Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
125 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Varietease

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:05:00

* Действие фильма начинается с того, что двое людей, каждый из которых писатель, а когда-то и шпион, решают совершить путешествие. Они отправляются в путешествие на велосипеде по Европе, в первую очередь делая остановки в красивейших европейских городах, таких как Венеция, Париж, Рим, Турин, Милан и Берлин. Их путь проходит через Польшу, Францию, Германию и Баварию, заехав в небольшую деревеньку. Подобным образом путешествуют еще десятки персонажей картины. В какой-то момент режиссер картины Нэт Фурлах, проиллюстрировал происходящее на экране с помощью фотографий для этой самой деревни, которые она создала в ходе своей долгой туристической жизни. Подобные фотографии и снятые на них виды деревенских мест в ходе путешествия, создают миф, что в отдаленных населенных пунктах люди живут не так, как в больших городах. На самом же деле, часто люди живут гораздо скромнее и спокойнее. Влюбленные пары Фонд "В поддержку культуры малых городов" получил грант правительства Норвегии на создание фильма о малых населенных пунктах в которой рассказывается об истории их жителей. Фильм получил название Variafeade, что можно перевести как "Влюблённые пары" или "Старые деревни". Фильм рассказывает о том, как провинциальный городок переживает 50-й год XX века, а также о том как сохранялись в нем жизни в период советской власти, когда в сберкассах выдавали трудовые книжки и пенсии, в школах проводились уроки, а люди получали продукты по талонам. Другими словами, зритель должен понять, что жизнь в деревнях во время Второй мировой войны была намного сытнее, чем в те времена, когда люди жили в городах, и что сама жизнь в сельских местностях это символ выживания и уюта. Голоса истории Фильм "Вне времени и пространства" известен в первуюочередь тем, что документальный фильм демонстрирует реальную историю Линкольна Рино (Lincoln Reece) и его матери, историка и антрополога Мэри Риз, которые путешествуют по США для того, чтобы узнать все о своих предков, история которых была скрыта от людей. В путешествии в поисках корней жизни, они посещают десятки городов Америки. В ходе фильма и в ответах Мэри на вопросы зрителей, зрителей пытливо интересует, как же все-таки умер Томас Джефферсон, а Джон Адамс, Джеймс Мэдисон и Александр Гамильтон.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Irving Klaw

В главных ролях
Лили Ст. КирBaros & RogersКасс ФранклинIrving KlawChris LaChris
01.04.2012, 00:29

Если вы не смотрели этот фильм в оригинале от BBC то лучше и не начинайте. Если хотите узнать, как говорили в Америке 50 лет назад (и как говорят до сих пор) - смотрите кино. Там всё так, как было. Хотя нет, вру, это был самый лучший фильм о телевидении в моей жизни. Самый первый. С самого начала и до конца. А ведь они даже не сняли ни одной минуты рекламы! Для меня это было потрясением.

7
17.03.2015, 23:50

Это очень смешной и очень грустный фильм о том, как мы жили до изобретения антибиотиков! Умирает женщина, она лежит у себя дома, звонит телефон. В трубке женский голос: Алло, мы нашли вашу жену в больнице, в таком-то отделении, такое-то число. Она не может встать, мы приедем через 30 минут. И вот приезжает скорая помощь, её забирают и везут в больницу.

7
12.08.2021, 03:47

Во второй половине фильма (после второго эпизода) появляется сцена, где мужчина с девушкой и женщиной (тоже с женой) едут в автомобиле, у которого вдруг лопается шина, и они оказываются в пустыне. Тут появляется мужчина, он сидит в машине, а девушка и женщина сидят в сторонке, и он берет их на руки и несет их к машине. Потом они вместе садятся в машину. За рулем, как я понимаю, муж (почему-то сразу вспомнился один из мужчин из фильма Бриллиантовая рука), а женщина (жена) сидит рядом с ним.

5
13.10.2014, 01:24

Он настолько хорош, что хочется поделиться с ним с остальными. Фильм о том, как одна женщина начала выращивать грибы в собственном доме. Очень много говорят и о том, что не надо жить по принципу: если ты не работаешь, то ты бездельник; работаешь, значит, ты работаешь. Если любишь, значит, тебя любят и так далее. Просто все эти тезисы - это некая защита от того, что все мы не идеальны.

5
13.04.2019, 00:30

После просмотра решил, что больше никогда в жизни не буду смотреть ничего подобного. А зря! Оказывается, это была одна из самых трогательных историй любви за всю историю кино. Фильм, кстати, идет больше 3 часов, так что времени на просмотр вам точно хватит. Ну и конечно, это тот самый случай, когда фильм стоит смотреть в оригинале. Я читал книгу, по которой снимали фильм, и это совершенно разные истории, которые не надо пытаться сравнивать.

5
10.07.2022, 11:11

Это просто лучший документальный фильм всех времен! Фильм рассказывает про жизнь нескольких членов большой семьи в Северной Дакоте (США): матери, отца, старшего сына и его жены. И с помощью очень интересных фотографий показывает, как они все вместе живут среди дикой первозданной природы. Этот фильм не только раскрывает семейные отношения, но и показывает дикую природу такой, какой её ещё никто не снимал, это один из наиболее впечатляющих документальных фильмов в истории кино.

5
26.07.2016, 18:45

Фильм о жизни и творчестве французского сюрреалиста и теоретика искусства Андре Бретона. В центре сюжета его первая книга — Искусство и идея (1931). Бретон создал теорию сюрреализма как антитезы академического искусства, противопоставив ему так называемый дадаизм. Его творчество связано с движением сюрреалистов и сюрреалистического движения. Сам он считал, что сюрреализм является не искусством, а скорее наукой.

4
25.03.2014, 05:47

Отличный фильм, который даёт представление о том, почему люди боятся быть самими собой. — Ты не можешь просто сказать мне, как поступить. Если ты можешь говорить, так и скажи. А если не можешь, то оставь меня в покое. — Я не могу оставить тебя в покое, пока ты не скажешь, как тебе поступить. Ты не можешь даже принять решение, потому что ты не знаешь, как правильно поступить.

2
17.03.2017, 08:39

Это была самая душераздирающая сцена, которую я когда-либо видел. На заднем плане фильма, на заднем фоне, медленно движется огромная рука. Вот почему эта сцена заставляет меня плакать, так как это действительно пугает. Я думаю, что никто бы не захотел жить вечно, если бы это было действительно возможно. Эта картина о том, насколько мы все похожи, сколько у нас общего, и о том, что это означает для каждого из нас.

2
10.12.2013, 04:23

Не знаю, как вы, а я увидел здесь все свои грехи. Как жаль, что в тот момент у меня под рукой не оказалось диктофона :) У нас в доме есть маленький ребёнок. В семье есть ещё один ребёнок, но он настолько безалаберный,что мама вынуждена всё время следить за ним, пока папа работает. И вот у маленького ребёнка день рождения, и мама решает его поздравить, но не знает как бы так сделать, чтоб не обидеть старшего ребёнка.

2
Добавь свой комментарий!