Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Viaggio in Italia Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.4/10
9791 голос
Кинопоиск
7.09/10
1101 голос

Путешествие в Италию

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 7 сентября 1954 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Богатая английская пара приезжает в Италию, чтобы получить наследство, виллу на неополитанском заливе, и проводит несколько дней в этом прекрасном месте. Какой эффект это производит на их юные умы! Дочь главной героини, которой восемнадцать лет, разрывается между желанием учиться и влюбленностью в мужчину, который моложе ее на десять лет. И самое главное: там она встречает другую девушку, которая считает, что для того, чтобы обрести счастье, ей надо выйти замуж за богача. Эти взрослые проблемы не помешали фильму показать, какая молодая, живая и чистая жизнь там вокруг и как все это трогательно.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Viaggio in ItaliaРежиссер: Роберто Росселлини

В главных ролях
Ингрид БергманДжордж СандерсМария МобанАнна ПроклемерПауль Мюллер
02.06.2018, 20:43

Хороший сценарий, очень много диалогов. Смотреть обязательно. Мой отзыв про фильм Великий Гэтсби: Очень хороший фильм, даже не ожидал. Красиво снят.

7
29.11.2014, 23:46

Когда они поженились, их медовый месяц прошел в гостинице с видом на лагуну в Венеции. Это было просто ужасно. Она была очень красива и всегда носила кольцо на правой руке. Однажды ночью, когда я спал рядом с ней, я заметил кольцо и надел его на левую руку. Я почувствовал себя виноватым, потому что не мог поверить, что женщина, которую я люблю, носит на левой руке кольцо, подаренное ей на правую руку мужчиной, которого она любит.

7
10.09.2013, 20:05

Неплохой фильм, но немного тяжеловат. Много сцен с итальянскими пейзажами, очень много красивых девушек, очень красиво одетых, хотя, может быть, это и плюс, а не минус. Фильм рассказывает о любви американского юноши и итальянской девушки. Италия показана очень красиво. Все любят этот фильм, его часто показывают по телевизору, жаль что не знаю, есть ли его перевод на русский язык. Смотрела в кинотеатре. Я не любитель фильмов с таким сюжетом, но не пожалела, что сходила.

6
20.12.2013, 18:25

Фильм начинается со сцены, как солдат стреляет в спящего человека, и этот человек потом идет пить чай со своей семьей. Просто для меня это была одна из самых страшных сцен во всем фильме. Но, если не обращать внимания на эту странную сцену, фильм довольно хорош. Мне понравилось, что герои этого фильма смогли насладиться настоящей итальянской едой и вином, несмотря на тяжелое военное время.

4
17.02.2021, 15:08

Лучший фильм из тех, что я видел. И да, Джойс — лучший персонаж. Когда она вернулась в отель, вся в слезах, она просто начала говорить. Да, как много женщин по всему миру любят и ненавидят, не зная почему. В общем, я не особо удивилась, узнав, что после премьеры фильма она сказала, что фильм не понравился ей. Но я не удивлена тому, что это произошло.

4
17.03.2015, 23:57

Фильм Путешествие в Италию (1954) - очень хорошая история, которая заставляет задуматься о смысле жизни. В начале фильма, нам рассказывают про жизнь маленького мальчика Луиджи. Отец его умер, а мама одна растит ребенка без отца. Не так давно она вышла замуж за итальянца. И ей пришлось переехать в Италию, чтобы жить вместе с ним. Вот только семья ее нового мужа не очень приветствует ее. Да и сам он оказался человеком, который не рад тому, что его жена и сын приехали в эту страну.

3
04.09.2019, 00:31

После просмотра этой картины очень тяжело избавиться от чувства разочарования. Всё в этом фильме выглядит просто ужасно. Как только начинаешь задумываться, почему итальянцы так гениально и своеобразно снимали кино в те годы, в голове возникает образ типичного итальянского туриста или, на худой конец, итальянского эмигранта, который не знает ни английского, ни итальянского, и, соответственно, не сможет понять этого фильма. В результате понимаешь, что это было сделано специально.

3
04.09.2020, 18:39

Это удивительно хороший и добрый фильм. Но в нем есть одна большая проблема - из-за него я плакал. На протяжении всего фильма я чувствовал себя так, будто плачу за Вас всех. Это кино заставляет меня плакать, и это очень хороший и добрый способ, которым оно делает это. Путешествие в Италию - это прекрасный фильм с прекрасным сценарием. Я просто хотел бы, чтобы все могли его посмотреть. Спасибо Вам за это замечательное кино! С любовью, Билли.

3
19.05.2021, 16:37

У меня было потрясающее чувство, что я попал в будущее. В 2048 год, где все роботы должны быть похожи на людей. А еще я понял, как тяжело быть мамой. Как бы вы себя чувствовали, если бы ваша дочь родила ребенка, похожего на вас? Когда вы видите свое отражение в зеркале, вам хочется себя ударить. Мама, которая плачет на улице, просто не имеет права называть себя матерью. Но я люблю свою маму, и я понимаю ее чувства.

1
11.04.2021, 22:37

Это то, что они все время делают: сначала скажут, что фильм отличный, а потом забудут посмотреть его сами.

1
Добавь свой комментарий!