Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Simba Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
416 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

Симба

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 25 января 1955 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается с рассказа о том, как маленький мальчик узнал о том как умер его отец. После этого наши герои отправляются на поиски нового дома для своего сына. На протяжении всего фильма герои будут выступать не только в роли мужчин и женщин, но и в качестве верных и преданных друзей, о которых не забывали ни на секунду. В центре сюжета фильма король , который встречает представителей различных племён в их стремлении к свободе. Ощутив прилив новых чувств, которые испытывает к своим соплеменникам, он решает сделать всех их своими союзниками. Но ему требуется время для того чтобы оправиться от потрясения и взять себя в руки. Картина традиционно делится на пять основных сюжетных линий: взаимоотношения главных героев, путешествие по саванне, борьба с дикими животными, встреча с таинственными обитателями джунглей, борьба за выживание.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SimbaРежиссер: Брайан Десмонд Херст

В главных ролях
Дирк БогардДональд СинденВирджиния МакКеннаБейзил СидниМари Ней
04.03.2018, 05:16

После просмотра, я почувствовал себя настоящим стариком, так как моя бабушка и дедушка прожили долгую и счастливую жизнь с бабушкой. Но ведь они были вместе с тех пор, как она была котенком! А до этого они жили в Африке, где была большая засуха, но все-таки они сумели увидеть друг друга впервые. Я был в шоке. Не из-за драмы, а из-за того что мой дедушка и бабушка встретились в зрелом возрасте.

7
02.05.2019, 19:24

Это невероятно трогательный фильм о любви! Он заставляет тебя плакать, сопереживать главным героям до слёз. И ты не можешь оторваться от экрана, как будто это происходит с тобой. Спасибо, что посмотрели! Рекомендую смотреть всем и каждому. Это очень трогательно. Фильм смотрится на одном дыхании! А я даже заплакал. Советую всем! И ещё я понял, почему на этом фильме так много детей и молодёжи.

7
18.09.2017, 03:01

Симба (сын короля льва) - это сын царя зверей - короля джунглей. Он имеет все права на трон. Но с помощью интриги один из братьев - соперников, которого зовут Шрам, не дает ему этого. Чтобы завоевать признание и уважение подданных, Симбе нужно совершить подвиг - поймать и приручить дикого льва, который сбежал из зоопарка. Его братья, Шрам и Муфаса, предлагают Симбе свои услуги в этом деле.

7
11.03.2015, 04:37

Слишком сопливый. А что вы хотели, чтобы он по-взрослому обращался с коброй? По-моему, она его отравила. Это я так к слову, просто захотелось поделиться с вами этими прекрасными историями. Мы часто говорим, что жизнь несправедлива и что нам приходится сталкиваться с различными трудностями. Я думаю, что в нашем мире есть люди, которые сталкиваются с несправедливостью гораздо чаще, чем мы. Таких людей можно назвать жертвами.

7
24.03.2021, 23:22

Слишком много слез для одного фильма.

4
08.09.2014, 06:07

Фильм очень старый, я пересматривала его уже раз в шестой. Смотрела и каждый раз плакала навзрыд, так жалко было бедную маму, которая так переживала за своего сына, что даже не могла с ним поговорить. Сюжет фильма прост и банален: отец решил, что пора сыну женится, чтобы больше времени проводить с семьей. Но не тут то было, сын-пакистанец не захотел покидать свою родину и отказался от брака. Тогда отец силой увез сына к себе.

4
06.01.2018, 20:02

Неплохой фильм для семейного просмотра. Для меня он даже стал одним из лучших фильмов Диснея. В нем прекрасно все - и музыка, и сюжет, и графика. А вот актеры не очень, особенно главные герои. Но, повторюсь, для семейного просмотра просто супер. Не хуже чем Матрица. Своего рода гимн любви к природе, к жизни. Да и мультфильм неплохой. Правда, не без штампов.

3
31.05.2017, 14:35

На мой взгляд, хороший фильм про легендарного короля льва Симбу. В детстве я думала, что это сказка, а потом оказалась, что это история жизни самого знаменитого короля. Симба - сын Рафики, вожака стаи диких волков. Он родился в тот момент, когда стая, повинуясь законам джунглей, должна была навсегда покинуть свой дом и уйти в теплые просторы саванн. Так и случилось, и Симба вместе со своей семьей перебрался поближе к большому водоему.

3
01.05.2018, 16:36

Фильм рассказывает об истории жизни и любви короля Льва и принцессы Киары. Мама говорит: Их история любви гораздо лучше, чем сама история. Да я знаю! Я смотрел весь фильм с открытым ртом, потому что это одна из немногих картин, на которой я мог плакать. И даже сейчас, через 40 лет, я все равно ничего не могу с собой поделать: я плачу, когда смотрю этот фильм.

1
24.03.2014, 03:59

Это был единственный фильм, где у Киану были такие большие и грустные глаза.

1
Добавь свой комментарий!