Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vedenalainen Islanti Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
14 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Затопление Исландии

Страны: Финляндия, Исландия
Премьера фильма: 9 мая 1997 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 00:52:00

* Действие фильма начинается с 1959 года, когда ВМФ США принял участие в международных учениях. В течение трёх месяцев было убито около 500 китов, затем операцией руководили ученые. Когда животные не могли самостоятельно передвигаться их топили, пока не уничтожались все киты. В фильме показан эпизод убийства 152 морских животных, показанный в цвете, где оператора играет американец Стэнли Ковальский, за это он получает награду - Баварскую премию и автомобиль.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Vedenalainen IslantiРежиссер: Марко Рор

В главной роли
Кари Вяянянен
Трейлер к фильму Затопление Исландии
15.05.2021, 20:45

В 1997 году в Исландии разразилась настоящая катастрофа. Огромные запасы воды, накопленные в ледниках, и сильные дожди вызвали подъем уровня воды в одной из самых страшных рек мира — Гвёдлунн. Этот поток, несущий в себе более 20 млрд. тонн льда, снес тысячи домов, уничтожил десятки деревень, смыл сотни мостов, затопил тысячи гектаров пахотных земель и виноградников. Он унёс жизни более 2000 человек.

6
13.03.2022, 13:33

Фильм об истории Исландии. Очень жаль, что он был снят только в 1997 году и то только первый его час. Ведь тогда это было самое интересное для меня время когда мы были в стране и жили там в гостях у друга. А вот как мы оказались именно в Исландии не помню. Но зато мы смогли увидеть все, что только можно было снять про эту страну: и вулканы, и ледники, и реки, и животных, и птиц, и людей. Да всё, даже то, что можно представить, а тем более то, чего вы никогда не видели.

6
08.07.2013, 18:39

Фильм документальный. Исландия по своему виду и размерам напоминает нашу с вами Россию. Только вместо рек и гор, здесь расположены ледники. Я даже не знаю с чего начать этот отзыв. Начну просто с того, что данный фильм меня заинтересовал уже с самого начала. После слов режиссёра о том что всё самое интересное происходит здесь, в этой стране, я стал смотреть на экран с открытым ртом. Но вот всё-таки это всё не моё. Спойлерить не хочу, но скажу лишь только одно, что этот фильм мне понравился.

5
17.02.2020, 04:15

В сентябре 1997 года в Исландии начался период сильных дождей, который продолжается до сих пор. Уровень океанов поднялся на 3 метра за несколько дней, почти все жители острова были вынуждены покинуть свои дома и искать укрытие. До сих пор не удалось узнать точную причину этого стихийного бедствия. Но, возможно, это был первый из тех случаев, когда мы можем сказать, что наша планета пережила катастрофу. Тем не менее, фильм не про это.

5
12.06.2015, 16:37

Очень интересный и познавательный фильм. На самом деле, это реальная трагедия - из-за извержения вулкана в Исландии, а вернее из-за его излишка серы в воздухе, на земле появились вулканы в других местах - от этого вода стала выходить из берегов, озера разлились, так что многие жители Европы не смогли спастись. Но в фильме в основном рассказывают о жизни людей в Исландии в этот период. Исландия - это остров, который находится на севере от материка - там много вулканов, особенно на западе.

3
19.08.2014, 17:54

Начну с того, что сам фильм очень впечатлил! Когда я его посмотрел, то сразу же подумал, какой же надо было быть крутой личностью, чтобы такое сделать. Вы спросите, почему? Смотрите сами - это действительно очень сильный фильм с огромным количеством спецэффектов, но главное, он затрагивает абсолютно все аспекты жизни в Исландии.

2
06.02.2014, 21:52

С одной стороны, этот документальный фильм повествует о катастрофе в Исландии в 1997 году, когда затопление из-за сильных ливней почти целиком накрыло страну. Но, по моему мнению, этот фильм не просто о катастрофе, а об исландском обществе, о его ментальности, культуре. И в этом смысле это произведение куда более интересно и полезно для изучения, чем обычные репортажи о катастрофах и чрезвычайных ситуациях.

2
19.11.2013, 06:17

Очень хороший фильм. Если вы еще не видели его, то скорее смотрите. Очень интересный, познавательный и впечатляющий фильм. Много информации, которая помогает понять и разобраться в таком сложном вопросе как глобальное потепление. Я считаю, что этот фильм должен посмотреть каждый человек.

1
15.10.2013, 05:17

Фильм очень тяжелый по восприятию, так как с ним связан трагический эпизод, когда в океане произошла авария и лайнер затонул. В нем рассказывается история трагедии, происходящей в 1977 году, после чего жизнь людей резко меняется.

0
15.03.2014, 01:54

Мы были очень рады, что нам удалось в этом фильме дать людям то, чего они всегда хотели – историю их планеты. Фильм рассказывает о том, как миллионы лет назад на территории современной Исландии находилась огромная водная пустыня. С тех пор прошло несколько миллионов лет. В результате геологических процессов, поверхность Исландии опустилась на 100 метров ниже современного уровня океана.

0
Добавь свой комментарий!