитого прохожего, которого никто не видел. Складывается ощущение, что и оружие на улице, и отпечатки пальцев - одни и те же. Начинается расследование, которое не приносит результатов. Спустя некоторое время после этого, главная героиня – молодая, привлекательная и, можно сказать, успешная леди, устраивается работать ночной уборщицей в местный ресторан. Утром она просыпается и не понимает, что происходит. Вчера её работодатель и она были заняты очень важным, но неожиданным делом. А сегодня все сотрудники уже на работе. Однако в их офисе в самом разгаре что-то очень напоминающее вечеринку. Вечеринку заказал хозяин заведения, чтобы испортить график работы своих сотрудников. По неизвестным причинам, этот коварный хищник появляется в ресторане в компании двух девушек. Они пытаются напиться, но никак не могут это сделать. И тогда им приходится искать спасение в компании мужчины, который, по странной случайности, оказывается владельцем ресторана. События развиваются стремительно. Хозяйка заведения хочет прибрать к рукам ресторанчик к себе. И тут на сцену выходит герой фильма, который поможет девушке избавиться от этой угрозы. Её настоящим подозреваемым является владелец ресторана, а труп – лишь досадный случай. Начался самый настоящий мафиозный беспредел. Они начинают ломать все вокруг и всячески терроризировать заведение. И теперь девушке и её друзьям предстоит спасти свой бизнес. Очень понравилось, что в картине герои не ходят, а летают. Не как в голливудских боевиках или комедиях, а действительно летают. При всем этом, картинка получилась очень хорошая. Нет ни одной лишней детали. Все актеры играют бесподобно. Сам фильм мне очень понравился. А какие у него саундтреки! Мораль фильма заключается в том, что нет плохих людей. Они просто иногда ходят в том виде, в котором им нравится ходить. После описания фильма у вас возникнет логичный вопрос: а почему это кино стоит того, чтобы его смотреть? Да потому что оно просто невероятно красивое! В нём столько эмоций, что они буквально душат тебя. Оно показывает настоящую жизнь. Страсти, которые ты так боялся в себе увидеть, в нём есть. А есть и такие, которые тебе, возможно, ещё и не близки. И в этом есть своя особая прелесть. Скажу честно. Я очень люблю фильмы о любви. Но у этого фильма история совсем не об этом.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Уильям Уитни

В главных ролях
Виктор МакЛагленДжон БаэрКэтлин КраулиЭнтони КарузоДжун Винсент
28.01.2019, 22:35

Город теней в двух словах В центре сюжета фильма про гангстеров и воров будет находиться молодой парень, который живёт с матерью и работает парикмахером. Он не может устроиться на работу и постоянно просит у матери деньги. Однажды ему очень повезло. Его нанимает один из местных гангстеров. Так он попадает в мафию. Теперь этот парень должен выполнять заказы, но, по его словам, он их одалживает и всегда возвращает. Через некоторое время все узнают про то, что он – вор.

7
29.07.2012, 04:08

City of Shadows - один из лучших фильмов своего жанра (ну я так думаю), снятых сразу после Второй мировой войны. В этом фильме прекрасно всё: актёры, сюжет, сценарий, операторская работа. И самое главное - идея и замысел! Так вот. Фильм этот снят по роману известного бельгийского автора Кристиана Волькманса. Роман написан в 1949 году и очень много лет пролежал в столе автора.

7
17.01.2018, 07:47

Это просто гениально! После его просмотра хочется жить и любить. Но не хватает одной сцены. А именно того самого момента, где герой сидит на асфальте, а девушка подносит ему зеркало со словами: Посмотри на свое отражение Я считаю, что если парень пишет тебе длинные любовные послания, значит, он любит тебя, или любит писать. А если он не признается, значит, не любит. Просто все мы еще не встретили человека, который не боится это сказать.

6
22.04.2012, 21:48

В конце 50-х годов на экраны выходит фильм с таким названием. Действие происходит в небольшом американском городке. Один из местных жителей попадает в руки к мафиози, который хочет его продать в рабство. Жена, узнав об этом, пытается с ним бороться, но ему уже все равно. Тут начинают происходить странные события. Фильм очень похож на современные американские боевики, только вот снят в те времена. Неплохая игра актеров, хорошая съемка и сюжет.

6
30.08.2021, 20:41

Мне очень понравились картины такого жанра, как мелодрама. Они в свою очередь обладают особой атмосферой, которая позволяет отвлечься от повседневной суеты. В этом фильме я хотела бы отметить актёрскую игру, которая была на высоте. Всем известно, каким прекрасным человеком и интересной личностью был Джек Николсон, он же сыграл в этом фильме главную роль. Мне понравилось отношение Джека к девушке, которая не обращала на него внимания, что очень задело его душу. А также сцена с его семьёй.

4
08.02.2021, 11:59

Неплохой сценарий, неплохая игра актёров, особенно главного героя, который так лихо водит машину, и довольно таки неплох оператор. Мне понравился. Если вы не видели, то посмотрите. Там даже есть один смешной момент. Я просто пока читал книгу, посмотрел трейлер фильма, всё думал, ну что за фильм, да какой-то он не серьёзный, да я не люблю фильмы с плохим юмором, но это тот случай, когда трейлер оказался лучше самого фильма.

4
12.01.2019, 09:05

Ну и бред! Такое ощущение, что актёры под веществами находятся. После этого посмотрел другие фильмы с тем же названием. И там то же самое. Да, есть моменты, где действительно интересно и есть над чем подумать, например как они проникли в этот закрытый город, но весь фильм просто бред сумасшедшего.

2
22.08.2014, 00:20

Город теней, где-то за кадром. Не так давно я пересматривала этот фильм и хотела написать про него отзыв. Но, в свете последних событий, решила отложить на попозже. Для начала скажу, что я не большой любитель фильмов про мафию, так как знаю множество о них не по наслышке. Меня даже один раз допрашивали в полиции за то, что видела фильм с тем или иным криминальным элементом.

2
13.04.2020, 07:02

Хороший фильм. Просто хороший фильм. Хороший режиссёр, оператор, актёры и игра детей. Всё прекрасно.

0
03.04.2012, 22:13

Они ничего не доказывают. Вы знаете, что на самом деле случилось? Однажды поздним вечером, когда я вышел из магазина с продуктами, я увидел как девушка пытается разбить витрину магазина. Я хотел помочь ей, но потом остановился и посмотрел на витрину. В витрине были манекены, которых я там раньше не видел. Когда девушка поняла, что я наблюдаю за ней, она решила избавиться от них и кинула их в витрину, после чего они разбились.

0
Добавь свой комментарий!