Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
106 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Hei, rillumarei!

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 9 апреля 1954 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Действие фильма начинается с того, что старая женщина наблюдает, как её сын, 11-летний Токкаре, дерется в школьном дворе с мальчишками. Потом она плачет, проклинает сыновей, и умирает. Токке удается убежать, но он возвращается домой и устраивает страшный скандал. Он хочет, чтобы жена, чтобы мать, чтобы бабушка, чтобы тётушка Дагмар все вернулись в его дом. Тукка и тётуха Дагмара сначала ненавидят друг друга, потом вроде подружились, а потом девушка решила показать Тукке, что она не так уж ему и безразлична. Талантливая и красивая Дагмари, так зовут девушку, была ветреной и легкомысленной девушкой, и это её и погубило. Фильм отзывается мрачным настроением и стихами известных финских поэтов, которые рассказывают о том, что любовь эта всегда трудная. Это все о тех, кто хочет быть любимым. К фильму была выпущена книга "Waits for love" о его героях. Там изображены Тукки, Тукку и Ната, все они живут в маленьком финском городке Пихлавки и в нем всегда интересно, потому что каждый может придумать себе какое-нибудь хобби. Фильм о том как Тукко в 20 лет влюбляется в Дагмарт - Таню. Так и не дождавшись взаимности он уезжает в Москву. В Москве он женится и у него рождается сын. А Туккка снова отправляется странствовать. Туккино путешествие не заканчивается в Москве. Он приезжает в Неаполь, где знакомится с американской театральной звездой Кэрри (не такая уж и молодая, ей 42 года). Не долго думая, он одел её свадебное платье и сделал из неё, как бывшую принцессу одну из героинь мюзикла Слепой рок. Он был, так сказать, Капелло для молодой девушки. Но девушки ни на что не обращают внимания, кроме себя, но всё-таки в фильме есть и любовный треугольник. В картине "Слепой и рок" канадский режиссер Тима Бёртон, создал образы своих героев - слепого, который ходит сам, держась за руку, его жены и их сына, которые всё время отстают от остальных, и сумасшедшего - это тоже он сам. Его роль сыграл Эдвард Нортон.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Арман Лохикоски

В главных ролях
Эса ПакариненSirkka-Liisa WilénХейкки ХайноIrja RannikkoSiiri Angerkoski
Трейлер к фильму Hei, rillumarei!
04.07.2018, 00:38

Итак, что мы имеем. Фильм рассказывает о том, как на севере Италии в провинции Бергамо, в маленьком городке Сан-Джулиано, местный мэр решил сделать всё возможное, чтобы все жители страны гордились своей страной, своими жителями, и самим городом. Так же рассказывается о том каким образом один из жителей городка получил билет на Олимпиаду. Я думаю с первого и второго абзацев более-менее понятно о чём речь. Немного о сюжете. Действие происходит в Италии во время Олимпийских игр в Мельбурне.

7
24.03.2015, 12:13

Посмотрели вчера вечером этот фильм. Мне понравился. В фильме много юмора и много действия. Ну, и не хотелось бы говорить о сюжете. Фильм на один раз. Но, несмотря на то, что фильм снят давно, его можно посмотреть. Я не жалею, что вчера посмотрела этот фильм и мне понравилось. Смотрела из-за актера, который играл роль полицейского. Он играл комика. Его звали Luigi Oliverti (Луиджи Оливери). И я видела эту роль в фильме Замужем за мафией.

6
26.01.2018, 01:49

Мне фильм сильно понравился, потому как я люблю смотреть комедии. Я в фильме увидел много смешного, смешного и смешного. Очень приятно было видеть в этом фильме и актеров, которые в то время были актерами. Фильм сделан очень классно, в нем есть все - интрига, драма, юмор, драма с юмором и даже триллер. В фильме нет ни одного лишнего персонажа. Все они четко прописаны, раскрыты от начала и до конца.

6
17.10.2016, 18:02

Я обожаю комедии, а особенно в которых есть юмор (хотя бы маленький), который можно понять по-русски. Но этот фильм относится к другой категории. Он для тех, кто не знает или плохо знает эстонский язык. А ведь по названию фильма можно догадаться что речь идет о переводе слова hei/rillumariei на эстонский. У этого слова есть много значений, одно из них это умирать (в одном из переводов).

5
28.06.2016, 14:00

Все, как мы любим, очень мило и с большим количеством идиотизма, который так полюбился зрителю. Не знаю откуда это, но мой ответ: Как же все мы любим идиотизм, он так нам нравится, но, к счастью, он не так уж и хорошо. Моя жена, как-то сказала: Когда я была маленькой, я знала, почему существует 4 времени года, но теперь я ничего не помню об этом. Я очень любил этот фильм.

4
29.09.2021, 09:16

Мне фильм очень понравился! Я люблю комедии. Да и вообще люблю фильмы, в которых есть какая-то доля юмора и веселья. Фильм, как по мне, с юмором. Он легкий и позитивный. Смотрела его с удовольствием. Сюжет очень интересный и необычный. Мне очень понравилась игра актеров. Все были на высоте. Особенно мне понравилась актриса - Мари Борин, которая сыграла главную роль в этом фильме. Это фильм, который я смотрела с самого детства. И только недавно нашла его на просторах интернета.

3
05.03.2018, 10:08

Я плакал и смеялся почти всю ночь, этот фильм можно назвать одной из лучших комедий, которые я видел. Мой брат, которому 19 лет, смотрел его два часа. Он сказал, что это лучший фильм! И я с ним согласен! Да, я смотрел много итальянских фильмов, но этот шедевр! Все актеры гениальны, операторская работа изумительна, музыка великолепна. Это кино надо смотреть, даже если вы не знаете итальянский язык.

2
19.07.2016, 06:24

Фильм очень качественный и не избитый. Актерский состав просто отличный, каждый из актеров отлично вжился в роль. Каждый актер сыграл свою роль на ура. Сюжет фильма на мой взгляд не такой уж и простой, но при хорошем исполнении это не будет проблемой. Вообщем я могу сказать что фильм с первого раза мне понравился. Я считаю что он может понравиться совершенно разным людям.

1
27.06.2021, 13:38

Я бы его смотрел и смотрел! Да что там, пересмотрел уже раз пять точно! И каждый раз меня не перестают удивлять и смешить эти маленькие чудаки-итальянцы, которые так любят жизнь, любят юмор и умеют шутить над собой и жизнью! Они такие смешные, что прямо таки иногда хочется встать и сплясать вместе с ними, хотя бы даже и под дождем.

0
27.08.2015, 16:36

Как же я был счастлив, когда увидел фильм в первый раз! Да, возможно, это история про глупость и наивность, но я смеялся как никогда в жизни. До сих пор ржу над этим чудным фильмом! В нем столько комических ситуаций, что даже удивительно, почему его не поставили в один ряд с Полицейскими Нью-Йорка.

0
Добавь свой комментарий!