Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.9/10
14 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Usura

Страна: Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1985 году, в Риме, в одном из самых больших городов Италии, и насчитывает более 20 серий. Сюжет повествует о молодой итальянке, с короткой стрижкой в прямом смысле слова. Будучи молодой и беспечной, она попадает в передрягу - ее выгоняют из коллежа. Теперь она ищет работу, несмотря на свой юный возраст и отсутствие опыта. Она начинает посещать группы поддержки для женщин, которые так же остались без работы. С течением времени, ей удается наняться официанткой, а со временем, набирает свою команду. За короткое время, эта команда приобретает огромную популярность среди посетителей. Теперь, чтобы выжить им приходиться идти на разные поступки, работать и забивать на учебу. Они постоянно рискуют, не зная меры, не учитывая ничего. Никто не хочет к ним заходить, полиция не хочет связываться, с такими людьми. Их методы бывают разные, начиная с прямых угроз, заканчивая опасным поведением. Когда одной из официанток угрожают и она увольняется, у нее появляются новые знакомые, которые тоже хотели бы подзаработать. Стоит заметить, что в фильме используются, как реальные факты, так и очень преувеличенные и очень тщательно выдуманные. Получившийся комедийный триллер не может не повеселить, он очень лёгкий, жизненный, местами смешной. Единственный минус, до конца вы не поймете, что же случится в будущем или вспомните их самих. Жизнь никогда не прекращается, это главная идея фильма.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Марио Сальери

В главных ролях
Susan BesteckБлондиРик БолдЛуана БорджиаКэти Борман
Трейлер к фильму Usura
17.07.2014, 16:28

Хороший, простой и легкий фильм про жизнь средней японской семьи. Посмотрела вместе с парнем и осталась довольна) Актеры отличные, а сюжет фильма настолько прост, что, наверное, многие так живут, ничего нового. Но в этом-то и прелесть - жить как все, но при этом оставаться собой, не притворяться кем-то другим. Не знаю, почему, но всегда очень ценю такое кино.

7
18.02.2016, 18:32

До сих пор плачу. А все потому, что я не помню ни сюжета, ни актёров, ничего. Просто очень сильное кино. Фильм, который в 1997 году произвел на меня впечатление, как будто я посмотрела его совсем недавно. Сейчас и не вспомню точно, о чем он. Но помню, что что-то заставило меня плакать. И вот этот фильм я посмотрела сегодня. Очень жаль, что нет второго дубля. На экране происходит не просто месть.

7
09.05.2016, 11:36

В Японии был снят фильм Usura. Режиссер картины - Kikimura, он же и автор сценария. Жанр фильма в целом - ужасы. Так что если вы хотите посмотреть ужасы, готовьтесь к страху. Итак, что нам показывает фильм? На дворе - 1995 год. Двое друзей детства играют в одной баскетбольной школе вместе с несколькими другими ребятами. С ними работает тренер и он учит их играть в баскетбол, хотя они не имеют к этому ни малейшей способности.

6
30.06.2016, 11:57

Завязка: Группа заключенных - человек 80-90-х годов - собираются вместе, чтобы выжить в зоне. А то что она дикая и там полно диких зверей, а кроме них еще и другие такие же, которые не очень любят незваных гостей, их не особо волнует. И у них есть свой лидер, который ведет их к цели. Сюжет не нов, и не интересен. Но вот игра актеров на 5+. А особенно мне понравилась японская девочка (на тот момент ей было лет 13) в роли этой самой девушки-заключенной. Ее роль и ее игра выше всяких похвал.

6
22.08.2017, 12:14

Посмотрела я этот фильм недавно, поэтому могу только сказать что он мне очень понравился. Сюжет такой: на планете Авалон (не помню как точно называется) живёт племя, которое поклоняется луне. Они считают, что если их дети будут слушаться своих родителей и уважать старших, то их души при рождении окажутся рядом с луной. Когда в племени появляется маленький мальчик по имени Юуро (в переводе с местного наречия означает луна), то родители в нём души не чают и не хотят с ним расставаться.

5
22.02.2022, 18:42

Это как прийти домой после долгого рабочего дня и обнаружить, что вся грязная посуда перемыта, бельё постирано, пол подметен, дети помыты, собака выгуляна, жена на кухне стирает твою футболку, а теща, наконец-таки, перестала постоянно жаловаться на здоровье и просто счастлива от того, что мы, наконец, вместе. - Мне так надоели эти длинные каникулы, что я хотел бы работать как можно дольше.

3
03.11.2020, 20:30

Фильм о женщине, которая родила и отдала своих детей в приёмную семью. Это очень сильный фильм.

2
06.06.2021, 13:06

Это был один из первых фильмов, который я посмотрел в кино. Было мне тогда 13 лет и ничего не предвещало. Конечно же я знал про такой жанр как аниме. Но сам я не пробовал смотреть аниме, так как на тот момент у меня дома были только советские мультики и черно-белые фильмы. И вот когда я оказался на показе, я был удивлён. Фильм очень понравился тем, что в нём использовались японские мотивы. И при этом, его смотрели в России.

2
04.11.2018, 18:41

В целом фильм неплохой, с некоторыми ляпами, но смотреть можно. Есть некоторые моменты, которые мне показались глупыми. Например, в конце фильма главный герой (ака Усура), вставляет дискету в компьютер своего брата. И когда он его включает, то комп зависает. Что за бред, неужели сложно было посмотреть, какой тип компьютера стоит у брата? Вообще, фильм снят хорошо, хотя он немного не сбалансирован (не хватает некоторых сцен).

0
22.04.2016, 00:06

Усуро – это история о том, как в обычной японской семье жил обычный и добрый мальчик по имени Акито, пока его родители не попали в автокатастрофу, в которой пострадали и жена Акито. На тот момент еще был жив его отец и мама. Акито ничего не оставалось, как взять на себя ответственность за семью и взять на себе роль отца. Он начал заботиться о родителях и вскоре у него появились свои дети. Но после этого происшествия в семье стали накаляться отношения между отцом и матерью.

0
Добавь свой комментарий!