Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Big Bluff Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
482 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Большой утес

Страна: США
Премьера фильма: 5 июня 1955 (США)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* Действие фильма начинается в 1922 году и происходит на Севере Мексики в небольшом американском городке Бремертон, где молодой матрос Джон Кэнди смертельно ранит пассажира трамвая. Вскоре после этого на судно Кэнди устраивается на работу старателем, его принимают за мексиканского пирата "Хулио Пабло" Гранадо, который в итоге становится его сообщником. Вскоре на судно входит капитан, чтобы убедиться, что на судне все в порядке. После увиденного капитан приказала Кэнди и Гранадо взять оружие и пойти на берег. Через полчаса она со своим подручным Гриллингом едет на борту к берегу, откуда открывается чудесный вид на ист. Они заключают сделку с Кэнди, чтобы он поджег судно. Капитан, узнав об этом, приказывает своим людям взять парня под стражу. На берегу Кэнди выясняет, что в доме, в котором он живет, обосновался некий Джошуа Илайдж, сбежавший из тюрьмы штата, которая специализируется на "казненных" преступниках. Молодой человек захватил в заложники всю семью Илайджа, в том числе и его жену. Кэнди предлагает Илайджу бросить оружие и сдаться, однако тот отказывается. Между тем, на борт прибывает суперкарго Фрэнк Коллинс. К капитану направляется Гриллинг, чтобы сообщить о ситуации на берегу. Когда Кэнди узнает, что за ним по пятам идет Джошуи, он договаривается с Фрэнком о том, что тот начнет взрывать дома в надежде, что они попадут в руки Кэнди. В это время на борт Кэнди спускается Бенито Агилар, находящийся в розыске за убийство. С ним на борту находится его дочь Инесс, которую капитан также взяла в заложницы. Среди людей, собравшихся на берегу, оказывается маленький мальчик по имени Джейк, в которого влюбилась дочь Агилара. К нему же пристает Кэнди; в результате он теряет рассудок, хватает нож и наносит себе многочисленные ранения. Когда стало ясно, что несколько судов, которые должны были подойти к берегу для погрузки, не смогут забрать семью Агилира, ее помещают в трюм обреченного судна. Неожиданно Кэнди понимает, что для спасения семьи необходимо тайно добраться до Большого утеса и вызвать помощь. Появляется Джошу, который не успел бежать из тюрьмы, но раскаялся в своем поступке.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Big BluffРежиссер: В. Ли Уайлдер

В главных ролях
Джон БромфилдМарта ВикерзРоберт ХаттонРозмари СтэкИв Миллер
Трейлер к фильму Большой утес
01.03.2018, 13:52

Фильм про любовь, про то, как парень из глухой деревни приехал на заработки в Москву. Приехал с надеждой найти своё место в жизни и встретить свою любовь, но, не тут-то было. Находит он здесь только работу, которая, к тому же и малооплачиваемая, и жильё ему выделили в бараке, где живут люди такие же, как и он сам, бедолаги, не имеющий своего угла и своего жилья. Фильм очень грустный, я даже прослезилась на последних минутах фильма.

7
23.07.2012, 01:48

Фильм очень странный. В нём есть моменты, которые можно посчитать просто тупым бредом, но при этом есть и очень красивые кадры. А некоторые сцены очень сильно заставляют задуматься. Но всё вместе это никак не вяжется с тем образом, который мы привыкли видеть в кино.

6
02.10.2016, 12:24

Фильм-драма Большой утес, 1955 год - режиссер Николай Садкович. В главной роли - Василий Меркурьев и Евгения Козырева. Фильм снят в жанре детектива, с сильным сюжетом и хорошими актерами. Сюжет фильма: Молодой парень из семьи богатых купцов, Алексей Гуров, совершает покушение на одного из членов своей семьи - на его дядю и, тем самым - лишает наследства. После этого, он попадает в колонию, откуда выходит в звании капитана.

6
05.05.2018, 21:08

После просмотра я, как и большинство зрителей, думал, что фильм основан на реальных событиях. Но как выяснилось, реальные события просто описывали то, о чем и так все знали, просто раньше мы не знали, как это выглядит со стороны. Так, например, был такой случай: женщина возвращалась поздно ночью домой в состоянии сильного опьянения, за ней следовал мужчина, который приставал к ней.

5
27.09.2017, 05:19

Все это конечно печально, но не так как я представлял(а) этот фильм. После его просмотра я думал, что будет как минимум триллер или детектив. В итоге: драма, драма и еще раз драма. Не ожидал! Мне кажется, что этот фильм больше подойдет для просмотра девушкам, нежели парням. Но все равно советую всем, кто ищет что-то интересное для себя.

5
05.07.2017, 10:36

После выхода фильма в прокат я решил сам найти все оставшиеся части и составить полную историю приключений героев. Это заняло около двух часов (для справки, всего частей было три, но об этом мало кто знал), но теперь я понимаю, насколько это было увлекательно, поскольку сюжет менялся, как в реальной жизни. И ведь никаких спецэффектов — просто старая черно-белая пленка (и не говорите, что ее тяжело смотреть).

4
07.06.2022, 19:27

Вы видели все это миллион раз - и все равно смотрите снова и снова. Потому что, если выключить свет, темнота начнет дышать. У меня есть друг, который работает в киноиндустрии. Как-то мы с ним пошли на премьеру Большой утес (The Big Shore). Фильм нуар, о любви и о том, что все дороги ведут в Рим. В итоге мы оба смотрели кино, как в первый раз.

4
14.09.2017, 23:17

Мне понравилось, но этот фильм нуар и он совсем не такой, каким мы привыкли его видеть. Это больше, чем фильм нуар. В нем есть любовь, которая держит зрителя в напряжении и страхе. А еще это фильм, который заставляет волноваться за героев, особенно за главного героя, потому что он находится между двух огней и все зависит от него. Но в итоге все заканчивается хорошо, он женится на своей любимой и живет долго и счастливо.

3
05.05.2022, 23:41

Мне понравилось, как сыграли актеры, декорации и сценарий. И концовка, конечно! - В самом деле? Ну, тогда идем смотреть кино! Она говорит: - А ты знаешь, что ты самая главная моя трагедия? У тебя есть все, чего можно желать. А у меня ничего! Он говорит: - И это делает меня самым счастливым человеком на свете. Я говорю: - Да, но мне нравится твой свитер. Мой любимый размер.

2
23.01.2021, 08:30

Это чертовски хороший фильм, который можно просмотреть несколько раз. Он показывает жизнь обычных людей с другой стороны, показывает человеческие отношения. Фильм про то, как важно помогать и не сдаваться. Когда у твоей дочери переходный возраст, это просто кошмар!!!! Каждый день скандал и слезы. С мужем уже не можем общаться нормально, потому что в ребенка летит все: что под руку попадет, из-за чего ребенок в крик.

0
Добавь свой комментарий!