Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Walking Tall Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
5581 голос
Кинопоиск
6.278/10
302 голос

Широко шагая

Страна: США
Премьера фильма: 22 февраля 1973 (США)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Действие фильма начинается осенью 1944 года в городке на северо-западе США. Местный бизнесмен Лео Лопес (Кевин Спейси) изнывает от безделья. Чтобы хоть чем-то себя занять, он берет кредит на 50 000 долларов под гарантию банка и открывает казино. Чтобы свести концы с концами, Лео вынужден заниматься любимым делом, работать таксистом, — ведь он ничего другого не умеет. В конце концов, все рухнуло: дело лопнуло, кредит пропал, деньги потеряли ценность. Для Лео наступает «черная полоса»: ему все чаще звонят в дверь судебные приставы и вызывают на беседу в окружной суд, предлагают уехать из города или находят другого кредитора. Чем дальше, тем больше его начинает раздражать ситуация, в которую он попал. Начальство требует увеличить доходы, но так как миллионер не может себе этого позволить, его отношения с семьей все ухудшаются. Мать еле терпит его наездами. Брат гоняет на машине по городу и постоянно что-то нарушает. Лео, в меру своих возможностей, борется с рутиной на работе, но, в конце концов все кончается катастрофой. Ему задерживают выплату очередного долга, и тогда он берет в заложники сына арендатора. Вот уже два дня полиция пытается освободить заложника, однако безуспешно. Отчаявшийся Лео обращается за помощью к своему давнему приятелю (Крис Пайн), который имеет связи в полиции. Однако процедура освобождения заложника очень сложная и длительная, и не факт, что она увенчается успехом. Поэтому, чтобы не терять время даром и не оставлять сына заложника в опасности, Лео обращается к своему помощнику, который также является специалистом в области криминальных дел (Джейк Джилленхол). Первый трейлер фильма был опубликован в сентябре 2014 года, в нём было показано выступление Дженнифер Энистон на фестивале "Sundance Film Festival". Второй трейлер появился 16 ноября, где актриса сыграла главную роль. Трейлер посмотрели более одного миллиона зрителей. Фильм вышел в мировой прокат 6 марта 2015 года в 22 странах. За первый уикенд проката картина собрала 35 218 714 долларов и стала № 1 среди американских фильмов. Она лидирует в Великобритании (сборы за неделю — 723 425 долларов), а также в Германии (2 810 045) и на Тайване (2 227 313).
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Walking TallРежиссер: Фил Карлсон

В главных ролях
Джо Дон БейкерЭлизабет ХартманДжин ЭвансНой Бири мл.Бренда Бенет
05.02.2021, 00:54

Я посмотрел фильм в 2005 году, мне было 17 лет. И это меня впечатлило не меньше, чем В бой идут одни старики. Сейчас, к сожалению, многие фильмы советского периода уже не производят такого впечатления, как раньше. Но этот фильм я до сих пор считаю лучшим советским фильмом. Сюжет фильма простой и понятный. Фильм о простых людях, которые хотели жить лучше, но не имели возможности.

5
21.06.2013, 11:34

Сюжет: В недалеком будущем, когда люди переселились на другую планету, они не смогли договориться между собой и стали воевать. Тогда инопланетяне решили помочь землянам, и создали оружие, которое способно победить все живое в округе. Фильм рассказывает о девушке по имени Марта, которая работает в одной из воинских частей. Она любит своего парня, но он уходит к другой девушке и бросает ее. В это время в город прибывает девушка по имени Рут, у которой недавно умер отец.

5
23.09.2020, 00:51

В этом фильме был сыгран один из моих любимых актеров, Джек Леммон. Он сыграл в двух фильмах с этим названием, но я его увидел только в одном. Сюжет фильма: Кино рассказывает об одном из эпизодов жизни известного в прошлом американского баскетболиста. Фильм рассказывает о том, как он играл в баскетбол, и что у него было несколько больших побед. А потом он уехал из США, и стал ездить по разным странам, играть в баскетбол. И даже был тренером. Но вот что произошло с ним дальше, я не знал.

4
07.11.2017, 05:17

Вот так выглядит сцена, где главный герой идет по пустыне. Что здесь плохо? То, что они взяли одну палку, чтоб сделать одну фотографию. Все остальные фотографии будут сделаны с использованием тысячи и одной палки.

4
27.02.2018, 08:23

Все это выглядело так глупо, как только что рожденный ребенок, который пытается ходить. В школе учитель рассказывает про Эйнштейна и его теорию относительности. — А знаете ли вы, что тот самый шкаф, который вы видите в классе, был построен на основе теории относительности? Ученик, явно слышавший это впервые: — А в чем она заключается? Учитель: — В том, что все относительно. Парень: — Ой, ну я это и без вас знаю.

4
08.06.2013, 19:18

И, тем не менее, он мне понравился больше, чем Форрест Гамп. Мне там было все понятно, а после просмотра Форреста я еще неделю отходил! (Я смотрел этот фильм на английском). У меня тоже есть кошка - зовут её Масяня, и сегодня, я хочу повествовать именно о ней. Хотя, почему только о ней? Кошки - очень интересные создания, которые могут рассказать очень много интересного, особенно о себе.

4
24.08.2015, 03:18

Если этот фильм — метафора того, что происходит в мире сейчас, то сцена боя между женщиной и мужчиной прекрасна. Но что, черт побери, здесь делает кобра? И почему все бегают вокруг, как идиоты? Мужчине для полноценного развития требуются семь женщин. Женщине для этого же нужно только шесть. Оставшихся она может любить как хочет. Если мужчина плохо относится к своим родителям, он в конце концов становится таким же по отношению к детям.

4
14.02.2013, 14:19

Я люблю военные фильмы, но Широко шагая это фильм из того ряда, что просто не заслуживает быть упомянутым. В целом фильм очень скучен, скучен до такой степени, что я сам начал смотреть его только из-за того, чтобы не уснуть ненароком. Фильм довольно тяжёлый, и наверное его стоит посмотреть тем, кому нравится смотреть тяжёлые фильмы.

3
16.09.2013, 08:14

Вот недавно посмотрела фильм Широко шагая 1973 г. с Томом Хэнксом в главной роли. Фильм действительно хороший. Я осталась довольна. Том Хэнкс сыграл просто гениально. А что касается сюжета, то как всегда, у героев нет проблем с деньгами, но есть некоторые проблемы с близкими, а ещё есть проблемы в личной жизни. В общем, обычный жизненный сюжет. И хотя фильм на любителя, мне он очень понравился. Если не читали книгу, обязательно посмотрите, там есть много интересного.

1
29.06.2016, 03:17

Смотрела фильм в начале 80-х. Был он тогда для меня не то что бы слишком новым, но и не таким уж старым. Да и вообще смотрела его впервые. И сейчас в интернете нашла на него только один отзыв, причем отрицательный. Ну, это и неудивительно. Ведь фильм - это очень специфическая вещь, если его смотреть по-взрослому. А если же смотреть как мы - подростки, то не так уж много и потеряли. На мой взгляд, его вполне можно пересматривать.

0
Добавь свой комментарий!