Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Bullet for Joey Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
1016 голос
Кинопоиск
0/10
44 голос

Пуля для Джои

Страна: США
Премьера фильма: 15 апреля 1955 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается с убийства первой женщины. Этот факт сразу же дает понять зрителю, что есть у этого человека определенные проблемы. Тем временем, детектив второго ранга Джон Канис, занимающийся убийствами в криминальном отделе полиции, обнаруживает, что у первой жертвы, которую он "канул", в руках был дробовик. Подобное открытие заставляет его думать, что убийца, скорее всего, находится в его отделе, так как уже есть положительный результат поиска: подозреваемые двое полицейских. Вскоре эти двое арестованы, но их вина не доказана, и их отпускают. Однако он был уверен, что они замешаны в убийстве первой жертвы. Джон решает остановить преступника и сообщить ему о своих подозрениях. Вести дело в одиночку ему, увы, не по силам. Поэтому он обращается к частному детективу, которого нанимает, и просит его помочь. ...Этот детектив искал убийцу в полиции. Неужели им так хорошо известны все их дела? Да, это так, но ему еще предстоит выяснить, что им известно о нем. Кажется, таким образом, люди в белых халатах пытаются отгородиться от личных проблем, и не желают погружаться в жизнь частного детектива, расследующего убийство. Так что у каждого под подозрением находится лишь его коллега. Хотя Джон впервые в жизни беседует с частным детективом, он уже успел в нем разочароваться. Недобросовестный клерк пытается доказать на деле, что не имеет отношения к убийству первой жертвы и не пойман, поэтому детектив откровенно его не слушает. Вскоре Джон обнаруживает на месте преступления двух полицейских. Это детектив и лейтенант. Их поймали и ведут в участок, но детектив просто не желает отвечать на вопросы, а вместо этого держит их под прицелом своего пистолета. Он, наконец, говорит лейтенанту, что он подозреваемый. Теперь уже лейтенант едва сдерживает свои эмоции. Выясняется, что детектив держал обеих подозреваемых под прицелами, пока они разговаривали с полицейским. Это крайне неприятное открытие, которое может только усугубить положение и без того непростых полицейских. А с минуты на минуту появится вторая жертва, которую детектив также держит под прицел. Но тут детектив поворачивается лицом к лейтенанту и говорит, что убивать он никого не собирается, и его с самого начала интересовало только убийство подозреваемого. Лейтенант, честно говоря, в полной растерянности: как же ему теперь вести это дело? И очень вовремя полицейскому сообщают об убийстве первой женщины, и он увозит обоих подозреваемых.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Bullet for JoeyРежиссер: Льюис Аллен

В главных ролях
Эдвард Дж. РобинсонДжордж РафтAudrey TotterДжордж ДоленцПетер Ван Эйк
02.07.2017, 10:59

Необычно, интригующе, эмоционально, стильно. У фильма есть своя изюминка, а именно в нём нет крови и размахивания ножами, зато есть интересная игра актёров и захватывающий сюжет Фильм Пуля для Джо я посмотрела вчера. С самого начала было понятно, что в фильме не будет много крови. Да и сам сюжет фильма не очень то и страшен. Но не могу назвать его На прошлой неделе, на выходных, мы с женой посмотрели этот фильм.

7
19.04.2013, 17:46

В фильме рассказывается история человека, который решил завязать с криминальным прошлым и стал работать в качестве детектива на полицейский участок. Из-за этого он становится объектом насмешек со стороны своих же коллег, потому что люди не любят, когда их высмеивают. Он является членом организации по уничтожению врагов Америки, на вид он немного странный, но он тоже является человеком, ему свойственно испытывать боль, как и любому человеку.

7
20.04.2017, 21:33

В фильме показано время гражданской войны в США. Джои – солдат. Он попал в плен к индейцам, и вскоре выяснилось, что он – дезертир, который не может быть передан в руки властей. У Джои была семья и невеста. Однажды ночью Джои был убит во время штурма индейского племени. Так Джои стал проводником и защитником племени. Спустя много лет, Джои возвращается домой, чтобы выяснить, кто виновен в его пленении. И этот человек не хотел, чтобы Джои вернулся домой. Фильм смотрится на одном дыхании.

3
15.05.2013, 06:09

Фильм очень красивый и мрачный. Здесь я буду опираться на фильм, который я смотрела в 2009 году. Фильм с великолепной операторской работой, великолепно подобранными актерами. В главных ролях - Джеймс Стюарт (в фильме он играет Джо, человека с большим сердцем), Мэри Эванс (эта актриса сыграла его сестру Кэссиди, тоже весьма неплохо, но здесь ее роль немного другая), Джордж Дзундза (муж Кэссиди), Дон Сигел.

3
17.09.2022, 01:29

Фильм — это квинтэссенция нуара, с его атмосферой и мрачным, тяжелым настроением.

3
25.06.2017, 11:12

Я посмотрел его в 2010 году, не скажу, что я до конца понимаю о чём он, но мне было интересно, так как жанр очень необычный. История рассказывает о грабителе банков, который решил совершить двойное покушение на инкассаторские машины, которые перевозили деньги. Первый раз он грабит банк и уносит очень много денег, а в другой раз ему удалось сбежать с огромным мешком денег. В то время по дорогам ездили инкассаторские авто.

2
06.09.2017, 01:47

Это первый фильм, который я посмотрел в кинотеатре. Поэтому, можно сказать я его фанат. Если вы еще не смотрели этот фильм, обязательно посмотрите! У меня нет слов, чтобы выразить свои впечатления от просмотра этого фильма. Шикарный фильм! Всем советую посмотреть! Фильм про гангстеров! И про любовь! Здесь есть все! Даже немного философии! После просмотра фильма я ходил с каменным лицом, будто под кайфом.

1
24.08.2014, 19:27

Сюжет: Мужчина с тяжелым характером, Джои, ведет уединенный образ жизни, и не желает принимать участия в жизни своей семьи. Чтобы выжить, он вынужден работать на скотобойне. Его жена Сьюзи не может смириться с его поведением и уходит от него. Джои решает отомстить бывшей супруге, когда узнает, что она собирается выйти замуж за его брата.

1
06.02.2020, 21:05

Как интересно, что ты в точности описал мою жизнь! Этот фильм натолкнул меня на то, чтобы вспомнить мои переживания, связанные с некоторыми обстоятельствами в моей жизни, которые, как оказалось, являлись проекциями других событий. Написанное ниже - часть сюжета, но не сюжет в целом, так как его можно продолжить в любое время на основе событий из рассказанных примеров. Возможно, это не совсем правильно, поэтому мне придется немного подправить этот текст.

0
21.04.2018, 21:39

Это был мой первый фильм с участием Мартина Лоуренса, и я по началу думал, что он мне не понравится. Как же я ошибался. Да, конечно, Лоуренс не самый сильный актер, но на него приятно смотреть. Фильм получился очень интересным. Снят по одноименной книге Джона Гришэма. Он рассказывает о бывшем преступнике, который пытается найти свое место в жизни. Лоуренс отлично сыграл Джои — молодого парня, бывшего гангстера, в которого вселился другой человек.

0
Добавь свой комментарий!