Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Harrad Experiment Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
776 голос
Кинопоиск
0/10
49 голос

Харрадский эксперимент

Страна: США
Премьера фильма: 11 мая 1973 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается с того, что двое мужчин заключенных в тюрьме подвергаются не совсем обычным опытам: их помещают в комнату с полом из диэлектрического материала, по которому ползет электрический кабель. Эти двое не понимают, для чего их поместили в эту комнату, однако ученые, которые проводят эти эксперименты, знают что делают. У каждого из них есть своя миссия как спастись от этих экспериментов и обезопасить свою жизнь.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Harrad ExperimentРежиссер: Тед Пост

В главных ролях
Джеймс УитморТиппи ХедренДон ДжонсонБруно КёрбиЛори Уолтерс
Трейлер к фильму Харрадский эксперимент
10.11.2021, 05:28

Люди, которые хотели узнать, как они разумны, должны были испытать очень неприятные ощущения. (Автор сценария — Стэнли Милгрэм) Это один из самых масштабных экспериментов в истории психологии, когда более двухсот человек в течении года участвовали в жестоких опытах с целью доказать или опровергнуть теорию возникновения эмоций из потребности и потребности из эмоций.

7
21.12.2013, 06:32

На мой взгляд очень поучительный фильм. Я смотрела его в детстве, но помню только, что там женщина попала в ловушку (как и с фильмом о лифте), когда она попала в лифт, не знала куда ехать, а потом ее все-таки спасли. Кто смотрел - поймет, про что я говорю. Это была ловушка: женщина не знала, где она находится (если верить ей, она шла по улице Нью-Йорка), и так и не поняла, куда ее занесло. В конце фильма она все-таки нашла выход.

7
07.12.2012, 15:41

Есть в этом фильме один очень неприятный момент. Это когда главный герой обнаруживает, что у него есть два сознания. Но что, в общем-то, логично. Ведь на планете Земля все мы являемся одним целым и не знаем друг о друге практически ничего. Я понимаю, что это всё художественный вымысел, но, согласитесь, довольно неприятный. И вот этот момент, когда два главных героя (которые являются самими собой) начинают общаться между собой и находить для каждого из них место в мире, вызывает бурю эмоций.

7
16.08.2015, 04:27

Если вы не можете быть уверены хотя бы в одном своем партнере, вам нельзя иметь вообще никаких отношений с женщинами. Это закон природы. Если мы сможем доказать это экспериментально, человечество не вымрет.

6
28.01.2012, 13:10

Харрадским экспериментом назывался эксперимент, во время которого в 1974 году группе ученых удалось провести настоящий психологический (гипнотический) вызов, заключающийся в том, что один из них на время стал другим человеком. Фильм начинается с того, что в 1973 году ученые взяли на опыты несколько людей, а затем провели над ними эксперимент. Одной группе людей было поручено загипнотизировать друг друга, другой - вызвать гипнотическое состояние у себя.

4
26.02.2012, 21:49

Нашёл эту кинокартину в интернете совершенно случайно, так как о ней, собственно, никто не писал. Ну не так чтобы совсем уж ни слова, но просто тихо и нигде ничего нет. Что же, значит есть повод рассказать. В основе сюжета лежит событие, произошедшее в США в 1973 году. На территории военной базы Харрард в штате Невада был проведён эксперимент по использованию галлюциногенов (а именно – ЛСД) для управления человеческим сознанием.

4
03.01.2013, 15:50

В этом фильме показан результат проведения одного из самых жестоких экспериментов над людьми. Эксперимент проводился в школе и заключался в том, что детей загнали в помещение без окон, где они провели 8 лет. При этом они не знали ничего о том, как они здесь оказались. Я никогда не забуду взгляд маленькой девочки, которая была там вместе со мной. Дети были брошены в эти помещения, как скот! И все эти годы они находились под наблюдением только одного учителя (человека).

3
03.01.2020, 14:32

Когда вы в последний раз видели двух женщин, которые бы так сильно отличались друг от друга? Две женщины-протеста против войны в Йемене и одна, которая идет против своей страны. .

3
01.05.2016, 19:38

Это фильм о людях, которым предложили участвовать в странном и потенциально смертельном эксперименте, по условиям которого они должны были провести в темной изолированной комнате год или полтора, питаясь лишь тем, что будут находить в мусорных баках вокруг, а общаться друг с другом участники эксперимента могут были только по специальному телефону.

1
29.02.2020, 08:43

Просто, тупо и не смешно. Я бы даже сказал, что фильм снят, чтобы доказать, что все, кто участвовал в эксперименте и его анализе — психи, а вся наука — лженаука. Если бы у меня была машина времени, я бы с удовольствием вернулся в тот день и посмотрел бы на всё это своими глазами. А еще лучше — снял бы художественный фильм.

1
Добавь свой комментарий!