Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

House of Bamboo Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
3282 голос
Кинопоиск
6.733/10
141 голос

Дом из бамбука

Страна: США
Премьера фильма: 1 июля 1955 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие происходит в Японии. Вторая Мировая война только-только отгремела. Совершено дерзкое нападение на поезд, перевозивший боеприпасы для армии США. Уничтожив офицерский состав, поезд подожжен. Командование принялось за поиски горстки отважных солдат, которые оказались в ловушке… ◊ 2012 год, весна. На войне солдаты и офицеры начинают заниматься рукоделием. Старлей Анатолий Большаков вел себя как мальчишка, занимаясь почти что гимнастикой. Вот и пришлось ему быть наказанным за непослушание. 1/6 часть Хансен Нико Заседание военного трибунала было назначено на раннее утро. Из-за чего его перенесли на вчерашний вечер. До недавнего времени Хансен считался осужденным. Теперь… Его объявили непричастным к покушению на представителя чужих. Конечно, это радует, но все же… И в этот момент раздался звонок его мобильного телефона. Звонила Канса. В дверь постучали, и в комнату вошел помощник прокурора. — Здравствуйте, еще раз. Сегодня я даю вам три дня на раздумья. Если вы согласитесь подписать показания против себя, вы все еще можете стать невиновным. Если нет — я объявляю вас виновным и отправляю за решетку, — сказал он Нико. Тот уже успел взять себя в руки. «Нет, я бы не смог. Так просто сдаться?» — Я подпишу эти показания. Помощник прокурора кивнул и вышел из комнаты. Хансен нашел свой блокнот. Заполнил несколько листков, все было делом случая. Для него не значилось шансов выйти на свободу. Но у других ведь все получилось. Он начал читать: «Я уже более 20 лет занимаюсь ювелирным делом. Оснащаю ювелирные магазины и делаю из золота, серебра, камней изумруды, кольца и браслеты. В день по два клиента. Бывает и больше, но редко. И я, и мой партнер начинаем в 9 утра, а заканчиваем в 11 ночи. Рабочий день длится 9 часов, за исключением часов перерыва на обед. Наши клиенты — в основном американцы, а вот штат Флорида занимает особое место. Ведь именно здесь компания „Картье“ впервые начала делать украшения из искусственных драгоценных камней. Время от времени я подрабатываю в закусочной-кафешке для работников, но это лишь временная подработка. Я ни разу не видел, как люди пьют пиво.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: House of BambooРежиссер: Сэмюэл Фуллер

В главных ролях
Роберт РайанРоберт СтэкШирли ЯмагучиКэмерон МитчеллБрэд Декстер
12.06.2020, 06:18

В центре сюжета семья беженцев из Сычуани, которые прибывают в Лондон. Их отец – знаменитый архитектор, благодаря которому в Китае появился красивый кирпичный дом. Не смотря на то, что их дом находится в Лондоне, семья живёт очень бедно. Отец не получает должного финансирования для реализации своих проектов, он хочет построить такой дом, который будет не только красивым, но и удобным для жильцов.

6
30.06.2015, 01:36

Фильм этот я не смотрела очень давно, а тут вчера случайно включила его по ТВ. И меня просто в дрожь бросило. После просмотра этого фильма поняла, что я никогда не смогу вернуться к этому жанру и мне это будет не доступно. Я бы рекомендовала этот фильм всем любителям настоящего искусства. Это фильм не для всех. Кто-то посчитает его бессмысленным и никчемным, а кому-то может и понравится. Но одно я могу сказать, что этот фильм оставил неизгладимое впечатление. С первых кадров и до самого конца.

6
24.06.2021, 02:53

Фильм - это история про жизнь японской семьи. В главной роли, как мне кажется, очень удачно сыграла прекрасная Акико Комацу. Не смотря на то, что она была японкой, её роль в фильме сыграла не меньшую роль, чем у актрисы японского происхождения. Фильм очень интересный и необычный, особенно для тех людей, которые не знают язык и историю Японии. Я лично знаю и историю и язык, но не все моменты из фильма я поняла.

6
09.11.2020, 06:54

Это был настоящий прорыв в китайском кино. До этого были только пьесы и какие-то фильмы про войну, и даже там они снимали не все свои действия, а только некоторые. А тут они и сняли все.

5
19.05.2022, 03:19

Это кино о семейной жизни, о любви и, самое главное, о детях. О том, что значит быть родителем, иметь большую семью. Фильм Дом из бамбука повествует о мальчике Хулиане и его матери, которая находится в депрессии по поводу того, что у нее родился не мальчик, а девочка. Она делает все возможное и невозможное, чтобы сделать так, чтобы девочка Хулиан не чувствовала себя ущербной, чтобы она была счастлива. Семья состоит из четырех человек - это мать Хулиан, ее бабушка и отец.

5
12.03.2016, 01:29

Это был великий фильм, который я смотрел раз 30 и он всё еще стоит у меня в закладках. Я его всем рекомендую. В 1955 году, режиссер картины получил Золотой глобус — награду за режиссуру — и Оскар в той же категории. По сюжету жители маленькой деревни вынуждены переселиться в город из-за нависшей над ними угрозы затопления. Они селятся в большом бамбуковом доме. Но вскоре дом начинает испытывать эмоциональное давление от людей, которые в нем живут.

4
13.08.2017, 16:34

Фильм основан на реальных событиях, это реальная история семьи, которая жила в китайском районе Нью-Йорка и была вынуждена жить в лачуге из бамбука и стала легендой Америки. Сюжет фильма рассказывает о семье, глава которой работает на железной дороге и пытается спасти семью от банкротства из-за финансовых проблем, связанных с забастовкой. Это не только фильм о бедствии, но и о том, что помогает человеку выжить в трудные времена, и что важнее всего в этих условиях.

3
06.11.2019, 14:16

Я хочу рассказать вам о китайском фильме Дом из бамбука 1955г, снятый режиссером Чжан Имоу. Я давно хотела посмотреть этот фильм, о нем много говорили, его часто сравнивают с фильмом Крадущийся тигр, затаившийся дракон. Этот фильм был снят в стиле фэнтэзи, как и Крадущийся Дракон, про китайцев, а точнее про китайский город под названием Нинго, в котором и происходят все события фильма. Сюжет этого фильма очень трагичен и запутан.

2
11.12.2017, 22:18

Это настолько же ужасно, насколько и красиво. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок знал, почему люди стареют и как это должно происходить, посмотрите вместе с ним Я хочу держать тебя за руку с Джулией Робертс и Джоном Кэнди. Дети часто спрашивают меня, будет ли у них когда-нибудь своя семья. И я каждый раз отвечаю им, что они всегда будут моими любимыми малышами.

1
03.03.2019, 22:11

Дом из бамбука я смотрел очень давно, еще в школьные годы, с отцом, когда он ходил в кинотеатр Восток (ул. Большая Московская), который был построен не так давно - на базе бывшего кинотеатра Космос (пр. Гагарина). Помню, что фильм мне понравился и я с удовольствием смотрел его еще раз, но уже с мамой. И вот недавно посмотрел его снова.

0
Добавь свой комментарий!