Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Storm Over the Nile Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
533 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

Шторм над Нилом

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 26 декабря 1955 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Действие фильма начинается с того, как два опытных боевых пловца Джек и Лорн пробираются на секретную базу морской пехоты. Прибыв на место, они замечают, что солдаты передвигаются бегом и не могут скрыть свой истинный возраст. Вскоре на базу прибывает прибывший из Лондона специальный агент Сэм Томпсон, который начинает организовывать поиски человека, способного проникнуть на засекреченную базу и выкрасть материалы, чтобы позже шантажом заставить правительство прекратить боевые действия. После того как Джек и Лоренн проводят операцию, они попадают в плен к спецназу. Лорн заявляет, что Джек погиб, а остальных двоих ему удалось вывезти. Поскольку командир отряда приказал уничтожить всех пленников, Фредди приходит к выводу, что на базе есть что-то подозрительное. Он приказывает Лорну охранять Джека. Вскоре приходит известие о том, что Сэм отправился в отпуск и по рекомендации командира Томпсона местные боссы морской пехоты решили похитить крупного генерала Кросса, который, возможно, сможет прояснить ситуацию с применением химического оружия в Ливии. Лорна и Джека просят присоединиться к отряду морской пехоты, который должен имитировать похищение, а на самом деле обеспечивать прикрытие операции прикрытия. Трое ныряльщиков в сопровождении военного десанта отправляются на базу, где спаивают генерала Кросселя. После этого с ними должен произойти несчастный случай. Лорну и Джеку сообщают, что командование отпустило их на встречу со спецназом, который якобы пойдёт в атаку, и направляет их в сторону здания, похожего на штаб морской пехоты Великобритании. После выполнения миссии их эвакуируют вертолётом. В захваченном здании Лорн и Джек знакомятся с девушкой по имени Беннет, которая является дочерью высокопоставленного лица в британском Министерстве обороны. После ряда приключений Лорн узнаёт, что главный секретный материал, похищенный морпехами, находится на секретной базе морской пехоты в Пакистане. Военный капеллан — в прошлом командир подводной лодки, а теперь священник — рассказывает, что если ты не используешь на войне христианские принципы, то не сможешь остаться в живых. Лорны со спецназовцами отправляются в Пакистан, где Джек находит украденные документы и втайне от Лорна отправляет записку родителям, в которой сообщает, что он жив и его похитили и пытают. По словам отца Джима, он знал, что не должен рассказывать сыну о том секретном материале, который они должны были украсть.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Storm Over the NileРежиссер: Золтан Корда

В главных ролях
Энтони СтилЛоуренс ХарвиДжеймс Робертсон ДжастисМэри ЮрДжефри Кин
14.02.2022, 08:54

Шторм над Нилом - это фильм, который просто нельзя не посмотреть, если вы находитесь в Израиле или в России. А уж если вы в СССР, то тем более. Не смотря на то, что фильм снят ещё в 1955 году, а значит, он о событиях второй мировой войны, но сейчас этот фильм воспринимается как кино про нашу современность, про события, которые происходят с нами. И ещё, хотя фильм снимался при советской власти, но в нём нет ни одного отрицательного персонажа.

7
02.01.2019, 01:19

Итак, это история первой гражданской войны в Египте. В начале фильма мы видим как молодой лейтенант египетской армии (его играет Майкл Йорк) только лишь поступил на службу в армию и еще не успел привыкнуть к жизни в казарме, как его вызывают на военный совет, где решается судьба Египта, судьба мира, что будет с Египтом через 20 лет, когда он будет полностью под контролем англичан.

5
02.06.2013, 15:12

Если на американских горках ваша жена пристёгнута, то это ещё не значит, что в самолёте будет так же. - На американских горках пристёгнут был я, а стюардесса не была. И мы оба сошли с ума.

4
22.10.2018, 14:56

Я плакал! И не от того, что это очень больно - фильмы про войну все такие, - просто я вспомнил детство и отца, который рассказывал, как они воевали. Он уходил на войну не на 2 недели, его забирали на всю жизнь. Я заплакал от обиды на страну, которая могла сделать нас всех бессмертными, но почему-то предпочла дать нам вшей и вшей. Ну это так, лирическое отступление. Не хочу я войны.

4
28.03.2014, 18:01

Очень грустный и трогательный фильм о любви и жизни, об отчаянии и надежде. Это история о двух людях из разных миров, которые случайно встретились на просторах Нила, но судьба их столкнула в очень нелегкой ситуации. Их жизнь была абсолютно разной, он был богатым судовладельцем, она была его любимой женой, матерью троих детей. Они жили по своим законам, каждый из них был счастлив по своему.

3
20.01.2013, 22:43

Это один из моих любимых фильмов, который я пересматривала сотни раз, несмотря на то, что снято было в 1955 году. Как же мне нравится смотреть военные фильмы! Конечно, сейчас они не такие эпические и масштабные, как тогда, когда их снимали в Голливуде, но они все равно интересные, захватывающие и не отпускают до самого конца. Сюжет фильма закручен вокруг противостояния Египта и США. После того как англичане захватили Египет, США начали предпринимать попытки его освобождения.

3
22.11.2016, 06:25

Не ожидал, что фильм будет настолько мощным. Как и было обозначено в аннотации-события происходят в Древнем Египте. Действие начинается во время экспедиции на борту корабля, где находят двух мужчин при загадочных обстоятельствах.

3
13.06.2012, 05:20

Это один из самых любимых военных фильмов-боевиков. Его сложно забыть, и хочется пересматривать снова и снова! В наше время тоже есть, чем заняться, и тоже можно снимать такое кино. В этом фильме есть все. Он яркий, как фейерверк, с великолепной актерской игрой, с отличными персонажами, которые запоминаются надолго, а это не мало важно! Здесь есть и любовь, и предательство, и месть, и самопожертвование. А также красивая природа и отличные спецэффекты.

1
11.04.2019, 00:10

Фильм-драма о том, как была разрушена одна из древнейших цивилизаций на планете - Шумерская, которая жила в долине Нила. Это был один из самых светлых периодов в истории человечества, когда была свобода мысли, свобода совести. Люди были открыты для всех религий, в том числе и для язычества. Но к сожалению, после разрушения государства, было уничтожено множество людей, которые знали, как управлять стихиями - водой, ветром, грозой, молниями. И все эти знания были утрачены.

0
Добавь свой комментарий!