Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Saskatchewan Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1009 голос
Кинопоиск
0/10
54 голос

Саскачеван

Страна: США
Премьера фильма: 30 марта 1954 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Пересекая границу на «земли Великой Матери» после разгрома Кастера, сиу сформировали альянс с кри, что заставило королевскую конную полицию конфисковать землю и имущество семинолов, в том числе собственность их вождя по имени Большой Волк (правый приток реки Колорадо). Войско сиу насчитывало более 8 тыс. чел., в основном воинов, однако основную массу составляли мирные переселенцы. С мая по июнь 1876 г. оно потеряло только в боях и стычках более 3 тыс. мужчин. Этот неожиданный удар королевской армии привел к тому, что сиу в основном покинули зону действия правительства федерации и тайно пересекли реку. На партизанские тропы они вернулись в апреле 1877 г. Король Большой Волк перевез свою семью и основной костяк воинов в Канзас, где разместил лагерь где-то на севере. Некоторые его жены и дочери отправились искать убежище в Литл-Рок, штат Арканзас и даже во Флориду (см. гл. II). К западу от Форта Линкольна и Винсенн-Парк сиу заняли позиции на высотах вокруг лагеря, перекрыв основные пути к нему и к побережью. Однако король и некоторые из его приближенных пребывали в уверенности, что война с англичанами неизбежна и они никогда не сдадутся. Солдаты ушли из лагеря, оставив там лишь небольшую часть, чтобы охранять стада и лошадей. Король разрешил и мужчинам, и женщинам провести ночь в лагере, но строго запретил прикасаться к еде, питью и женщинам, пока не закончится война. С востока к лагерю приближались англичане, и он был готов оказать им сопротивление, однако скоро стало известно, что король и его армия, во главе с Ост-Индской компанией, еще не готовы к войне. Король и его жена прожили в лагере около двух месяцев, наблюдая, как бесславно движется южный фланг федерации. Только к концу сентября 1877г. король отдал приказ о том, чтобы патрулировать местность вокруг лагеря и в 3 км к северу от него. С сентября по ноябрь сиу не беспокоили территории, занятые федерацией. Однако вскоре, перебравшись на западное побережье, они решили напасть на форт, один из немногих оставшихся в лощине, где кавалерия могла использоваться в обороне. Ночью, скрытно, они окружили форт. Их атака стала неожиданностью для солдат, которые весь день спокойно пасли скот.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SaskatchewanРежиссер: Рауль Уолш

В главных ролях
Алан ЛэддШелли УинтерсДж. Кэролл НейшХью О’БрайенРоберт Дуглас
Трейлер к фильму Саскачеван
03.05.2020, 05:37

Это история про девушку, у которой было предчувствие, что в ее жизни случится нечто удивительное, и она была права.

6
06.10.2014, 14:55

Это фильм, который должен видеть каждый, кто следит за своей формой. Он рассказывает о том, что можно прожить в Канаде, не имея достаточно калорий, не занимаясь физической культурой и не соблюдая диету. Я впервые узнала об этом фильме, когда смотрела документальный фильм про собак. Да, собаки и люди во многом похожи. Люди иногда ведут себя по свински по отношению к собакам, а с другой стороны, собаке иногда нужно, чтобы её любили, ценили и понимали.

6
13.10.2018, 17:23

Это невероятно трогательная история об отчаянной матери, которая в одиночку воспитывает своего ребенка. Фильм наполнен нежностью и любовью, при этом он очень эмоциональный. В нем есть все, что нужно: любовь, трагедия, надежда, вера и счастье. Это настолько прекрасно, что не хочется отрываться от экрана. Советую всем, кто понимает, о чем я говорю. Если нет, то просто посмотрите, фильм великолепный! Он о самой жизни, а это самое важное.

3
19.12.2013, 08:40

Это был мой первый полнометражный фильм, и я подумала, что он будет скучным. (Фильм рассказывает о фермерской жизни в Канаде 60-х годов.) Только когда я начала его смотреть, стало понятно, что все это время я таращилась в экран, затаив дыхание. И наконец-то я его досмотрела! После этого я поняла, как важно быть готовым ко всему. (С этими словами она посмотрела на меня, ожидая реакции. ) Это всё.

2
02.02.2016, 01:46

Великолепный!. Посмотрела только что. Это не фильм, это картинка. Как будто на самом деле в Саскачеване побывал. Вот это масштаб, вот это величие! И как красиво все снято!!! Это надо видеть! А вообще, после этого фильма хочется и по Саскачевану прогуляться, и на Аляску съездить, и в канадские леса заглянуть. А еще больше начинаешь ценить свои родные края.

2
24.06.2021, 03:57

В жизни не понять, как можно быть таким глупым и самовлюблённым, как главный герой. Он думал, что его любимая кошка лучше всех, поэтому и решил её усыпить.

2
31.10.2014, 06:10

Что-то слишком много розовых соплей, чтобы это смотреть. К тому же, я думаю, что в этом возрасте люди уже не смотрят фильмы, они их читают.

1
23.07.2013, 20:44

Вот уже больше месяца прошло с тех пор, как я посмотрел этот фильм. Спойлерить не буду, но скажу одно: это фильм, который не стоит смотреть тем, кто не любит фильмы про индейца. Тем, кто не читал книгу и тем, кому просто скучно смотреть на одних и тех же героев. Но если у вас есть чувство юмора и вы любите посмеяться над историями, то смело начинайте просмотр. Во-первых, в фильме есть много шуток, которые заставят вас улыбнуться.

1
16.04.2021, 05:05

В фильме не много смешных и интересных моментов. Это комедия, поэтому много смешных моментов в нём будет - это точно, а интересные моменты будут редкими и тоже в меньшей мере. Фильм снят в жанре роуд-муви, т.е. главная цель фильма - доехать до места назначения. Что касается сюжета, то главные герои путешествуют, чтобы найти свою дочь, которая пропала.

0
22.03.2017, 01:35

Очень понравилось, но это не комедия, юмор очень даже не плохой и не плоский, я бы сказала, что это действительно серьезная драма. На первый взгляд может показаться, что эта история о молодой женщине, которая приехала в Канаду из Мексики, чтобы найти там свой путь в жизни, на самом деле это история, которая начинается со знакомства с молодой женщиной по имени Элизабет, которая путешествует по стране в поисках работы.

0
Добавь свой комментарий!