Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
134 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Retúr

Страна: Венгрия
Премьера фильма: 18 сентября 1997 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается в элитном ночном клубе и разворачивается в центре Европы. Главный герой - молодой паренек по имени Йожеф – страдает от одиночества и получает весьма необычные предложения по восстановлению отношений с девушкой, которую он любит. Не так давно пришла из кинотеатра, и меня, как и большинство зрителей, впечатлил не столько фильм, сколько его работа режиссера и как всех нас в очередной раз поставили перед фактом "Молодежь для того, чтобы ее развлекать, а старики для того чтобы из нее все это выколачивать". Так и тут: встает вопрос - кто в этом барахле ходит в кино, кого мы (зрители) снимаем? Обещала написать о фильме, который смотрела только в кинотеатре, и по которому в итоге получила кучу негатива и негатива получила, прежде всего от себя самой. В конце концов, есть большое количество сайтов в сети, где можно делиться впечатлениями от просмотра фильма, ну и поделаюсь – с единственным условием – не буду называть имена. Итак, в воскресенье мы вчетвером – я, моя сестра и ее новый парень отправились в кинотеатр "Мультиплекс Атриум" смотреть мультфильм "Дональд Дак и Великан". На фоне криков, шума и оргий вечеринки я все никак не могла понять, почему у меня дрожат ноги? Дети, если они не хотят, чтобы их родители в детстве стали наркоманами, так и не могут на стадии своего развития отделаться от привычки. Эта привычка, как привычная "мамина рука", единственная причина, по которой она до сих пор с ними: помогает справиться с болью, обратить внимание на мир вокруг, отвлечь от беспокойства и вселить надежду, что "вдруг чудо-кто-то придет и все исправит". А если верить стереотипам, то чудо-родители – это именно тот человек, в котором надо искать спасение, ибо только от него зависит будущее ребенка. Что бы произошло, если бы маленький ребёнок вдруг появился в нашей уютной квартире? Нет, вы не подумайте, от ребёнка, просто родившегося в ней, не думали бы избавляться, а, наоборот, ждали бы его появления, чтобы жизнь показалась приятнее. Как только ребенок появляется в семье, у мамы "отваливается" куча забот. Отпадает потребность готовить, стирать, убирать за собой. Получается, она становится полностью зависимой от ребенка, и это определенно "круто".
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дьёрдь Палашти

В главных ролях
Габор АгардиДьёрдь БардиЗолтан ГераЭрвин КибедиИмре Шинкович
Трейлер к фильму Retúr
20.02.2019, 11:23

Я смотрел этот фильм всего один раз, но уже очень давно. И могу сказать, что фильм просто великолепный. Это потрясающая драма, и с таким же не менее замечательным саундтреком. Эта история повествует о судьбе двух братьев. Один из них богатый, известный человек, а второй бедный. На протяжении всего фильма мы наблюдаем историю жизни двух этих братьев, с самого детства. В этом фильме нет плохих людей, как и хороших. Каждый человек по своему прекрасен. Всё равно в жизни каждого есть свои проблемы.

5
24.02.2022, 21:41

Это очень красивый фильм. Он повествует о двух подростках, которые пытаются убежать из города. Мне он показался очень интересным благодаря сюжету, потому что в нем есть такая линия, которую нужно смотреть вместе с детьми, иначе они ее не поймут. Но вообще, если хотите посмотреть что-то красивое, то советую вам сходить на этот фильм. Он действительно прекрасен, снят очень красиво и актеры великолепно играют.

5
09.09.2020, 15:02

Очень хороший фильм, он показывает жизнь простого человека, у которого есть все: семья, работа, дом, машина, друзья, любимая девушка. Главный герой фильма хочет сделать себе татуировку, и однажды он получает шанс, который перевернет его жизнь с ног на голову. Мне понравилось, как сыграли актеры, режиссер, оператор, да и весь актерский состав.

5
07.07.2012, 21:09

Фильм не для тех, кто любит кино, которое говорит само за себя. - Ты знаешь, что мне нравится? - спросил он. - то что вы делаете не похоже на то, что делает большинство людей. - а что я делаю? - спросил я. - вы сами не знаете что делаете. Вы просто делаете, а потом смотрите. И я подумал, что это прекрасно.

4
28.02.2014, 19:02

Они жили долго и счастливо. Пока не узнали, что другие живут ещё дольше и счастливей. Когда моя кошка Муся была еще котенком, однажды я заметила, как она прячется за диваном. Оказалось, она поймала там мышонка, но не захотела признаваться в этом, и решила, что умнее, спряталась от мышки, от себя самой. Так и сидела за диваном, выглядывая оттуда на мышь, думая, что это ее кот.

4
06.09.2012, 23:45

Последний день Помпеи. Фильм, в главных ролях, которого снимались: Роберт Дауни-мл., Гвинет Пэлтроу, Джулия Робертс, Брюс Дерн. История в фильме, о том, кто жил во время извержения вулкана. Я, как и многие люди, никогда не видели извержения вулкана, и тем более не имели возможность побывать в Помпеи. В этом фильме, мне кажется, есть то, что может нас мотивировать, побуждать к каким-то действиям. Но это не всегда действует.

3
13.12.2012, 09:08

На сегодняшний день это самый лучший фильм, который я смотрел. Фильм основан на реальной истории, которая произошла с одним мальчиком и его отцом. В фильме показан не только страх, но и боль, отчаяние и безысходность того времени, которые не дают нам забыть, что такое война. Этот фильм про человека, для которого война в Афганистане стала последней. Он не сломался, не сдался, а напротив, он встал на ноги, поднялся и пошел дальше, дальше жить, веря в жизнь, в людей и все светлое.

2
28.06.2012, 03:23

Это очень красиво снятая вещь. Залитые солнцем улицы города, по которому идёт моя любимая девушка, которая затем выходит замуж за моего лучшего друга. И всё это на фоне красивейшей игры актёров. Очень сильная драма. Я никогда не мог понять, где она находит время на все эти тусовки и вечеринки. Она говорит, что ночью ей нужно делать работу.

0
03.04.2022, 03:56

Очень хороший фильм, рекомендую всем. После его просмотра так и хочется сказать спасибо нашим людям, которые делают нашу жизнь такой прекрасной. Хотя в фильме показана война, тем не менее он очень светлый. В нем показана дружба, которую не купишь ни за какие деньги. Даже можно сказать, что этот фильм о любви. Он показывает то, как мы должны любить наших героев. Не только за то, что они сделали, а за то что вообще они есть.

0
08.08.2017, 14:22

Фильм рассказывает об истории двух молодых людей, живущих в современной Америке, один из которых страдает манией преследования. Они живут в маленьком городке, где ничего не происходит. Однако с наступлением вечера город оживает, и все жители города выходят на улицы, чтобы насладиться последними теплыми деньками, и их настроение меняется от печали к радости, от страха до веселья. Весь фильм - это рассказ о двух людях, которые по-своему выражают свой характер в этот солнечный день.

0
Добавь свой комментарий!