Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dr. Jekyll and Mr. Hyde Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
190 голос
Кинопоиск
0/10
28 голос

Доктор Джекилл и Мистер Хайд

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 7 марта 1973 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается со свадебного банкета. Тут, на свадьбе, случится самое страшное событие в жизни главного героя. Автор фильма Стэнли Кубрик затеял снять фильм о том, как человек, который внешне ничем не отличается от всех нормальных, может выполнять свои приказы, убивая тех, кто не подходит под его параметры. Но, в один прекрасный день, создатель фильма узнает, что в зеркале он видит этого самого убийцу и его врага... Автор фильма: Стэнли Брекенридж / Stanley Brackenridge Название: Отель Мэриголд: Лучший из экзотических Жанр: боевик, триллер, драма, детектив Сюжет: Отель "Мэриголд" — один из лучших отелей мира — привлекает обычных американских туристов своим, пожалуй, самым экзотическим расположением. Однако номера здесь не похожи на те, что можно увидеть в других отелях: они — номер-люкс, с видом на Карибы, сейфовыми ячейками с ключами на крыше, балконом с видом в океан. В номере на верхнем этаже произошло самоубийство, и его посетителями стали богатая женщина с подругами. Они надеются скоротать вечер в компании с трупом. Но когда выясняется, что вся обслуга отеля верит в легенды о призраках и привидениях, становится понятно, что не все здесь чисто... Жанры: ужасы. Все фильмы сняты на реальных событиях, которые происходили в США. Режиссёр: Рассел Малкэхи. Название : Одержимость Описание : Дэнни — известный фотограф, которому удалось сделать несколько уникальных портретов одного типажа людей. В объектив попадают только несчастные, безликие, измученные. Работа становится всё более рутиной и невротической. Дэнни начинает отдавать снимки правительству. Он замечает, что его физиономия распечатывается на принтере, и вскоре в руках у него оказывается все снимки города в том ракурсе и цвете, в котором он только может существовать. Теперь Дэнни стал известен как Роберт Кэмпбелл. Он занимается тем, что снимает свою наготу, а потом жаждет доказать, что это его право, но на самом деле это не так. Автор: Энтони А. Каппелло / Antony A. Capello Описание: Каждый день полицейский Джесси Донован прибывает на службу и предлагает своим коллегам кофе и перекусывать в пиццерии, предоставляемой этим местом.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dr. Jekyll and Mr. HydeРежиссер: Дэвид Уинтерс

В главных ролях
Кирк ДугласСьюзэн ДжорджСтэнли ХоллоуэйМайкл РедгрейвДональд Плезенс
Трейлер к фильму Доктор Джекилл и Мистер Хайд
27.09.2021, 04:29

Он шикарен. Не понимаю зачем менять название. Это не Доктор Джекилл, это - Мистер Хайд. И это не мюзикл, потому как все в этом фильме - это песни Элтона Джона, который поет вживую без микрофонов. А еще, я не понимаю зачем его переименовали и, собственно, сняли фильм, ведь это один и тот же фильм в двух разных версиях. Нет, этот фильм нельзя сравнивать с фильмом Дракула того же режиссера.

7
11.09.2019, 04:52

Мне было лет 13, а брату моему лет 8. Смотрели этот фильм дома у родителей. Я ему сказала, что это ужасы и там есть расчлененка. Брат с неохотой согласился. Ну как я могла ожидать, что будет что-то страшнее, чем мы смотрели, правда? В принципе, для своего жанра фильм просто отличный! Это даже не ужасы, а психологические триллеры с неожиданной концовкой и детективной линией. Фильм достаточно интересный, динамичный и зрелищный.

6
04.05.2013, 04:43

Я как-то раз решила пересмотреть этот фильм, чтобы вспомнить какие-то моменты. Ну так вот, я его пересмотрела аж 3 раза, что-то я увлеклась этим фильмом! И знаете, в отличии от многих ужастиков, которые показывают какие-то нереальные истории, этот фильм очень реалистичен! Фильм повествует нам о двух гениальных людях, которые придумали себе эти ужасные профессии.

4
13.05.2014, 02:32

Не понравилось ничего, кроме песни Black is the color of my life. Это песня про меня и про черную кошку, которая перебежала мне дорогу и которая теперь мне не дает. Я уже был готов разбить монитор от злости, но мне было лень. В общем, фильм не понравился, в следующий раз выберу что-нибудь другое. И да, я знаю, что песня написана в 1970 году, поэтому можно не писать в отзывах, что фильм детский и т.д.

4
24.06.2015, 10:15

Фильм на один раз, но актёры играют неплохо Когда мы были маленькими, мы не боялись, что нас похитят инопланетяне. Мы думали, что если инопланетянин сможет говорить по-английски, то он точно нас поймет. А вот как понять, что вы уже проснулись, если вы спите? В моем случае, например, помогает просто осознание того, что будильник уже прозвенел, и ты должен вставать, но мозг почему-то не хочет просыпаться.

4
06.10.2015, 20:07

В целом, фильм неплохой, но мне очень не понравилось, что в конце фильма нет ни слова про Доктора Джекилла, - вместо него был поставлен какой-то мистер Хайд. Кто такой этот мистер Хайд??? Мне стало очень интересно. И вообще, странно, что режиссёр решил поставить своего Доктора Джекилла с этим мистером Хайдом на один уровень, хотя это совершенно разные люди. Доктор Джекилл очень положительный, он добрый, заботится о других людях, всегда борется за справедливость, любит животных.

2
15.06.2021, 14:28

Не знаю, почему я так люблю этот фильм. Для меня он с детства был один из самых любимых. В фильме показано как доктор Джекил и мистер Хайд меняются ролями. Как мы видим из фильма - главный герой стал злодеем, а на его месте оказался добрый, отзывчивый врач. Мне очень нравится, когда в фильмах есть такой сюжет, который можно назвать классическим. Когда злодеи оказываются плохими, а добро может победить зло.

1
16.05.2013, 09:52

Не представляю сейчас свой список желаний, но в то время, когда я была подростком, это был один из фильмов, который хотел посмотреть каждый. Хотя я и не смотрела его ни разу, потому что даже не знала о нём. Просто мы с подругами были в гостях и там крутили Джекилла и Мистера Хайда, что было достаточно символично, ведь это наш фильм. С тех пор, я не видела этого фильма, но помню, как меня очень потрясла его красота.

1
11.10.2016, 23:11

Это лучшее из всего, что я видел в последнее время. После сеанса в зале стоял хохот, такой, какой бывает только в очень плохих фильмах. А потом я понял, как мало знаю об этом фильме. И тут я действительно захотел его посмотреть еще раз. Как-то утром жена встала, подошла к окну и начала открывать форточку. Но так как окно было приоткрыто, форточка открылась, а окно осталось закрытым По поводу фильма Дом у озера.

0
10.12.2014, 12:50

Мне понравилось! В этом фильме нет ничего отталкивающего, это не Пила, где кровь, кишки-мясо, и вообще все жутко и страшно. Фильм, скорее, о том, что порой люди, движимые желанием обладать сильной личностью, идут на все, чтобы ее заполучить. Они могут быть мягкими, добрыми и любящими, но на самом деле они эгоистичны и жестоки. И ради достижения своей заветной цели они готовы на многое.

0
Добавь свой комментарий!