Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

El ataque de los muertos sin ojos Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
2608 голос
Кинопоиск
5.226/10
262 голос

Слепые мертвецы 2: Возвращение слепых мертвецов

Страна: Испания
Премьера фильма: 14 сентября 1973 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Рыцари ордена тамплиеров были богохульными людьми. Они хватали молоденьких девушек, убивали их, а потом пили кровь, вытекающую из жертв. Жители городка, расположенного недалеко от Конфиденау, на севере Германии, считали, что тамплиеры оскверняют их церковь, и требовали от светских и духовных властей запретить тамплиерам любой доход с этой земли. Эта неразумная ярость родилась из страха перед тайными обществами. Оно и неудивительно: рыцари ордена, облаченные в белые одежды, хранили свои тайны столь же хорошо, как голуби - секрет своих гнезд. Поэтому, они открыто заявляли, что не связаны каким бы то ни было миром. Хотя с приходом эпохи средневековья некоторые традиции и ценности значительно изменились, тем не менее, все же оставалось немногое, что так или иначе соприкасалось с тамплиерами. Так, их эмблемой был крест с горизонтальной перекладиной, а не три перекладины, как у других. Они носили белое с золотом платье, на каждый палец на ногах надевали по золотому кольцу. Они также носили перья и украшали платье кружевами. Сами они говорили только на латыни, в то время как все остальные люди говорили на французском. Они ездили на лошадях с длинными гривами, отчего орден приобрел особое имя - «круглоголовые» или «рыцари золотого руна». И наконец, они не только хранили свои секреты, но и пытались овладеть умами окружавших их людей. Так что если хотите узнать, о чем они говорили, вам надо приехать в Конфиденуу. Итак, островок Конфидеа посреди небольшой гавани можно рассматривать как символ ордена. Он на самом деле выглядит как форма масонского перстня: по углам - треугольники, в середине - два полукруга, которые сходятся под прямым углом. Точка схода этих двух лучей обозначена треугольником. Впрочем, кто-то скажет, что это не треугольник, а пентограмма, однако я считаю, что они похожи и по форме, и по значению. Орден тамплиерских рыцарей был основан в 1119 году в Иерусалиме (Конфидененау, как называют его местные жители), однако потом, после создания первого «масонского» ордена, они разделились. Я начала изучать этот вопрос, когда еще была молодой.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: El ataque de los muertos sin ojosРежиссер: Амандо де Оссорио

В главных ролях
Тони КендаллФернандо СанчоЭсперанца РойФрэнк БранаХосе Каналейяс
Трейлер к фильму Слепые мертвецы 2: Возвращение слепых мертвецов
04.02.2021, 17:39

Снимаю шляпу перед авторами, которые создали такое кино, которое не только смогло удержать внимание зрителей и не было скучным, но и оставило после себя кучу впечатлений. Сюжет фильма очень закручен и интересен. На первый взгляд это может показаться довольно странным и бредовым. Но на второй взгляд мы понимаем, что у сюжета есть вполне здравые и логичные составляющие, которые делают его интересным. Для тех, кто не видел первый фильм, я советую к просмотру и второй и первый.

7
16.03.2013, 06:36

С первого взгляда могу сказать, что фильм мне действительно понравился, однако в нём есть некоторые недостатки, о которых я хочу рассказать. Первая часть фильма мне понравилась больше, т. к. мне было интересно смотреть на противостояние двух главных героев, которые сражались за жизнь и за спасение человечества от надвигающихся катастроф, от которых не будет спасения. Второй же части меня не сильно впечатлило, как и самого режиссёра. В общем, фильм мне не понравился.

6
10.08.2021, 16:48

Мне очень нравится фильм, он очень смешной — и он был снят до того, как появились кинокамеры, которые снимают в цвете. Я думал, что слепой человек вообще не может смеяться. Мне казалось, что это какая-то шутка. А потом я увидел, что этот фильм был цветным. Он просто был сделан до того, как цветное кино вошло в моду. Это просто удивительно, как сильно люди меняются со временем.

6
25.03.2018, 10:39

Это был самый скучный фильм ужасов, который я видел, и самый страшный, который снился мне после этого. И это при том, что я люблю триллеры. Мне пришлось попросить жену, чтобы она выключила его, так как мне не терпелось уснуть обратно. Как раз для меня. Я даже не думал, что кто-то в здравом уме будет добровольно смотреть такой бред.

5
31.01.2022, 08:26

Этот фильм я посмотрел в гостях по рекомендации моего родственника, который является заядлым театралом. Фильм он смотрел очень давно и был от него просто в восторге.

5
16.12.2020, 00:47

Хороший фильм. Снят в 70-е годы, когда кинематограф был на пике своего развития. Все персонажи очень хорошо прописаны и сыграны, что редкость, как для того времени, так и для нашей современности. Игра актеров просто великолепна, а сюжет просто на высоте.

3
02.10.2015, 05:06

Очень страшный фильм, не рекомендую смотреть его с детьми. — Ты что, в самом деле хочешь сказать, будто умеешь читать мысли? — удивился Джек. — Да я и сам не знаю, как это у меня получается. Я просто знаю и всё. — Ну а я не желаю знать, как ты этого добиваешься, — проворчал Джек. Он был раздражён поведением своего нового друга. Джек чувствовал, что к Джеку следует относиться с уважением.

2
18.03.2014, 07:32

Хороший фильм, мне очень понравился. На самом деле, я не люблю фильмы про зомби, но этот фильм просто супер! Один из моих любимых фильмов жанра зомби. Очень, очень хороший фильм. Фильм, который должен посмотреть каждый! Все время ждал, пока зомби превратятся в людей и наоборот, так что не успел досмотреть. Но фильм действительно классный! Всем советую, если кто-то еще не смотрел.

2
20.09.2014, 23:51

Сегодня посмотрел фильм Слепые Мертвецы 2 — это продолжение фильма Слепые Мертвецы первой части. О чем кино? Фильм рассказывает о том, что в результате несчастного случая, происходит авария на электростанции, которая приводит к обрушению стены, которая разделяет два мира слепых и зрячих людей. Слепые люди в итоге оказались в мире, где правят слепые, т. е. зомби.

1
25.11.2019, 14:56

Напугало то, что люди действительно ослепли. В одной из предыдущих записей я рассказывал про своего пса и его слепоту, теперь расскажу про человека, который потерял зрение еще в детстве. И этот человек очень любит свою собаку. Но обо всем по порядку. Моя прабабушка родилась в 1900 году, и всю жизнь прожила в селе. Работала в колхозе, была очень трудолюбивой и ответственной женщиной.

1
Добавь свой комментарий!