Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sick: The Life & Death of Bob Flanagan, Supermasochist Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
1638 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Больной: жизнь и смерть Боба Фланагана, Супермазохист

Страна: США
Премьера фильма: январь 1997 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в 60-х годах прошлого века. Согласно задумке создателей, режиссеры хотели сделать оплошность в адрес общества и показать, как сильно изменились люди с тех пор, как Боба, которому было 35 лет, удалили аппендикс, мочевой пузырь и другие органы, чтобы спасти ему жизнь. Боб был в панике из-за своей инвалидности и мог умереть в любой момент. Но вскоре после операции Боб так сосредоточился на своем здоровье, что стал даже поправляться.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sick: The Life & Death of Bob Flanagan, SupermasochistРежиссер: Кирби Дик

В главных ролях
Кэйт БуркхартКирби ДикБоб ФлэнеганШири РоузРита Валенсиа
Трейлер к фильму Больной: жизнь и смерть Боба Фланагана, Супермазохист
04.05.2019, 12:00

Этот фильм про одного из лучших людей, которого я знала. Он был в списке 100 лучших спортсменов планеты за всю историю. Я смотрела и думала, что за какой-то год люди так изменились? Как за год можно стать таким, каким он был? Боб Фланаган. Его жизнь до сих пор волнует меня. Когда я смотрела этот фильм, я пыталась узнать себя в главной роли. Может я такая же? Сейчас это уже не важно. Фильм очень сильный, он показывает всё то, о чём мы думаем, но не говорим.

5
16.03.2017, 07:11

Это фильм о знаменитом маньяке, который так же известен как Боб Фланаган в честь которого назван целый город. В фильме собраны воспоминания жены и дочери этого маньяка, а так же фотографии самого Боба. Это был тихий и безобидный человек, который был очень тихим и стеснительным. Но как оказалось он был не просто застенчивым.

5
23.01.2017, 21:22

Фильм Больной (Больной и Супермазохизм) напоминает нам о многих людях и событиях, которые происходили в Америке. Фильм был снят в 1997 году, но до сих пор популярен. Боб Фланаган был человеком с сильной волей и тяжелым характером. Его имя было на устах у всех американцев. Он был и есть очень популярным актером, а сейчас мы можем увидеть его в этом фильме. На это есть причины, потому что он не получил Оскар за этот фильм, но получил Золотой глобус и BAFTA.

5
07.07.2013, 03:10

Больной: Жизнь и жизнь Боба Фланагана (англ. The Brain Damage: The Life and Lives of Bob Flanagan) — документальный фильм 1997 года о жизни и деятельности американского музыканта Боба Фланаганa, лидера группы Blondie. В фильме снимались родственники, друзья, коллеги и фанаты музыканта. Фильм Больной был снят в 1997 году в Лос-Анджелесе, съёмки проходили в городе на протяжении 11 месяцев.

4
26.03.2019, 10:51

Я не смотрел Больной с момента выхода на экраны. Сейчас пересмотрел и посмотрел совершенно по другому. Когда я увидел, что фильм не цветной и в нем есть вставки в виде черно-белых черно-белых кадров, понял, что попал на что-то очень серьёзное-очень болезненное. Если честно, я вообще не знал о существовании данного фильма и узнал только когда скачал его на торрентах. Не знаю, как описать словами происходящее на экране, поэтому ограничусь цитатами из фильма.

3
13.03.2019, 05:43

Больной: Жизнь и Смерь Боба Фланагена, Супермазохист, является отличным примером документалистики. Это не кино для всех, но фильм определенно для любителей документальных фильмов, так как его создатели хотели показать, что с некоторыми людьми это просто происходит, а некоторые из них способны на большее чем насилие. Фильм показывает нам Боба Фланагема, человека, который родился и жил с болезнью, которая не позволяет ему ходить. Его жизнь была полна боли и насилия.

3
22.03.2018, 09:03

В принципе, неплохо. Но почему это не сделали сразу в кино? Я думаю, вы сделали это потому, что в кино это смотрится слишком драматично. Просмотрев фильм, я понял почему: в кино у него были бы мурашки по спине, а в жизни — ни малейших следов. Это был бы просто еще один фильм о Супермазохизме.

1
06.09.2020, 22:31

Я считаю, что каждый должен посмотреть этот замечательный фильм. И не просто посмотреть, а прочувствовать его. Это документальный фильм о жизни и творчестве Болена, где вы сможете увидеть его с самого детства и до сегодняшнего дня. На мой взгляд, это самое лучшее, что есть в нашем кинематографе. Фильм показывает все этапы становления Фланагана от самого рождения до самых зрелых лет. Его становление, как артиста, музыканта и исполнителя. Он рассказывает о себе всю правду.

1
25.05.2014, 08:31

Фильм, к сожалению, вышел не в том качестве, которое было заявлено. Да, конечно, в кино я его не смотрела. И если бы увидела этот фильм, то не стала бы писать. Ведь что меня возмутило, так это то, что в фильме нет голоса автора. Просто набор кадров и на этом всё.

0
21.04.2017, 14:11

Ну, это классика жанра. Мне кажется, что все фильмы про врачей похожи друг на друга. И чем лучше ты знаешь эту профессию, тем больше у тебя шансов получить похожий отзыв. Мы с мужем посмотрели этот фильм как раз перед покупкой путевки. А теперь нам предстоит лететь в Турцию вместе с подругой, которая ни разу в жизни не была на настоящем курорте, не говоря уже про Турцию.

0
Добавь свой комментарий!