Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Luther Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
424 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Лютер

Страны: Великобритания, Канада, США
Премьера фильма: 21 января 1974 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается с убийства президента Канадского союза "Молодых людей свободных профессий" (YMWP) Стефана МакГратта. Для того, чтобы скрыть следы преступления, в городе пропадает бесследно его помощник, молодой журналист Айвен Шоукросс. Только после того, как руководство полиции Торонто ставит вопрос о допустимости задержания и привлечения к ответственности за сокрытие важных преступлений лиц, ответственных за убийство политического деятеля, в действие вступает Катрин Кросс, смелая, не боящаяся брать на себя ответственность женщина. Фильм Лютен (Великобрилия, США, Канадия) был показан на XXXIII Международном кинофестивале в Канне 2014 года в программе "Особый взгляд" и завоевал Гран-при жюри и Приз за лучший короткометражный игровой фильм. В 2016 году фильм завоевал "Золотую пальмовую ветвь" Венецианского кинофестиваля.[1] В основу сценария фильма положена реальная история о полицейском из Манитобы Кристофере Таунсенде (Джозеф МакКарти) и журналисте Томасе Юнгсберге (Джеймс Ван Дер Бил), которые с 1975 по 1980 годы находили тела убитых молодых людей с расцарапанными лицами и следами пыток, отчего многие могли попасть под следствие по делам об убийствах. Кристофер Таунсенд, используя свои "контакты" в полиции и дружеские связи, решает помочь найти убийцу, но при этом его адвокат узнает, что "в случае успеха" ему гарантировано повышение по службе. И он рискует карьерой ради того, что казалось ему более важным, чем вопрос о его невиновности. Основную сюжетную линию фильма можно разделить на три основные части: четыре месяца расследования, три месяца на поиск преступника, четыре месяца на то, чтобы спокойно жить. Кристоферу Таунсам уходит по службе, отправившись в Торонту на долгожданную дембельскую вечеринку, где, как он считает, никто не будет искать пропавшую голову.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LutherРежиссер: Гай Грин

В главных ролях
Стейси КичПатрик МэгиХью ГриффитРоберт СтивенсАлан Бадел
07.09.2013, 08:29

В отличие от многих мелодрам, этот фильм основан на реальных событиях. И действительно, так и было. По сюжету, человек по имени Мартин Лютер (Мартин Скорсезе) становится епископом, а затем кардиналом и почти сразу же его начинают преследовать. За что? В чем он виновен? Ответ один – он борется против рабства. Но по итогу, ему приходится бороться против самого себя, потому что его слова и поступки противоречат христианским ценностям.

6
29.10.2020, 10:02

Мне кажется, если бы в нем была хоть крупица правды, то вся история человечества выглядела бы по-другому. Она все время молчала, только улыбалась. А потом сказала: Пойдем потанцуем. Мы танцевали под дождем. Она рассказывала, как однажды в детстве потеряла собаку, и этот эпизод врезался ей в память на всю жизнь, поэтому она так хорошо знает своего хозяина. А я рассказывал, как потерял свою единственную любовь — мою жену.

6
26.03.2014, 10:18

Ну и кино!, после того, как посмотрел его вживую. При просмотре фильма дома на экране телевизора я увидел лицо, которое не мог разглядеть при показе на большом экране кинотеатра. Я спросил жену, что за фильм мы смотрели, и она ответила: Мы его смотрели на домашнем кинотеатре. Я хотел посмотреть еще раз и попросил жену снова включить фильм. На этот раз я смог разобрать слова. Оказывается, она посмотрела его уже несколько раз.

5
28.07.2021, 03:16

Когда я смотрела фильм, то плакала так, как будто это все происходило на самом деле. Никогда в жизни я не плакала в кинотеатре. А после выхода из зала, я поняла, что фильм о любви к родителям и жизни с ними. Они прожили свои жизни ради друг друга, но потеряли одного - любовь. В этом и есть трагедия жизни. Каждый человек имеет право изменить свою жизнь, и начать все с чистого листа.

3
06.01.2015, 19:18

По-моему, фильм о том, как человек, который всю жизнь живет с мамой, так и не смог с ней разойтись. О том, что жить с родителями - это очень удобно, удобно, комфортно, а уйти - просто некуда Да, можно ли назвать это привычкой? Можно ли назвать эту привычку зависимостью? Наверно, это скорее привычка, чем зависимость. Не важно, что я делаю, если я при этом чувствую себя хорошо.

3
12.04.2018, 11:05

Богем - это был единственный настоящий супергерой, которого я знал. - В конце фильма Фредди уходит из группы, потому что не может вынести критики в свой адрес. Он больше не может петь для своего идола-продюсера, который использовал его. Как после этого можно с ним общаться? Я люблю этого парня и не хочу, чтобы он страдал. Вот он и уходит. Но я думаю, он сделал правильный выбор.

3
27.07.2014, 06:33

Лютер - фильм, который может оставить зрителя без сна, ибо он оставляет в душе зрителя такие эмоции, что в голову приходит только одна мысль: Хочу еще посмотреть этот фильм!. Что касается сюжета этого фильма, то это классический вестерн, поэтому каждый зритель увидит в нем что-то свое. Кто-то увидит в этом сюжете очень много киношных линий. Ведь в кино принято всегда делать так, чтобы зритель не заметил, как за его спиной разворачиваются масштабные события, в которые он не вовлечен.

2
05.03.2021, 13:55

Лютер. Биография. Фильм-биография. Необычно. Начало вообще было очень неожиданным, хотя оно и стало самым интересным (и в то же время самым слабым в фильме), поскольку это было начало первой любви Лютера. Но он был настолько счастлив, что смог это в себе принять. С другой стороны, это был его выбор. Он не стал бы другим в тот момент, поскольку его сердце было чистым, а он - верующим.

1
07.06.2021, 05:08

Лютер это кино про молодого Лютера Кинга, который выступал с речами и хотел улучшить жизнь чёрных американцев. Я смотрел фильм будучи уже взрослым человеком и мне тогда фильм показался скучным, так как в жизни всё проще. Но на сегодняшний день я пересмотрел его по новой и скажу что фильм очень хороший и реалистичный. Он показывает на то, что несмотря на все проблемы черные американцы пытаются жить и бороться за свои права.

0
29.01.2015, 13:33

Лютер (США, 1973г.) — американская биографическая драма режиссера Майкла Кертица, основанная на жизни Мартина Лютера Кинга-младшего. Мартин Лютер Кинг-младший, сын доктора и сестры -священника, родился 15 января 1929 года в городе Монтгомери, Алабама, в многодетной семье. Просвещёным и уважаемым человеком он был с детства, с ранних лет увлекался философией и литературой.

0
Добавь свой комментарий!