Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Don Juan ou Si Don Juan était une femme... Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
966 голос
Кинопоиск
6.655/10
598 голос

Если бы Дон-Жуан был женщиной…

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 22 февраля 1973 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Если бы Дон Жуан был женщиной и жил в 1973 году, то он, скорее всего, был бы таким, как героиня фильма Жанна. Она всегда знала, чего хотела, и всегда добивалась этого. Рассмотрим ее жизнь с точки зрения теории Джулии Дональдсон. 1. В ранней юности Жанна была нормальной девочкой. Как и все нормальные девочки, она мечтала о принце на белом коне, который увезет ее в страну истинной красоты и любви. Причем эта страна (принц) всегда ассоциировалась у нее с красивой внешней красотой и нормальной психикой, то есть речь шла о косметике и пластической хирургии. На каждую сказку есть свои читатели, и Жанна относилась к сказочникам вполне серьезно, правда ее всегда смущали фразы о том, что любимые принцы живут в соседнем королевстве. Тогда у нее не было своего принца, зато у нее был хороший друг, с которым их связывала крепкая дружба. Друзья часто, когда не виделись, были вместе, и общение их было неизменно теплым, искренним и глубоким. Дружба и была их целью. Однажды дружная компания отправилась в поход. Они пошли на гору, и в какой-то момент в долине они встретили необычную, привлекательную женщину. Она была высокого роста, очень красива и мечтала увидеть своего принца. Он должен был сесть к ней в машину, которая должна была везти их в замок, где он жил с родителями. Жанна как раз ехала в этой машине с подругой. Они познакомились с ней, она предложила им присоединиться к ней. Они согласились, но с одним условием, что принц заедет за ними на машине, и они поедут все вместе. Жанна сразу поняла, что ее ожидает. Они планировали эту поездку давно, но принц почему-то все не ехал. После этого Жанна и другие члены ее компании стали встречаться с этой женщиной. Они снимали квартиру в Москве, часто ездили к ней на дачу, они хорошо и весело проводили время вместе. Но, однажды Жанна вернулась домой раньше обычного и узнала, что машина, на которой они должны были ехать, угнана. Жанна не могла поверить, что такое возможно, и принялась искать их машину. Она долго искала ее в лесу, на дороге, но ее не было. Казалось, что все поиски тщетны. Жанна никого не убивала, не крала, а просто хотела посмотреть на принцессу, и ее похитили. И тут Жанна сама не поняла, как, но получилось так, что она оказалась не там, где должна была быть, а совсем в другой жизни.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Don Juan ou Si Don Juan était une femme...Режиссер: Роже Вадим

В главных ролях
Брижит БардоРобер ОссейнМатьё КарьерМишель СэндРоберт Уокер мл.
14.12.2018, 00:28

Если бы Дон Жуан был женщиной, он мог бы быть актрисой.

6
16.07.2020, 21:15

Фильм рассказывает историю о том, как дон Жуан (Дастин Хофман) после долгих сомнений решил остепениться, женился на Каталине (Бриджит Фонда) и стал верным мужем. Но после рождения сына его супруга оказалась настоящей эгоисткой: она полностью переключилась на ребенка и совершенно не замечала мужа.

6
04.08.2013, 03:00

Хороший фильм, всем советую! Очень понравилась игра актеров, особенно главная роль. Но самое главное - это правда жизни.

6
14.05.2012, 22:52

Я бы не знала, как себя вести! Не смогла бы сделать так, чтобы мне понравилось.

5
29.09.2013, 08:25

— Дон Жуан — это всего лишь жалкое подобие женщины.

5
21.01.2021, 21:59

Фильм про то, как двое людей, живущих вместе, сначала влюбляются, затем пытаются понять, как им жить дальше и жить ли вообще так, чтобы не разрушать друг друга. Мне понравился сюжет, актеры, игра, музыка - все понравилось, кроме того, что режиссер не дал героям расстаться, а потом не показал, как они будут жить дальше. В общем, этот фильм не про любовь, а про то, что не надо друг друга мучить.

5
26.11.2017, 10:51

Ну что сказать - очень даже не плохо. Как и должно быть. Хотя я немного разочарован, что из этой картины не убрали сцен с обнаженными гениталиями. Они, конечно, как и положено при просмотре эротических картин, не слишком шокируют зрителя, но и не особо приятны. Конечно, как по мне, они все-таки не к месту. Я был бы согласен, если бы они были только в конце фильма, перед титрами. Но нет - они присутствуют почти в самом начале, да еще и в таком количестве.

3
10.01.2018, 09:21

Это история об истории о том, как Дон Жуан был женат на самой популярной женщине своего времени, и о том, что произошло с его женами после его исчезновения. История основана на реальных событиях. Дон Жуан, живший в XVI веке, был самым известным соблазнителем того времени. Он любил женщин и бросал их ради новых приключений.

1
13.08.2012, 20:40

Это фильм о двух сестрах, которые живут в глубинке. Одна - светская львица и эгоцентричная женщина, вторая - скромная, тихая девушка. Но судьба сводит их вместе, когда обе они влюбляются в одного мужчину.

1
22.09.2012, 05:51

Если бы Дон Жуан был женщиной, это выглядело бы так: Когда мы просыпаемся утром и сразу встаем - мы работаем, когда ложимся днём спать, мы отдыхаем, когда мы спим ночью - мы готовимся к следующему рабочему дню. Утром мы встаём, когда нам нужно идти на работу и вечером, приходя домой, мы тоже работаем. Мы всю жизнь работаем, только не всегда это замечаем.

0
Добавь свой комментарий!