Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tarantula Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
9174 голос
Кинопоиск
6.305/10
605 голос

Тарантул

Страна: США
Премьера фильма: 14 декабря 1955 (США)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* В результате лабораторных опытов профессора Жеральда Димера над пауками, один из них ускользает, увеличивается в размерах и нападает сначала на скот, а потом и на людей. Паук принимает вид молодого, красивого, атлетического человека и некоторое время ведет себя безупречно, как примерный гражданин. К тому же не проявляет никаких наклонностей к насилию и грабежу. Окружающие чувствуют к нему симпатию и толерантность.Но наступает момент, когда ему надоедают спокойная и размеренная жизнь в приятном обществе людей и паука охватывает жажда деятельности. Он начинает выслеживать людей и нападать на них. Вскоре он совершает настоящий переворот в общественном сознании: людей пугает не паук, а его новый образ, который они принимают за чудовищного монстра. Они начинают сторониться паука, боятся его, и встреча с ним становится настоящим наказанием. Молодой человек совершает побег от общества людей в места, где никогда не ступала нога человека. Вот тут то он и начинает действовать, как настоящий монстр: за короткое время он уничтожает львиную часть населения населенного пункта. Преступников и психически больных он сажает в психлечебницу, то есть становится воплощением зла и злобы.Итак, давайте-ка заглянем во внутрь... Чисто так на минуточку. Вы понимаете, что это за существо? Это не паучиха, не человек, не волк, не лев, не медведь. Это результат человеческой интеллектуальной деятельности. Это гуманоид, робот, киборг, подопытная крыса в лаборатории. И это злодей, который насилует людей, убивает их, истязает, убивает. Вот такой он кровавый и злобный злодей, каким нам его преподносят с экранов телевизоров, на страницах книг и под книжной обложкой, честное слово.А теперь надо немного прояснить картину. Убийство и насилие это не просто результат деятельности злодеев, по типу библейских и религиозных. Есть еще два крайне важных отличия между убийством и насилием.Во-первых, "убийство" в Библии это физическое убийство, а в случае с насилием это то, что связано с сознанием. Так было в криминальной хронике, так происходит в художественной литературе, так было в фильмах ужасов. В основе человеческой психики лежит инстинкт. Инстинкт самосохранения и размножения. Его можно удовлетворить только физически. В животном мире лишить другого жизни можно только убив его. Но у человека есть, так сказать, уже "готовое" насилие.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TarantulaРежиссер: Джек Арнольд

В главных ролях
Джон АгарМара КордейЛео Г. КэрролНестор ПайваРосс Эллиотт
31.03.2016, 19:52

Тарантул в Москве. Фильм-хоррор, Тарантулы, с участием Чарли Чэмпиона и Генри Фонда. В 1956 году был снят первый документальный кинофильм ужасов Человек в высоком замке. Этот фильм был посвящен теме каннибализма в нацистской Германии. Но если в первом случае каннибалы были кровожадными нацистами, то во втором случае - это был обычный человек, в обычной жизни.

7
29.11.2016, 05:16

Для кинофантастики нет ничего более предсказуемого, чем Терминатор, и менее предсказуемого, чем фильм Нападение на 13-й участок. Но этот фильм можно посмотреть один раз и пожалеть только об одном - что в нём мало экшена. И еще один отзыв, про Крестного отца 1976 года, который я считаю самым удачным фильмом режиссера. У Крестного Отца нет недостатков, кроме одного: он слишком длинный.

5
09.05.2017, 01:24

Я не являюсь большим поклонником жанра ужасов, но когда меня что-то пугает, то я непременно смотрю и стараюсь до конца досмотреть. Фильм ужасов Тарантул, который вышел в 1955 году, является для меня одним из самых-самых. Во-первых в нем снялись звезды того времени: Марлон Брандо, Мэри Астор, Энтони Куинн, Джон Уэйн, Джеймс Гарнер, Чарльз Дюрок и многие другие. Также в фильме есть и другие звезды этого жанра: Джордж Сандер, Роберт Вагнер, Гарри Кэри, Фредрик Ллойд.

4
16.01.2013, 11:16

Этот фильм является одним из немногих фильмов ужасов, которые я посмотрел в сознательном возрасте. И я могу сказать, что это очень страшно. Это один из тех фильмов, которые можно смотреть вечно. А после просмотра этого фильма я подумал, как же это я раньше не видел фильм, который пугает не хуже! Вот он. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. К сожалению, этого фильма нет в сети.

4
05.12.2018, 13:09

Я смотрела это кино раньше, но сейчас в нем играют другие актеры, и оно выглядит совсем по-другому! Все эти старые фильмы - сплошная ностальгия. И этот ничем не отличается, ну разве что на экране появятся не бандиты, а вампиры или какие-то другие чудовища. А так, всё те же лица, та же музыка. Разве что персонажи стали старше, да спецэффекты стали качественнее.

3
25.06.2014, 23:44

Фильм ужасов Тарантул снятый в 1955 году американским режиссёром Фрэнком Ллойдом. В этом фильме так же снимались: Джон Уэйн, Тони Кертис, Джин Симмонс и другие. Сюжет фильма таков: В центре сюжета находятся два не очень хороших парня, один из них полицейский который расследует одно очень жестокое дело где люди были расчленены до самых конечностей.

3
15.08.2019, 04:01

Для меня, в данный момент, лучшим из лучших является фильм Тарантул - самый сильный фильм ужасов всех времен. Я считаю, что этот фильм превзошел Челюсти и Плетеного человека вместе взятые, и это очень важно для меня. В детстве родители подарили мне плюшевого тарантула, которого я постоянно таскал везде с собой.

3
14.02.2019, 06:52

Сюжет прост: главный герой просыпается в морге с перерезанным горлом. А потом еще раз с перерезанным уже в больнице. Но все это время он спал. Вот такая вот интересная история.

2
25.09.2017, 00:19

Этот фильм о вампире, который был очень умен и обладал огромной силой. Его называли тарантул за то, что он умел с легкостью проникать в чужие сны. Во сне тарантулы являются в виде людей, которые могут принимать любой облик. Он был умен, но в тоже время мог и ошибаться. У него была женщина по имени Мэри, от которой у него родился сын Джейсон. Однажды они услышали странные звуки в подвале их дома. Они спустились туда и увидели маленького мальчика. Он сказал им, что у него есть мама.

2
28.08.2013, 17:57

Фильм действительно хороший.

0
Добавь свой комментарий!