Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Der Komödiant von Wien Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
9 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Любимец Вены

Страна: Австрия
Премьера фильма: 8 октября 1954 (Австрия)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Действие фильма начинается с событий войны при дворе князя Франца Фердинанда. Все жители Австро-Венгрии живут мирно. Однако, идет Первая Мировая Война, которая не утихает на долгие годы, и каждый день приносит с собой новые ужасы. Кардинал Рудольф фон Габсбургский, брат императора Франца Иосифа, берет в свои руки руководство политикой государства. Он хочет превратить Австрию в военную мощную державу и всеми силами привлекает к себе иностранного войска, предлагая им жалованье, которое намного превосходит австрийское. Государства Европы втянуты в войну, которая делает жизнь людей невыносимой. Каролине приходится пойти на опасные эксперименты с государственной машиной, чтобы спасти папу от смерти. Ее сын Кай Юлий, который из-за их ссоры с отцом остался сиротой, попадает на чердак заброшенного замка. Принцесса пытается найти ребенка, который мог остаться у графа Фолькера в детстве. Она находит его.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Der Komödiant von WienРежиссер: Карл Парвла

В главных ролях
Карл ПарвлаChristl MardaynАнгелика ХауффМарианне ШёнауэрАльма Сайдлер
10.10.2016, 15:03

Фильм о жизни и творчестве великого композитора Арнольда Шенберга. О его взаимоотношениях с женщинами. О его творческой карьере. Об успехе и о том, как его погубило его творчество. Шенберг был очень скромным и застенчивым человеком, поэтому о многих событиях в жизни он скрывал даже от собственной семьи. На протяжении всего фильма мы наблюдаем его жизнь в окружении музыкантов. Когда он начинал писать музыку, мы видим, что он пишет для себя, для своего внутреннего мира.

7
23.11.2015, 22:18

Фильм действительно очень красивый, музыкальный и добрый. Он рассказывает о жизни великого музыканта Вольфганга Амадея Моцарта, о его становлении как музыканта и как человека, а также о его творчестве и успехе. Этот фильм не оставит равнодушным никого: ни детей, ни их родителей, ни даже профессионалов-музыкантов. Все актеры играют настолько правдоподобно и искренне, что фильм смотрится на одном дыхании весь до конца.

6
02.02.2015, 00:17

История про двух братьев-близнецов, которые родились в один день, но один из них гений, а другой неудачник. От этого у них проблемы с одноклассниками, потому что они не такие как все, их никто не любит. В общем все как у нас. Но в один прекрасный день к ним приезжает младший брат-соперник и знакомится с одной девушкой Мирой. Эта девушка-сирота, она приехала учиться в Вене и по счастливой случайности она познакомилась с братьями. Они решают пожениться и жить вместе.

6
07.01.2015, 16:15

Фильм потрясающий, смотреть интересно, но мало. Слишком много всего: танцы, музыка, наряды (особенно у княжны), актеры, декорации, игра актеров, актеры-дети. Актеры постарше просто бесподобны. И конечно же, как обычно, великолепные пейзажи в фильме. Но все же, надо признать, что это лучший фильм о Вене и венцах. Да и о женщинах тоже. Я бы сказала так, что здесь не только о любви и красоте, а еще об отношениях между людьми (женщинами, мужчинами, детьми).

5
14.04.2016, 12:27

это фильм, который нужно посмотреть каждому! Любимец Вены - фильм очень необычный, он не похож ни на что другое и в то же время он мне чем-то напоминает Римские каникулы.

5
24.07.2019, 19:48

Это потрясающий фильм, который заставит вас испытать катарсис. Я вышел после просмотра весь в слезах.

4
11.04.2016, 16:28

Люблю хорошие фильмы. Особенно которые про красивых и талантливых людей. Фильм Любимец Вены из таких. Он рассказывает о жизни и творчестве великого австрийского дирижера, композитора, педагога, общественного деятеля , обладателя самых престижных музыкальных премий, основателя Венского мирового общества , пианиста, композитора и дирижера с очень необычным именем Иоганн Штраус-старший. Этот человек был не только величайшим дирижером, учителем и другом, но также и известным комиком.

4
01.12.2012, 00:30

Давно я ничего из подобного не видела. С трудом высидела 2 часа, иногда просто хотелось встать и выйти на балкон, чтобы проветрить голову, но потом вроде стало интересно. Это как раз один из тех фильмов, который затягивает в себя. Фильм рассказывает о жизни композитора Курта Вайля, и в нем нет воды и второстепенных персонажей, все время перед глазами что-то происходит, меняются лица, декорации, эмоции. Я бы даже отнесла этот фильм еще и к документальным.

3
09.09.2016, 09:07

Это единственный по-настоящему ужасный фильм, который я видел в жизни. Не просто сильный, а просто ужасный. Даже люди, которые не понимают кино, могут его понять. Он показывает всю правду жизни, которая происходит в этом мире: и хорошую, и плохую, и отвратительную. Все, кто знает об истории, будут шокированы и потрясены этим фильмом. Это один из лучших фильмов, которые вы можете посмотреть.

2
17.09.2019, 15:02

Очень интересно. Но мне нравится больше версия с Пьером Нинелем и Фрицем Лангом. - А кто это? - спросил молодой человек. - Это великие артисты, которые играли в этом фильме.

1
Добавь свой комментарий!