Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mam'zelle Nitouche Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
116 голос
Кинопоиск
6.89/10
317 голос

Мадемуазель Нитуш

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 21 апреля 1954 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Серьезный и скромный господин Селеcтен — органист в монастырском приюте для девочек. Он дает уроки музыки и служит примером хороших манер. Почтительность Селестера к юной аббатисе придала произведению особое обаяние. Разумеется, это могла быть только серьезная и скромная девушка, а кроме того, к тому времени в школе уже взяли новую ученицу, и поневоле Клодетте пришлось остановиться на кандидатуре Селестана. Разговор внутри камина в комнате аббатис перешел на более серьезные темы. Рассказывали о случившемся в Сен-Жермене, где два знатных барона погибли при взрыве порохового склада на Арсенальной улице. История эта происходила в том самом особняке, где родился кузен Клодетт, и все трое имели к ней отношение. Элизабет рассказала, как разгневанная Консуэло бросилась в бальный зал и застала там Ферзенам подслушивать у двери, когда в нее постучали. Луиза, другая воспитанница пансиона, подслушала их разговор и рассказала об этом Элизабет. — Это правда? Ты сказала ей? — спросила Элизабет, вскакивая с места, но тут же вернулась к прежнему, грустному тону. Клодетта не ответила. Она продолжала смотреть в пол, но ее губы были сжаты. Элизабет знала, о чем думает сестра. Она вспомнила, как Клодетта стала ухаживать за Д'Артаньяном; вспомнила, что, когда она танцевала с ним с той ночи в Лувре, три дня спустя он сам признался ей в любви. Когда Клод потом вернулась в пансион, ее ждали насмешки и подозрения, и она была как воды в рот набрала. Но речь не об этом. Сейчас в ее глазах стояли слезы. Элизабет вздохнула и отложила маленькую книжку, которою читала, и встала. Она подошла к Клодотте и обняла ее за плечи. - Я все знаю. Я считаю тебя самым добрым человеком, которого я знала. Но нет на свете ничего такого, что не смог бы преодолеть свет. Его сила может уничтожить все наши лучшие устремления, но сделает все, что в наших силах, чтобы их поддержать. Именно поэтому тебя не оставит удача, я надеюсь на это. - Она повернулась к листу бумаги и перо. — Я взяла на себя смелость написать кое-кому из друзей, и они обещали прислать денег в том случае, если ты сумеешь начать свою жизнь сначала.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mam'zelle NitoucheРежиссер: Ив Аллегре

В главных ролях
ФернандельПьер АнджелиЖан ДебюкурЖорж ШамараХелен Тосси
Трейлер к фильму Мадемуазель Нитуш
20.05.2019, 12:09

Фильм настолько великолепен, что я готова пересматривать его сотни раз! Он настолько красивый, что кажется, будто он сделан из хрусталя и серебра. И музыка к нему подобрана идеально. Когда смотришь этот фильм, чувствуешь себя счастливой. Эта музыка словно окутывает тебя теплом и заботой, создает атмосферу волшебства и прекрасного настроения. Фильм пропитан нежностью к главной прелестнице фильма.

7
21.04.2015, 03:03

Безумная комедия про любовь в Париже. Я, правда, все время хохотал как ненормальный. Все-таки французы умеют делать фильмы! Не знаю, почему в некоторых местах не смеялись даже французские актеры.

7
13.11.2015, 08:16

Шикарный фильм, смотрится на одном дыхании. Давно так не смеялся. Когда на уроке географии учительница объясняла тему Африка, все дети смотрели в окно. Лишь один ученик всё время смотрел на ноги учительницы и думал о своей девушке. Он мечтал поскорее окончить школу и жениться на ней.

6
14.03.2014, 13:48

Вот уж никогда бы не подумал, что буду скучать по этому фильму. Это был первый фильм, который я посмотрел в кинотеатре. Да и вообще в кинотеатре я был впервые. А в детстве я жил в селе, где даже кино крутили в клубе по воскресеньям. Моя тетя работала киномехаником. Я приходил к ней в клуб, садился на скамейку перед экраном и смотрел, как бегают тени по экрану.

5
25.09.2014, 04:15

Просто нет слов, чтоб выразить весь восторг! Даже дети плакали. И да, фильм о том, как сложно и тяжело девушкам на войне. О любви и, конечно, о войне. Обязательно нужно смотреть всем женщинам и всем мужчинам. Это будет очень полезно. Спасибо за раздачу фильма, его надо показывать в школах и высших учебных заведениях.

5
12.07.2013, 11:15

Мне кажется, что это была самая лучшая французская картина всех времён. Очень красивая сказка о любви, в которой всё было так натурально и трогательно. Красивая музыка, очень красивая девушка главной актрисы, да и вообще все актёры великолепны, и особенно главная пара. И при этом – очень добрый, светлый и приятный фильм. Не то что современные блокбастеры или голливудские мыльные оперы. Здесь не надо было бы показывать в лоб – вот, мол, любовь, а вот – измена.

4
23.03.2022, 03:45

В этом фильме мне понравились две вещи. Во-первых, то что в нём снялся Мишель Морган, которого я так люблю, и который сыграл в последнем фильме Вуди Аллена Дождливый день в Нью-Йорке. Также мне понравилась Одри Тоту, которая сыграла там главную женскую роль. Сюжет конечно банален, но он мне понравился. Фильм очень добрый, смешной, интересный, с хорошей музыкой. Но главный недостаток фильма - это то, что в этом фильме нет ничего оригинального.

2
07.04.2019, 10:52

Я бы очень хотел быть молодым влюбленным дурачком, который попал в Париж и который мог бы бродить по этим набережным и смотреть на отражение луны в воде. Что-то потрясающее есть в этом фильме. Как выяснилось — зря! Когда мы вернулись домой после просмотра, моя жена с раздражением сказала: Боже, как можно было снять такое старье? Но, конечно, она имела в виду красоту фильма, а не его содержание.

2
04.11.2016, 06:34

Это просто комедия, больше ничего. Если вы хотите посмотреть комедию, посмотрите комедию с Джинджер Роджерс и Фредом Астером. Там хоть смешно.

1
13.09.2015, 22:35

Мадемуазель Нитуш – это мелодрама, снятая в 1954 году французским режиссером Раймоном Берржоном, по одноименному рассказу Рене Баржавеля. С первых кадров фильма, зритель погружается в атмосферу Парижа, где происходит действие картины. Город прекрасен и живописен, с его узкими улочками, с многочисленными кафе и ресторанчиками, театрами, музеями. Он дышит очарованием, шармом, красотой. Однако, у этого города есть одна особенность. Париж – столица моды.

1
Добавь свой комментарий!