Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
1
IMDB
7.6/10
2180 голос
Кинопоиск
7.654/10
15694 голос

Сибирь. Монамур

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Сибирь. Поздняя осень. В тайге, в заброшенной деревне живет старик — старовер Иван и его 7-летний внук Лешка. Они ждут отца мальчика, который ушел 2 года назад и не вернулся. Леша очень слаб и с каждым днем становится все слабее. Однажды в деревне объявляется незнакомец. Он предстает перед Лешкой в образе мужчины в шляпе. Лешка чувствует, что перед ним не человек, а ведьма, которая пытается заставить мальчика отдать ей его амулет. Девочке удается сломать невидимую цепь, но таинственный незнакомец заставляет ее второй раз зайти в воду. Лешку уносит водой и он умирает. В избушке никто не может найти трупа мальчика, но ведь его не видно под водой. Лебедь находит Лешку, но колдун пытается захватить его. Во время ритуала в комнату залетает большой черный ворон. Ворон говорит Лешке, что его сын жив и находится в опасности. Лешке ничего не остается, как отправиться на его поиски. В дороге он встречает Ивана и девушку Машу. Они приглашают его к себе в дом. Маша рассказывает, что Лешка пропал 2 года тому назад и что ей очень нужна помощь. Она говорит, что в лесу обитают темные силы и Лешка должен их изгнать. Маша говорит,что уже давно в лесу существует ведьма и тот старик в шляпке. Лешу сбивает машина, и на него нападает волк. Старуха убивает влюбленную пару и забирает Лешкин амулет. Лешенька собирается идти в лес на поиски старшего сына. Он говорит матери, что хочет отыскать семью своего друга и справиться со злом, подстерегающим мальчика в темноте. Но его мать не в силах его отпустить и отправляет в лес. Ночью, пока он спит, в лесу начинает бесноваться ведьма, и Лешке приходится бороться с ней в одиночку. Лешанька сражается со злом и во время последней битвы он видит на груди ведьмы свой амулет. Черная ведьма бросает его в костер и тот начинает гореть. Внезапно в лес врывается черный ворон, который хочет сжечь мальчика и донести ведьме в шляпочке его амулет.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Вячеслав Росс

В главных ролях
Петр ЗайченкоМихаил ПроцькоСергей НовиковЛидия БайрашевскаяНиколай Козак
Трейлер к фильму Сибирь. Монамур
20.11.2012, 13:45

Этот фильм меня зацепил с первых минут просмотра, но то ли я в это время была не настроена смотреть его, то ли меня что-то отвлекало от него, а может просто я увидела все на экране и у меня не было никакого желания погружаться в этот мир, который я не видела своими глазами-все равно не знаю почему, но после просмотра не осталось никаких замечаний, ни один персонаж не вызвал у меня отвращения и жалости к себе.

5
26.09.2013, 01:25

Снято красиво, но это ещё не самая страшная часть фильма. Далее самое страшное, что есть в этом фильме. Очень советую досмотреть до конца.

5
04.05.2012, 22:28

В детстве боялся медведей. Сейчас боюсь фильмов с медведями. Вот это прогресс! О, да, медведи теперь вообще боятся фильмов! Когда она пошла за медом, он забрался в улей к разъяренному медведю, и они вместе ползли к улью, пока медведь не сказал: Мне нужно отлить!, и оба исчезли в деревьях. Я лежал на траве и смотрел в небо.

5
11.12.2019, 06:02

Сибирь. Монамур (2011) Это фильм по роману Сергея Бодрова младшего: Связной. Фильм получился просто потрясающим. Я не знала,что это кино снято по одноименному роману Бодрова старшего, думала, что это будет какой-то просто фильм. Но все оказалось намного интересней. В фильме Сибирь: Монамур показано,как живут люди в русской глубинке, как им тяжело живется,какие проблемы им приходится решать и как они их пытаются решить. Актерский состав фильма очень интересный.

4
02.08.2016, 00:00

Не плохой фильм, и не плохой актерский состав. Но слишком уж все наиграно. Фильм на раз.

3
09.06.2012, 04:47

Фильм про маленького мальчика, который остался без родителей, когда им обоим было примерно по 20 лет. Это история о том, как он жил после этого долгое время один, о его взрослении, становлении личности и обретении им смысла жизни. В фильме показаны все аспекты человеческих взаимоотношений, и не только между отцом и сыном, но и с другими людьми и природой. Если вы любите фильмы основанные на реальных событиях то я вам настоятельно советую посмотреть этот фильм.

3
22.10.2013, 22:16

Фильм очень слабый, смотреть не рекомендую - слишком уж много нестыковок, лжи, неправдоподобия и несостыковок. Смотреть даже не стоит начинать. Лучше не тратить время. Очень много несостыковок в сюжете и нелогичность.

2
17.04.2022, 12:10

На мой взгляд, лучшая из лучших картин за последние несколько лет.

2
04.12.2015, 02:24

Это тот редкий случай, когда фильм заставляет задуматься о том, о чем в жизни мы редко задумываемся. Это не просто история о любви, предательстве и мести. Фильм о том, насколько все-таки важно ценить то, что есть и быть благодарным за то, что было. О том, как важно жить в настоящем моменте и не оглядываться в прошлое, от которого порой так тяжело избавиться.

0
12.03.2018, 11:43

В Сибири, которая мне очень близка по духу, я просто не могу не написать об этом фильме! Это просто шедевр! Он действительно цепляет, заставляет задуматься и сопереживать персонажам! И что самое удивительное, этот фильм абсолютно не имеет отношения к тому, чем я занимаюсь. Но когда я пересматривала его несколько раз, меня не покидало ощущение, что это моя жизнь. Сюжет этого фильма - это история о человеке, который приехал в Сибирь в поисках своего прошлого.

0
Добавь свой комментарий!