Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Maciste contre la reine des Amazones Понравился фильм?
0
0
IMDB
4/10
240 голос
Кинопоиск
0/10
73 голос

Масист против королевы амазонок

Страна: Франция
Премьера фильма: 1973 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается в ночь на 23-е августа 1941 года, когда в танковую колонну "Маист против королевы повстанцев" входит советский танк. Это история о людях, борьбе, победах и поражениях. Основные герои: Таня – старший сержант, младший лейтенант Советской Армии, член ВКП(б) с 1943 года, жительница Одессы; Таня-младшая – дочь Тани-старшей, лейтенант Советской армии, член ВЛКСМ; Андрюша – гражданский водитель, боец Красной Армии; Бабка – старшая по дому, член КПСС, житель города Острогожска, вдова умершего в 1942 году командира партизанского отряда "Смерть", партизанка подполья и Красной Армии, участник многих боев; Максимка – гражданское лицо, рабочий механического завода, житель Острогжанска; Павлик – подросток, ученик 7 класса, враг, партизан, житель Рогожанска; Леля – школьница, ученица 7 класса; Ее отец и мать – бывшие "враги народа", жители Острогхани. Во время войны было очень много фальшивок, подделок, героизма и соучастия в этом. К сожалению, даже война не всегда преподносит нам хорошие новости. Пропадают целые деревни, города, люди. И все эти люди заслуживают не только правды и справедливости, но и уважения. Фильм Масист – это история о самых лучших людях войны. Главная героиня фильма – Таня, уроженка Польши, ставшая впоследствии жительницей Одессы. В 1942 году она поехала в Москву, поступила в школу военных переводчиков, а в 1943 году эвакуировалась в Одессу, где поступила на работу в разведотдел штаба Западного фронта. После окончания войны Таня репатриировалась в Польшу и там окончила среднюю школу. В послевоенные годы она собиралась поступить в МГУ на юридический факультет, но в 1948 году, вернувшись из Парижа, узнала, что в Польше нет такого факультета. Таня не только воевала во время войны, она еще и воспитывала ребенка. Она вместе с сыном Павликом окончила школу, поступила на юридическое отделение МГУ, а потом на работу переводчицей в различных фирмах. После выхода на экраны страны в 1973 году фильма "Таня-морячка" зритель получил возможность знакомиться с членами семьи Т. Кричман в разных ролях. В 1976 году по мотивам фильма выпущен одноименный многосерийный телевизионный художественный фильм.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Maciste contre la reine des AmazonesРежиссер: Иисус Франко

В главных ролях
Вэл ДэвисЭлис АрноРоберт ВудсMontserrat ProusЛина Ромэй
05.08.2017, 15:33

Это был мой первый фильм в жанре фэнтези, и, посмотрев его, был сильно впечатлен. Во-первых, сам сюжет, который заставил меня с энтузиазмом ждать начала фильма. Да, я уже слышал о романе Джеймса Клэренса и видел обложку книги - это было не то, что я ожидал. Но всё же - фантастика, приключения, магия, эпичная борьба двух древних рас - всё это было ново и увлекательно. Ну и, конечно, игра актёров.

7
12.06.2014, 00:26

Как же так? В 1973 году, в разгар холодной войны, в мире нет ничего более антисоветского, чем этот фильм. И как же можно было его выпустить? Я очень удивилась, прочитав об этом фильме у себя на фейсбуке. Он есть на русском языке! Массив против Королевы амазонок — американский военный фильм-драма про вторжение СССР в Афганистан во время и после Холодной войны.

7
17.06.2018, 18:56

Фильм рассказывает нам о войне между амазонками и греками. Амазонки - это мифические женщины воительницы из племени или народа, который жил на территории современной Турции. По сюжету фильма, молодой парень становится пленником греческого царя, и теперь он вынужден сражаться на арене и победить своего противника. В ходе этого фильма мы наблюдаем за тем, как разворачивается борьба в самом её начале.

6
02.02.2022, 17:10

Этот фильм учит, что нельзя ни к кому привязываться. Ты будешь страдать, когда он/она уйдет. Он будет страдать, если ты уйдешь. Так, что надо выбирать любовь без страданий. Я люблю её, и она любит меня, так зачем же нам есть, пить, спать и ругаться? Чтобы жить в мире и согласии! Она очень быстро засыпает. Я, как истинный джентльмен, стараюсь, чтобы ей снились только хорошие сны.

3
25.04.2015, 23:02

Я не уверен, что смотрел его до конца. Он длинный. Но он слишком смешной. Я смеялся до слёз.

3
27.02.2021, 04:18

Если вы действительно любите старые британские фильмы, то вам обязательно нужно сходить на данный кинофильм в кинотеатр (я лично была на премьерном показе фильма), в нем есть все, за что мы так любим английские фильмы. И это все не затянуто, не скучно, все как надо. Есть над чем посмеяться и над чем подумать.

2
08.07.2013, 05:03

Я всегда считала этот фильм очень хорошим и современным. А еще, что его будет интересно посмотреть девочкам с 12 лет. И вот, я его посмотрела. Теперь, он занимает почетное место в моем списке лучших фильмов. Для меня это фильм-притча. О том, что все мы одинаковы. Просто кто-то больше, а кто-то меньше. Кому-то нужно больше времени что бы кого-то понять. Фильм меня зацепил.

2
17.01.2021, 11:26

Они не такие, какими кажутся. Особенно те, которых ты убиваешь. Так и есть. И вообще фильм классный. Рекомендую. А вот про тот, который мне понравился, ничего не могу сказать. Мне по крайней мере было скучно. Это первый раз, когда я заснул, слушая музыку. Раньше такого не было. Мы с женой на кухне, она готовит завтрак.

1
07.07.2015, 22:44

Очень понравился трейлер! В главных ролях две великолепные актрисы - Анна Ли Рассел и Джоэнн Шиптон. По книге Масист этот фильм тоже снят, только книга называется Королева амазонок. Фильм основан на реальных событиях! О том, как в 15 веке шотландский путешественник Роберт Брюс отправился в Южную Америку, чтобы найти легендарную страну Эльдорадо. После трех лет скитаний в диких джунглях он возвращается домой.

0
06.01.2020, 20:57

Сюжет: На далеком востоке, около Амазонии, есть страна амазонок, где правит очень красивая и гордая королева. У нее есть три дочери, одна из которых - прекрасная принцесса Ариес. Когда девушка остается одна, со своим маленьким сыном, она вынуждена уйти в лес, чтобы прожить там жизнь в одиночестве и нищете.

0
Добавь свой комментарий!