Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die Legende von Paul und Paula Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1102 голос
Кинопоиск
6.557/10
108 голос

Легенда о Пауле и Пауле

Страна: Германия (ГДР)
Премьера фильма: 14 марта 1973 (Германия (ГДР))
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается с того, что тележурналист Пауль Карле – один из наиболее известных и профессиональных профессиональных тележурналюг в Германии внезапно узнаёт, что он является отцом мёртвого мальчика, которого он даже не знает. Пауль решает отправиться в какое-нибудь отдалённое место, чтобы собственными глазами увидеть место, где родился этот мальчик, которого по всему миру считают своим погибшим сыном. С целью найти ребенка Пауль едет в небольшой городок недалеко от границы с Данией. Он садится в старый "Мерседес" образца начала 60-х годов и едет в сторону Дании. В своих странствиях Пауль посещает несколько населённых пунктов, в которых побывала душераздирающая история о потере ребёнка. Он находит дом своей бывшей жены в маленьком датском городке и возвращается в Берлин с намерением найти там место захоронения ребёнка... Ожидать ли чего-нибудь от фильма? (Я фанат "Легенды об одиноком Рейнджере" и скажу, что я не могу себе представить, чтобы кто-то из моих любимых режиссеров снял бы "Легенд" так же, как это сделал Даррен Аронофски. Было бы очень странно, если бы в фильме такого мирового уровня Арония снялся бы так же плохо, как он снялся в фильме "Бегущий по лезвию..." Фильм не для всех. Если Вы уже смотрели фильм "Наркоз" или же "Бойцовский клуб", то фильм Легенда об одиночном Рейнджерс вы будете смотреть, как фильм для быстрого просмотра, так как диалогов и съемок в фильме меньше, а экшена больше. Хотя я и принадлежу к тем людям, которые считают, что "Беги, Лола, беги" — один из лучших фильмов всех времен, но с его дешевыми трюками (в чем-то, возможно, и слишком дешевыми) и красивой музыкой, в которую вписан простой школьный фольклор, он вряд ли сможет конкурировать с продукцией Аронии. Возможно, фильм является одной из лучших комедий, где комедийность балансирует на грани пошлости, но на моем уровне восприятия это будет отвлекать или даже раздражать. И, наконец, актриса Карла Гуджино – воплощение тридцатилетней девушки, которая лишь иногда дает понять, что она привлекательна.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Die Legende von Paul und PaulaРежиссер: Хайнер Каров

В главных ролях
Ангелика ДомрёзеВинфрид ГлатцедерХайдемари ВенцельФред ДельмареРольф Людвиг
11.03.2021, 00:52

Когда мы слышим песню Papa, papa, mama, нам кажется что это просто песня, но на самом деле под ней скрывается история, рассказанная отцом сыну! Я люблю, когда ты снишься мне, даже если это только во сне. Каждый раз, когда я вижу тебя, я думаю, что ты меня предала. Мне нравятся люди, которые пишут на моем теле твое имя. Ты делаешь меня счастливым, потому что ты рядом.

7
21.05.2017, 15:10

Посмотрел сегодня на одном дыхании, просто шедевр. После просмотра хочется жить дальше, как ни странно, но это так. Фильм очень реалистичный, заставляет задуматься, даже те вещи, которые раньше казались ерундой. Всем советую. Я плакал. Мне так жаль Пауля. И еще очень понравился образ Паулины. Она очень напомнила мне мою сестру. Не могу поверить, что такое могли снять. На самом деле, я в шоке, такого у нас нет.

7
17.06.2017, 01:53

Фильм отличный! Смотрел на одном дыхании. Заставляет задуматься. Рекомендую к просмотру. Побольше бы таких фильмов. Вот так. Мы не сразу заметили, как ребенок повзрослел, зато потом поняли, что он уже не малыш.

4
21.11.2016, 23:21

В фильме Легенда о Пауле есть момент: мужчина приходит в больницу, в которой находится его отец, который потерял память и не узнает своего сына. Этот момент очень важен. Он показывает, что мы должны быть внимательнее друг к другу, когда кто-то ведет себя неправильно. Если бы мой отец не узнал меня, может быть, в тот день я не смог бы спасти его. Как бы то ни было, мой отец — мой лучший друг. И даже если он меня не узнает, я знаю, что он любит меня.

3
17.10.2014, 00:03

Сюжет действительно очень захватывающий. Я сидел как зомби, смотрел фильм даже не моргнув. Когда я вышел из зала кинотеатра, то не мог произнести ни слова, все было как во сне. Это кино действительно стоит посмотреть. Я очень люблю фильмы этого жанра. Фильм Унесенные ветром Я видела много разных фильмов, но этот я запомню надолго. Мне кажется, я смотрела его бесконечное количество раз.

3
18.10.2021, 05:32

Я смотрела этот фильм несколько лет назад, но не могу никак вспомнить его название! Фильм повествует о паре влюбленных. Первый период их отношений очень романтичный, потом же они попадают в больницу из-за какой-то болезни, после чего их отношения начинают сильно меняться. Они начинают ссориться, даже не знаю, если бы это был современный фильм, то я бы сразу же перестала смотреть. А так, хотя я вообще не люблю мелодрамы, этот фильм мне понравился, хотя местами он мог показаться пошлым и глупым.

3
01.08.2022, 19:29

На одном из главных героев в исполнении Пьера Ришара была рубашка с изображением черепа. И не надо смеяться, это был его знак зодиака! Я в детстве очень любил читать журнал Веселые картинки, наверное потому, что он был веселый. В нем смешные картинки соседствовали с серьезными статьями. Вот и фильм Амели я смотрел тоже с улыбкой. А вообще он про девочку, которая потеряла веру в жизнь и хотела чего-то достичь, а еще она была немного сумасшедшая.

3
28.02.2021, 13:12

Смотрел я этот фильм и думал, что все это так просто, но это не так. В принципе фильм неплох (на мой вкус), но его конец это бред. Конечно, все что происходит, можно объяснить, но зачем тогда вообще было снимать фильм? Это так, просто мысли.

2
07.06.2019, 15:41

Это фильм был снят в период с начала 60-х годов до середины 70-х годов. В этом фильме рассказывается о жизни и любви двух людей - двух парней, двух влюбленных подростков. Они живут в Германии и вместе работают на фабрике. Во время работы знакомятся с двумя девушками - Паулой и Лаурой. Их дружба перерастет во что-то большее и вскоре они поженятся. Фильм очень жизненный, добрый и теплый. Там все очень просто, реалистично и незамысловато. Все события происходят зимой, фильм снят в Германии.

1
22.08.2016, 23:56

Фильм о настоящей, чистой, искренней любви двух молодых людей - студента Пауля и его подруги Паулы. Фильм очень трогательный, в нём показана история двух влюблённых молодых людей с различными жизненными историями. Их любовь была такой чистой и настоящей, что их души были готовы к соединению. Паула - молодая девушка, которая живёт и работает в провинциальном городе, она очень любила заниматься музыкой. Она жила и не знала, что такое счастье.

0
Добавь свой комментарий!