Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Quatermass II Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
392 голос
Кинопоиск
0/10
35 голос

Куотермасс 2

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:30:00

* В окрестностях небольшой деревушки Уиннерден Флэтс постоянно падает нечто похожее на метеориты. Военный капитан Джон Диллон под угрозой трибунала тайно разрабатывает план запуска в атмосферу спутника-шпиона, чтобы исследовать космос в непосредственной близости от Земли. Тем временем кто-то отправляет на спутник по частям, а затем выбрасывает их из окна командного центра. Сможем ли мы разгадать тайну «наездников» и спасти нашего друга Фрэнка? Майкл Аттертон. Миссия «Омега» Дэйв Фэйрчайлд Наездники 1. Прошлое. Фрэнк Раммелл сидел на остроконечной вершине горы, крепко сжимая ружье. У него из-под ног открывался вид на огромное разбитое пространство, перечеркнутое паутиной трещин. Не было даже намека на дом – один лишь воздух, скалистые холмы да бездонная пропасть под ним. В небе лениво плыли облака, окрашивая море всеми оттенками серого, кроме белого. В далеком от него мире, по-своему прекрасном, не было ничего, кроме облаков и него, едва замечающего их. «Я выбрался из плена», – сказал он сам себе. Остальные тоже были свободны, но как-то по-особенному – затаив дыхание, прижавшись к скалам, словно боялись пошевелиться. Он впервые почувствовал себя по-настоящему свободным, и чувство это было незнакомым. Он чувствовал, что мог бы остаться здесь навсегда и остаться со своими товарищами навсегда. Фрэнку нравилось лежать под низкой тенью горы. Здесь было тихо, он мог слышать лишь крик приполярного голубя и дыхание людей. До его слуха почти не долетало ничего, что могло бы хоть как-нибудь нарушить тишину. Внезапно послышался далекий рокот, похожий на шум горного обвала. Он не был похож на рев турбины, вызывающий страх и тревогу, – скорее это было что-то из разряда гула. Он исходил из моря. У Фрэнка задрожали колени. – Он приближается, а мы даже не знаем, с чем имеем дело, — произнес донельзя напуганный голос Джона Диллона. Затем в отдалении раздался дробный треск пулемета. Они слышали все это уже не один раз: пулеметные очереди, не издававшие ни одного звука. Неожиданно небо над головой озарилось ослепительным светом, и Фрэнка кинуло вперед.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Quatermass IIРежиссер: Рудольф Картье

В главных ролях
Джон РобинсонМоника ГрэйХью ГриффитНайджел НилДжон Стоун
Трейлер к фильму Куотермасс 2
23.11.2015, 18:43

Это фильм для маньяков — там нет ни одного положительного персонажа! Я и сам в этом убедился. На экране появляются сначала три девушки, потом трое парней, потом опять три парня, затем снова две девушки. При этом в фильме есть момент, где появляется еще один парень. Он не играет никакой роли в сюжете, просто тупо стоит на одном месте и ничего не делает, иногда совершает какие-то нелепые движения.

7
22.09.2015, 00:55

Ну и бред. Не тратьте свое время, фильм просто ужасен. К своему стыду, я сам фильм не смотрел, только читал, как его отмечали зрители. Но до сих пор помню, как мой дед говорил о том, что фильм в целом-то и хороший, но вот некоторые сцены и монологи немного срезанны и непонятны.

7
11.04.2015, 18:17

Фильм Куотермасса, вышедший в 1955 году, является продолжением фильма Куотермаса Куотермассы, а также его продолжением от режиссера. Я не помню, по каким причинам я решила смотреть продолжение первого фильма: у меня был первый фильм, но у меня не было второго, или наоборот. Но я точно могу сказать, что фильм мне понравился, так как именно продолжение он делает более интересным и интригующим, нежели оригинальный фильм. Сюжет фильма такой же, как и в оригинале.

4
26.05.2022, 07:46

Все началось с того, что в одном далеком мире у всех людей есть такие предметы под названием кольца. С их помощью они могут вызывать магию, но это не всем дается, а только избранным и только если они имеют специальные кольца и являются носителями этого дара. Когда кольцо попадает в руки к маленькому мальчику и у него оно отнимается, по имени Куотермасс, то он не долго думая решил найти способ вернуть себе его. Ведь для него это и не кольцо вовсе, а целое сокровище.

4
02.11.2020, 11:52

Слишком много призраков. Я не люблю ужастики. Но это реальный страх, после которого выходишь из кинотеатра с дрожащими коленками и поседевшими волосами. Это не просто ужасы, это даже больше чем Пилы. Это реальная передача реальности ужасов, о том как люди сходят с ума. Как это произошло с этим актёром (в первом фильме). Это реально страшно смотреть.

3
13.11.2018, 19:46

Мне было 16 лет, когда я его посмотрел, но до сих пор помню, что он произвёл на меня очень большое впечатление. Не правда ли, удивительно? После просмотра у человека остаются в голове неизгладимые впечатления, которые формируют его характер и судьбу.

2
28.10.2018, 02:06

Куотермассы это вымышленные существа, которые жили на Земле до того как человек её основал. Эти люди были созданы из людей, но обладали большим интеллектом и могуществом. Их можно было увидеть на разных изображениях и в различных картинах. В фильме мы наблюдаем за тем, как главные герои путешествуют по всему миру, попадая в разные истории. Сюжет фильма начинается с того, что на Землю высаживаются инопланетяне. Они очень похожи на людей.

2
01.11.2014, 21:17

Я, вообще-то, очень не люблю смотреть старые фильмы, у меня от них на душе всегда как-то не комфортно, как будто что-то было раньше. Но этот фильм исключение. Он интересный и динамичный, в нем есть и приключения и любовная линия. Мне очень понравилось.

2
19.02.2020, 06:19

Фильм Куотермассу 2 - это вторая картина режиссера, после которой он стал обладателем Золотого медведя на Берлинском кинофестивале за картину Синяя птица. Как и первый фильм, новый рассказывает нам о мальчике с аутизмом, а в центре сюжета его мать, которая пытается найти работу. Куотермасс - режиссер, который снял всего 2 фильма, но оба стали шедеврами мирового кинематографа.

0
27.08.2022, 15:48

Что я могу сказать, по моему мнению в фильме абсолютно все великолепно, от сценария и до игры актеров. Но на вкус и цвет товарищей нет.

0
Добавь свой комментарий!