Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dancemaker Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
130 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Балетмейстер

Страна: США
Премьера фильма: 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается через 3 недели после печальных событий 11 сентября, когда режиссер Мэтью Коллинз, прибыв в Нью-Йорк Сити, снимает на камеру все крупные бои по американскому футболу и учится их комментировать.В Атлантик-Сити была большая трагедия по приходу в 2003 году двух братьев, одного из которых, Тревора, похищают. Мэттью направляется в Атлантик и начинает работать с его мэром, Дональдом Туи.Параллельно с этими событиями в фильме развивается история студента-фотографа, в которую вовлечены братья Пэйтоны, Бен и Стэйси.Титры и разгадка В Нью-Йорке Мэтью жил с сестрой, работал в баре, снимал на телефон и пытался понять значение своей будущей профессии на 2-ой день съемок в Бостоне Мэттью получил звонок по телефону от своего друга, который работал в полиции Атлантик Сити. По его словам, им позвонила женщина из полиции и сообщила, что у них пропал один из братьев. Все это случилось во время большого футбольного матча в Атлантике. В течение следующих дней новостные каналы говорят о двух арестах братьев Пэйтонов, и эта история может стать одной из самых страшных в мире. Тревор Пэйтон, Тревор Стэн, просто Пенни Тревора и Тревора начинают подозревать в причастности к последнему нападению двух братьев на Бостон и в убийстве Уэйна Шнайдера. Полиция начинает расследование, которое затягивается. Тревор попадает в тюрьму, где убивают еще одного их брата Майкла. Кстати, если Тревора убивают, то кто убивает его брата? Почему власти не могут найти концы? За всем этим стоит брат Эдди, который находится в бегах. Мэтью попадает в Нью Джексон и знакомится с Марком Рорером, который очень помогает ему. Получает работу в клубе "Гигант", где его все знают. Мэтью выполняет обязанности приманки, чтобы поймать Эдди. Установлено, что Эдди скоро умрет, Мэтью расследует, кто это сделал. Начинается большое расследование, чем-то напоминающее и Терминатор, и Матрицу, и Франкенштейна. Местами этот фильм напоминает фильм Охотники за разумом, но в большей степени напоминает "Убийство на улице Морг". И снова появляется брат Эдли во время бега.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DancemakerРежиссер: Мэттью Даймонд

В главных ролях
Эндрю ЭснесРэйчел Берман БенцRoss KrambergПол ТейлорТед Томас
20.12.2015, 02:20

Если вам надоело смотреть на то, как балерины парят над сценой - вы на верном пути! Теперь вы сможете сами покрутить на месте этой балериной! Я уже давно так не смеялся! Если человек не хочет работать и делать свою жизнь лучше, то ему не поможет увольнение. Просто надо найти работу, которая сможет превратить его жизнь в ад. А еще лучше найти тех людей, которые будут ему это делать.

4
18.01.2015, 00:30

Фильм про балетмейстеров, которые были в конце 19 начале 20 века. Они ставили балеты, в которых были задействованы и мужчины и женщины. Среди них были и гении своего дела и те, кто был просто ремесленником от балета. Но они достигли невероятных высот в своем деле. Мне понравился фильм тем, что в нем нет сцен обнаженных танцовщиков, а значит в кино нет пошлости, которая присутствует в большинстве современных фильмах.

4
22.09.2015, 17:15

Это очень сильное кино. Фильм-воспоминание о двух днях из жизни великих балетмейстеров-новаторов Петипа и Фокина, которые оба пережили Великую Отечественную войну. Для Петипа война началась в 1942 году, а для Фокина в 1945 году. Вот уж действительно, жизнь как балет: непредсказуемая. P.S. Спасибо за то, что мы живем. Да, все так. А как еще? Мы все умрем.

3
14.04.2017, 04:33

Я досмотрел его до конца и у меня осталось только чувство глубокого удивления. Но не буду вас утомлять спойлерами. Смотреть всем. Но лучше в кинотеатре. Там в двух словах не опишешь. В фильме несколько историй людей, которые потеряли способность двигаться после инсульта. Это история балерины, у которой парализованы ноги, и история пожилого человека, который потерял способность говорить после перенесенного инсульта.

2
10.06.2012, 10:42

Режиссер - Виталий Манский. В главных ролях - Михаил Барышников, Игорь Ясулович, Лев Дуров. Жанр фильма - драма и комедия. И хотя на момент выхода фильма Барышников уже был знаменит, а Дуров и Ясулович не имели такого веса как сейчас, фильм получился очень искренним и добрым. Снят по одноименной книге Сергея Юткевича, в которой он рассказывает о дружбе Барышникова с Эрнстом Неизвестным.

2
10.05.2020, 15:11

Балетмейстером можно назвать почти каждого, кто занимается танцами, в то время как это слово имеет более широкое значение - это творческая личность, занимающаяся постановками танцев или постановок для актеров. А так как в фильме не только о балете, а о творческих людях, занимающихся искусством, то я считаю, что фильм очень полезен для просмотра.

1
28.07.2020, 23:45

Когда главный герой — это обычный человек, который только что освободился из колонии, и ему нужно найти жилье, он идет к своей сестре, которая живет в доме престарелых. Она встречает его и они вместе начинают жить в ее доме. Там происходит много разных историй. Самая интересная — это когда главный герой приходит по ее просьбе в дом престарелых, где он работает массажистом. Он должен сделать ей массаж, потому что когда-то она сама его об этом просила.

0
17.08.2013, 07:50

Я очень люблю фильмы, где много танца и музыки. Мне нравятся такие фильмы. Но я очень люблю балерин, их грациозность и красоту. Мне нравится смотреть на танцы. Особенно мне нравятся современные танцы, когда в них много движения, но все продумано до мелочей, когда они красивы. Такие танцы мне нравятся больше всего. Балетмейстер рассказывает нам о современной хореографии, об особенностях постановок для балета, о том как создаются эти постановки. Очень интересно! Он отвечает на все вопросы.

0
17.06.2012, 06:34

Я не так давно посмотрела документальный фильм о Балете, который назывался Балетмейстер. Режиссер фильма Сергей Урсуляк. Фильм состоит из интервью людей, которые были лично знакомы с балетмейстером, как с талантливым педагогом. Это не просто интервью это документальные фильмы, снятые в разные годы жизни балетмейстера. Но мне больше всего понравился второй, который рассказывает о балете в послевоенное время.

0
04.12.2020, 23:38

Это фильм, который заставляет задуматься о красоте, о том, как она скрыта и спрятана от нас за масками и предрассудками. Но в то же время фильм раскрывает трагедию тех людей, которые вынуждены жить в жестоком мире под властью стереотипов. После просмотра фильма остается такое сильное впечатление, что я еще долго сидел с открытым ртом.

0
Добавь свой комментарий!