Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
2606 голос
Кинопоиск
8.201/10
131357 голос

Бременские музыканты

Страна: СССР
Премьера фильма: 1 мая 1973 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 00:20:00

* Музыкальная фантазия, любимая не одним поколением зрителей, о необыкновенных, очень опасных и веселых приключениях бременских музыкантов: Трубадура, кота, осла и его друзей. Режиссер-постановщик: Егор Мороз Московский государственный академический детский музыкальный театр Действующие лица и исполнители: Трубадур - А.Седов Михаил Башкатов Король-соловей - А,П.Генкин Козёл - А.,П.Павловский Король Лев - С.Сайкин Осёл - С.,П.,Элиазар Золотой Ключик - Д.Шиндалов Слон - С.-А.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Инесса Ковалевская

В главных ролях
Эльмира ЖерздеваОлег АнофриевАнатолий Горохов
Трейлер к фильму Бременские музыканты
13.12.2018, 09:48

Очень понравилось, смотрел на одном дыхании.

6
25.05.2018, 06:21

Фильм добрый и немного наивный, но зато с хорошим сюжетом и игрой актеров. Фильм о том как в детстве очень любила смотреть мультфильм и мечтала чтоб и в жизни было так же, как в мультфильме. И наконец это осуществилось. Сюжет фильма прост: мальчик Трубадур, девочка Атаманша, очень любят петь и слушать музыку, а Король с Герцогом хотят с ними расправиться. Но тут появляется настоящий Трубадур и спасает друзей.

6
22.10.2020, 21:30

На первый взгляд - полная фигня, но если приглянуться к деталям, то становится очень интересно! Когда я был маленький, мы жили с родителями в деревне. И как-то раз ко мне приехала погостить тетя. Мама сказала: “Вы должны показать их гостям”, и мы вышли во двор. Гости были очень удивлены, когда увидели мою тетку на лошади. “А что это?”- поинтересовалась одна из гостей, показывая на трех коров.

6
31.03.2017, 09:46

Фильм в этом виде можно только один раз посмотреть, и то если очень сильно повезет. В общем, как вы поняли, с моей стороны это была неудачная попытка шутить на тему музыки.

5
23.01.2022, 10:50

По-моему, фильм не для детей. Вот только сейчас, когда мне уже за сорок, я понимаю, что именно такой и должна быть НАСТОЯШАЯ музыка! Это фильм для взрослых, взрослых, которые помнят себя детьми. Это кино для взрослых – и по музыке, и по текстам песен, и даже по сценарию. То, что не может быть объяснено словами, здесь понятно, ощущается и переживается сердцем.

4
16.05.2013, 19:25

Сюжет: Жили-были король с королевой. Был у них сын. И вот однажды они отправились в страну, где правит их дальний родственник — Трансильван. Трансильван решил выдать замуж свою дочь за сына короля и попросил короля привезти его сына. Король с королевой согласились, но когда услышали, что Трансильван хочет взять в жены принцессу-сироту, они категорически отказались выдавать за него дочь. Тогда Трансильван пригласил их сына в свою страну на охоту.

4
12.01.2021, 03:58

— А ведь неплохо! Вот только для полного счастья не хватает Чунга-Чанги и Песни про зайцев! В этом году впервые посмотрели фильм Фантазия 1938 года. У ребенка был восторг. После фильма долго обсуждали. А в конце сказали, что в фильме, наверное, была цензура, и много чего вырезали. Мне кажется, дети этого не понимают, им важно содержание, а не то, как оно подано.

3
19.05.2021, 08:28

Очень грустный фильм. В конце все плачут. И правда, так с тех пор и не смеялись. Не надо было ждать продолжения, чтобы понять его смысл. А самое страшное, что эта сказка актуальна и сегодня. Она показывает, как легко сломать то, что казалось тебе очень важным. Как легко потерять веру в себя, если ты перестанешь верить в мечту. Или если она слишком дорого обойдется. Это не плохая сказка.

1
27.11.2016, 12:24

Это мой самый любимый фильм детства. Очень добрый и интересный. Я смотрела его по несколько раз с разными детьми и взрослыми. В конце фильма всегда плакала и до сих пор этот фильм вызывает во мне чувство грусти и ностальгии. Почему? Потому что он про любовь, дружбу, верность и мечту. Он очень добрый. И в то же время очень поучительный. Фильм я посмотрела не только по телевизору, но и дома у знакомых с друзьями на видео. Мы все получали от этого фильма большое удовольствие.

1
10.03.2023, 03:50

Бременские музыканты - 1969 год - советский музыкальный мультфильм снятый по мотивам сказки братьев Гримм. В мультфильме рассказывается о приключениях бродячих музыкантов, которые в один прекрасный день решили осесть в деревне. Но у них в компании оказался злодей - король. Не стоит удивляться тому, что сюжет мультфильма, мягко говоря, не оригинален, в нем есть и другие сказки, например о царе Салтане или о Золушке. Просто на фоне этого, данный мультфильм смотрится довольно таки неплохо.

0
Добавь свой комментарий!