Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Track of the Cat Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1986 голос
Кинопоиск
6.345/10
103 голос

След кота

Страна: США
Премьера фильма: 27 ноября 1954 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается с события, произошедшего в далеком прошлом. Действия фильма начинаются в 1919 году, когда в США свирепствует Великий голод. Весь быт в городе перевернут вверх дном, ведь продовольствия с каждым днем становится все меньше. Бедняге работнику городской почты повезло – он рано утром навестил своего доброго хозяина и встретил настоящего друга. Именно он должен был передать письмо как раз к самому сочельнику, но, к сожалению, его не было дома. Тем временем в семье несчастного труженика собираются гости и начинают готовиться к Рождеству. Каждый хочет сделать все так, как было раньше, ведь время сильно поменяло не только быт людей, но и саму их жизнь. Режиссер фильма След камня (Бразилия) в этом фильме история представляет собой смесь прекрасных сюжетных перипетий, наполненных романтизмом и ожиданием чего-то, а также изобилия звуков, песен, музыки и танцев. Действующие лица фильма живут обычной жизнью простого провинциального городка, где на первый план выходит день сегодняшний, и все внимание направлено на подготовку к Рождеской ночи. Именно в ней определится, кто же станет главным действующим лицом, кто останется в этом городе, а кто навсегда покинет его. Что же ждет жителей маленького городка и их гостей, я попробую рассказать в этом блоге. За основу сюжета фильма След ветра (Украина) взята известная книга "Колокола звонят по тебе" - это история молодого парня, который очень хотел добиться успеха в жизни, но ему не хватало душевных сил и веры в себя. Ему казалось, что для этого ему нужно приложить куда больше усилий, но в действительности силы были уже исчерпаны. Однако, присутствующий в фильме колоритный юмор, отлично поданный сценарий, атмосферность происходящего на экране и присутствие в кадре великих личностей в киноиндустрии, в том числе и Мела Гибсона сделали этот фильм интересным и увлекательным, и я настоятельно рекомендую его к просмотру! Забытый фильм ужасов - расследование вскрытия. А почему бы и не погрустить и не вспомнить былое. В общем, фильм "Забытое путешествие на край ночи" предлагает нам окунуться во тьму, холод и забытье, а воспоминания, которые возникают при просмотре картины, заставляют нас вновь испытать все те эмоции, что мы пережили на экране.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Track of the CatРежиссер: Уильям Уэллмен

В главных ролях
Роберт МитчумТереза РайтДиана ЛиннТаб ХантерБела Бонди
Трейлер к фильму След кота
19.06.2015, 17:25

На мой взгляд, это лучший фильм из всех. Хотя по сюжету он несколько затянут, но это не было для меня помехой. Игра актёров великолепная, а сценарий на высоте. А как прекрасно было снято, у меня до сих пор перед глазами стоит этот кадр. Когда я его увидел, то сразу же захотел себе такой же пистолет.

7
03.05.2012, 18:02

В этом кино, снятом в США в 1954 году, рассказывается о двух полицейских, которые расследуют исчезновение некоего молодого человека. Они находят его тело с перерезанным горлом с запиской в руках. А вскоре с помощью писем, найденных в доме этого молодого человека, обнаруживают следы двух других людей, которых тоже находят через неделю. В фильме есть несколько интересных и трогательных моментов, но это кино скорее приключенческое, нежели детективное, да и снят он ещё в эпоху немого кино.

6
17.03.2013, 17:32

Хороший фильм. Смотреть можно. Правда немного нудновато. Фильм о детской жестокости, которая может довести до сумасшествия. У меня аж мурашки по коже. Я даже не предполагала,что мой парень так сильно любит меня,пока он не сделал этой фотографией в Instagram Она хотела купить новый телефон, потому что этот разбился во время спасения ее котёнка.

6
24.08.2017, 03:15

Этот фильм, как и предыдущий, оставил меня под большим впечатлением. С одной стороны, я не любитель вестернов, с другой - фильмы в этом жанре нравятся мне не меньше, чем Гладиатор или Храброе сердце. Но этот фильм произвел на меня более сильное впечатление, в том числе и потому, что в нем больше горения, больше интересных героев и поворотов сюжета, больше смысла и глубины.

5
13.06.2021, 01:10

Вестерн — это когда храбрый ковбой едет за дилижансом, полным кровожадных бандитов и индейцев, и уничтожает их, проявляя чудеса смелости, ловкости и умения обращаться с оружием. И при этом ему приходится иметь дело с одной-единственной живой мишенью — с самим собой. Вы знаете, я часто думаю о том, каким был бы фильм, если бы его снял не Эйзенштейн. Мне он кажется очень жестоким и страшным. Но на самом деле всё гораздо проще.

5
30.10.2015, 23:01

Я недавно посмотрел кинофильм След кота 1954 года и он меня очень впечатлил. Этот советский художественный фильм по произведению А.П.Чехова. В основе сюжета лежит история о том, что у одного из домовладельцев был кот, который очень плохо уживался с другими соседями. Как только кот появлялся в одном из домов и мяукал, то в его дом сразу же все соседи бежали смотреть на этого кота. У него был какой то секрет, но он никак не мог его разгадать.

2
03.11.2015, 16:52

Мне кажется, что этот фильм снят в лучших традициях вестернов. Это отличный фильм о поисках сокровищ и о людях, которые готовы были ради него на все. Он очень интересный, динамичный, в нем много загадок и даже мистики. Не каждый поймет, как такое могло быть, но я вам скажу - вполне возможно! В фильме идет речь о том, что группа людей отправляется из одного американского города в другой на поиски золота, которое зарыто в джунглях.

2
12.05.2018, 07:22

В фильме рассказывается история маленькой девочки, живущей в глухой деревне на Урале. Её отец — охотник, и она всегда находит приключения на свою голову. То, у неё портятся отношения с дочерью и её подругой, то отец исчезает и потом его находят в лесу, то она случайно находит в лесу мёртвого мальчика и, чтобы наказать виновных, уходит в тайгу, где её и другие местные жители находят только спустя два года.

0
22.04.2021, 14:48

Этот фильм я посмотрела не так давно и сразу решила оставить свой отзыв. С самого начала фильма, он так и начинается с того, что мы видим за окном, как идет дождь, а за окном как раз тот самый кот, о котором и будет весь рассказ. А вот что произошло с котом и его хозяевам, я расскажу дальше. В этом фильме очень много интересных и страшных эпизодов, но мне лично, в силу того что он старый и уже не особо актуальный, то они не так сильно зацепили меня.

0
20.11.2019, 23:53

След Кота (СССР, 1954) - это советский пятисерийный телефильм режиссёра Михаила Каца. Фильм снят по одноименному роману Дмитрия Фурманова. Действие происходит в период гражданской войны. Главные герои - чекист Василий Иванович Варавва, девушка-чекистка Маруся Карпова, которая была дочерью красного партизана, и ее брат. Маруся - красивая девушка, за которой начали ухаживать белогвардейцы. Они отправляют ее к отцу, чтобы тот разрешил ей выйти замуж за одного из них.

0
Добавь свой комментарий!