Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chat sup yee ga fong hak Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
133 голос
Кинопоиск
0/10
53 голос

Дом на семьдесят два жильца

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 22 сентября 1973 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается в 1950-х годах в Сингапуре, где работает главный герой. Он женат и имеет двух детей. Муж является амбициозным, в чём-то даже эгоистичным человеком, который постоянно пытается свести мужа и жену вместе, чтобы дать себе преимущество, заключая их вместе в одной комнате, где он может брать её бесплатно, чтобы ей не нужно было работать. Это приводит к тому, что она начинает работать на него, чтобы он получал выгодные заказы. В итоге, после того, как дом был заполнен жильцами, жена решает бросить работу и начать жить с ним, чтобы освободиться от этого адского места. Но её муж в это время продолжает считать себя востребованным и считает, что он должен обеспечить себе более комфортные условия проживания, чем было до этого. Бюджет: $5 000 000 Режиссёр: Стивен Чоу Падение дома (2000) Действие разворачивается в 1995 году в Нью-Йорке. Здание с многочисленными этажами было заброшено, и его владелец потратил огромное количество денег на то, чтобы привести его в порядок. Он стремится удержать арендаторов и не позволить им покинуть здание. Через некоторое время к зданию пристраивается новый корпус. В одной из новых квартир проживает Альфред Чен, в отличие от своего соседа он просто пытается выжить. Он знакомится с соседкой (Майкл Шеннон), которая ему очень нравится и он хочет снова начать общаться с соседями. Днём он идёт на работу, а ночью пытается затащить соседку к себе в квартиру. Постепенно доверие Чена к соседке растёт, и он начинает оказывать знаки внимания. Вскоре все соседи начинают проявлять к ней больше внимания, и её чувства начинают его раздражать, что негативно сказывается на её психическом состоянии. Во время ужина, когда сосед подходит к ней, её сердце начинает неистово стучать, и она начинает плакать, подумав, что началась депрессия. Придя домой, она пытается забыться, но придя с работы, обнаруживает, что ей не дают работу. Депрессия нарастает и её отправляют в психиатрическую больницу.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Chat sup yee ga fong hakРежиссер: Юэнь Чор

В главных ролях
Шен ЧанАдам ЧэнЧанг ЧенгХонг-Йп ЧэнКуан-Тай Чен
Трейлер к фильму Дом на семьдесят два жильца
11.06.2014, 03:49

Фильм смешной, но есть же предел человеческой глупости? Вот как люди могут жить в таком доме?! Ааа.. я понял, это же дом из фильма Дом на краю света! В нашем мире живёт очень много прекрасных женщин. Одна из них моя жена. Она прекрасная. А если ты можешь предложить женщине работу своей мечты рядом с домом и платить ей минимум вдвое больше, чем любому другому работнику – ты можешь считать, что жизнь удалась.

6
01.10.2015, 08:32

В фильме Дом на семьдесят два можно найти интересную историю про девушку, которая решила выйти замуж за своего возлюбленного, но по закону, у них не было права на совместное проживание. Для того чтобы пожениться, они должны были переехать в так называемый дом на две семьи. Девушка, как и возлюбленный, были против такого переезда, но её мать была очень настойчива в своих убеждениях.

6
25.06.2019, 20:24

Я, как всегда, ждала от фильма чего-то особенного. Мне нравятся в основном комедии. Но это не комедия. Это драма. Фильм грустный, но очень смешной и забавный. Главные роли здесь сыграли такие замечательные актеры, что фильм и правда заслуживает внимания. К сожалению, я не смотрела фильм раньше. Посмотрела недавно. И не пожалела ни капельки о потраченном времени. В фильме много смешных моментов. Этот фильм может понравится как мужчинам, так и женщинам.

4
10.06.2014, 19:37

Не знаю, откуда они это взяли, но это было смешно! Когда в доме появляется маленький ребенок, даже взрослый кот понимает, насколько он уникален. А если ребенок этот еще и плачет всю ночь - то и вовсе становится главной головной болью. В нашем случае кот по имени Бублик, который живет у мамы в квартире, оказался настоящим психом с совершенно нездоровой психикой. Я бы не смогла держать его у себя дома.

4
29.04.2017, 11:20

Дом на 72 квартиры - это советский фильм про любовь, который я посмотрела вместе с друзьями. Фильм достаточно простой и по началу не очень интересен. Но я не жалею, что его посмотрела. Ведь в нём, как в зеркале отражается всё, что творится в нашем обществе. И он учит нас не опускаться до уровня этого общества. В фильме есть и смешные моменты, и трогающие душу своей искренностью и наивностью. Как и во многих фильмах, в этом также есть романтика и нежность.

4
16.09.2016, 17:17

В принципе, сюжет фильма был прост. У людей не хватает денег и они решают продать дом, который им не нужен и не пригоден для дальнейшей жизни. Но как же их найти покупателя, ведь дом находится возле парка, где гуляют дети, которым не место в доме. А тут еще и соседи, которые уже не первый год пытаются выселить семью, которая, хоть и живет бедно, но имеет порядочный вид. В общем, в фильме есть и интрига, и юмор, и романтика, и драма, и все это за один вечер.

3
19.11.2014, 16:01

Для меня, как для человека с больным воображением, фильм был наполнен невероятными и смешными деталями. Поэтому я не сразу восприняла его, как фильм ужасов, а только после того, как посмотрела его раз 10. Сюжет - семья (мать, отец и четверо детей) переезжает в новый дом, где есть чердак, на котором они обнаруживают много старых вещей, среди которых находят портрет неизвестной им молодой женщины.

2
19.07.2021, 04:25

Когда я посмотрел этот фильм, мне сразу же вспомнилась одна смешная история, которая произошла с моей семьей. Тогда у нас был старый, деревянный дом, который находился в селе. Домик был большой, двухэтажный, с большими окнами. Так вот, тогда моя мама с подругами решила съездить в соседний город, чтобы посмотреть там кино. Они решили доехать до него на поезде, а по приезду, пойти пешком. И вот они подошли к вокзалу, но поезда не было.

1
24.01.2021, 20:19

Дом на две семьи Фильм старый, но очень динамичный, даже сейчас смотрится на одном дыхании. Если смотреть с детьми, то обязательно нужно давать им слово. А то они будут все смотреть, а вы потеряете время. Вообще фильм просто супер, и снят без пафоса, с юмором, а это очень важно, поэтому этот фильм я могу всем рекомендовать, не пожалеете. И вообще, такие фильмы мне нравятся, когда нет соплей, чтобы было все легко, быстро и понятно. Для семейного кино самое то.

1
15.05.2015, 13:26

Очень смешно — сказали наши соседи по лестничной клетке. Но это правда. Мне было тринадцать, я работал на заводе, и мой отец-рабочий решил отпраздновать с нами Новый год. Мы сидели в гостиной, пили шампанское и смотрели этот фильм. На следующий день был выходной, поэтому мы ничего не делали целый день. В конце концов мои родители поняли, что я хочу выйти из комнаты, и отправились в ванную на другом конце дома. Я продолжал смотреть кино.

0
Добавь свой комментарий!