Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Witness to Murder Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2866 голос
Кинопоиск
6.257/10
197 голос

Свидетель убийства

Страна: США
Премьера фильма: 15 апреля 1954 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Действие фильма начинается в 1963 году. Полицейский шериф Майкл Медина ищет серийного убийцу, который предположительно убивает от трёх до четырёх человек в день. Это заставляет его обратиться за помощью в расследовании к лейтенанту полиции Эстер Кинси. Оба даже не подозревают о существовании друг друга. Эстер только что вышла из тюрьмы после двух с половиной лет отсидки. Среди прочих дел ей поручено найти убийцу одного из местных наркоторговцев — 18-летнего Джона Линдси. Этот молодой человек приехал в город на свою первую в жизни работу — в качестве уличного бандита, продававшего наркотики, но в результате трёх случаев стрельбы оказался на улице, где и был найден шерифом. После расследования Эстер просит у шерифа помощи в поиске всех, кто хоть как-то связан с этим делом. Однако впервые столкнувшись с неизвестным ранее преступником, она не верит в серьёзность своего задания и сомневается, что сможет довести его до конца. В поисках убийцы Эстер и её друг — патрульный офицер Джим Мэдер — начинают изучать город в поисках потенциальных свидетелей и помощников в расследнии. Вскоре они встречаются с Джеймсом Картером — владельцем подпольного казино в районе трущоб. Картер предлагает Эстер работу в качестве игрока в покер, но она отказывает ему, так как не привыкла к азартным играм. На следующий день Эстер обращает внимание, что не может найти Джона на некоторых своих встречах с друзьями. Однажды ночью, спасая от нападения уличного грабителя свою мать, она встречает на своём пути шерифовского помощника Майкла Медину, с которым ранее познакомилась в ходе расследования. В разговоре с ним она впервые узнаёт, что на самом деле он — сын одного из убитых (на похоронах её семьи Майкла не было), и в качестве вознаграждения за помощь ему она предлагает ему и Майклу убедить в своей невиновности Эстер. Джеймс и Майк вызвались выполнить это задание, однако когда они пришли к ней домой, то обнаружили, что она там одна. Не добившись от неё помощи, они решили не продолжать слежку за ней. Около 9 часов вечера Эстер ужинает с отцом и матерью и начинает беседовать с матерью о своей работе. На улице она замечает Майкла, который пытается остановить машину. Подняв руку, Эстер решает, что это шериф, и в этот момент он стреляет в его проезжающий мимо автомобиль.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Witness to MurderРежиссер: Рой Роулэнд

В главных ролях
Барбара СтэнвикДжордж СандерсГари МэриллДжесси УайтГарри Шэннон
13.04.2022, 16:42

Как известно, на протяжении всего фильма действие находится в психиатрической больнице.

7
03.11.2018, 09:27

Снят неплохой детектив с неплохой игрой актеров и с хорошими декорациями. Конечно, здесь не так много интриги как в других фильмах, но, тем не менее, смотреть очень интересно.

7
09.12.2020, 14:31

Я, в принципе, не являюсь поклонницей фильмов ужасов, но этот фильм - хороший пример того, как нужно делать фильмы ужасов! В нём достаточно много диалогов, а вот страшных моментов - практически нет! И при этом фильм не скучный! Я его смотрела и просто ловила кайф от диалогов и от музыки! Не ожидала что он так понравится мне. Советую к просмотру именно этот фильм, а Заворожённый я посмотрела только из-за актёра, который играл роль детектива.

6
15.09.2021, 06:42

В фильме мне запомнилось прежде всего, что он снят по роману Чарльза Брандта. Этот роман был переведён на русский язык в 1965 году и имел оглушительный успех у советской публики. Мне кажется, что именно за него Чарльз Брандт получил премию Оскар в номинации Лучший адаптированный сценарий. В фильме есть несколько моментов, вызывающих недоумение и интерес, а так же много других любопытных деталей. Например, мне показалось, что в фильме очень немного сцен с участием людей в форме полиции.

6
28.07.2017, 08:55

Фильм был невероятно скучным, хотя и не без интересного сюжета. За весь фильм ни разу не показалось, что все присутствующие в зале находятся под действием какого-либо наркотика. Просто они находятся в полной иллюзии происходящего. Хотя по сюжету все актеры действительно находились под наркотическим опьянением. Фильм рекомендуется к просмотру только тем людям, которые любят жанр триллеров, и которые готовы после просмотра фильма сходить к психиатру.

6
07.09.2019, 19:31

Когда в следующем году на экраны выйдет Техасская резня бензопилой, я обязательно пойду на сеанс в 3D. (Фильм, к слову, уже получил несколько наград на кинофестивалях). Но больше всего мне нравятся отзывы знакомых на этот фильм про то, что они даже пропустили его в кинотеатре. А теперь представьте себе эту картину в зале, где сидят люди, которые не любят этот фильм. И они потом будут говорить, что фильм ни о чём.

6
14.09.2017, 17:28

Хороший фильм, который я бы не стал ставить в один ряд с Таксистом. Снят уже по-современному. Играет замечательный актёр, и фильм можно смотреть много раз. Я бы даже сказал, что это отличный триллер. И хотя фильм немного затянутый, но смотреть его можно бесконечно. Да и вообще, если вы любите хорошие триллеры, то рекомендую посмотреть этот фильм. Он будет хорошим дополнением к просмотру.

6
23.02.2012, 15:12

У этого фильма есть такая фишка - он довольно быстро заканчивается, и с этим ничего не поделаешь. Да, это правда, что в фильме нет никакого хэппи энда. Но так ведь и не бывает. В жизни всегда есть место для счастливой развязки. Фильм снят по одноименному роману Уильяма П. Уотсона (William P. Watson). По-моему, фильм имеет право называться художественным произведением. Он несет определенную идею. Некую жизненную философию.

3
10.03.2021, 00:30

Отличная драма про двух полицейских, которые нашли убитым человека, который, оказывается, был под наркотиками, и которого они сочли невиновным. Не очень понятно, как его вообще могли принять за кого-то другого. (У одного полицейского была паранойя, что за ним следят, поэтому он попросил друга по имени Джимми проверить человека в машине.

3
16.03.2013, 12:01

Фильм снят в жанре детектив, но по содержанию это не детектив; в этом жанре я бы назвал его триллер. Действие фильма происходит в одном из пригородов Нью-Йорка, где группа молодых бездельников решает развлечься и повеселиться. Они решают инсценировать нападение и пытаются запугать молодую женщину - свою первую знакомую, которая недавно поселилась в доме по соседству.

1
Добавь свой комментарий!