Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
132 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Lysistrati

Страна: Греция
Премьера фильма: 25 сентября 1972 (Греция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается в 1937 году, когда талантливый художник Луис Тинитос, мечтающий стать актером, устраивается работать в театр под названием "Врата Адриана". Здесь с ним происходит масса курьезных ситуаций, которые настолько веселы и интересны, что способны поднять настроение любому человеку. В театре Тинитоса все актеры являются его друзьями и поэтому он полностью доверяет их актерскому таланту и не предъявляет никаких претензий за неправильно сыгранную роль. Однако, вскоре он понимает, что некоторые из актеров просто играют самих себя, а роли присваивают они сами. Поскольку все актеры, скрывающиеся за масками, очень хотят стать людьми, Луису нужно понять, кто из них не является человеком, и почему они маскируются. Режиссер и автор сценария фильма Гари Тиггес, который сам является режиссером и автором сценария, решается проверить, сможет ли Луис разглядеть внутри каждого из маскируемых актером человека и раскрыть им истинные мотивы этого поведения. Ведь, не зря говорят, что каждый человек это отражение других людей. Кроме того, Тиггер хочет узнать, как можно раскрыть актерский талант, чтобы скрыть свою истинную натуру и стать самим собой, кем является каждый из них. Именно поэтому режиссер сам берет в руки маски и начинает играть роли, которые ему раскрывают те, кто постоянно находится с ним рядом. Тиггс неоднократно разоблачает каждого из актеров, скрывающихся за маской, но на самом деле он полностью доверился Луисом и просит его доверять только ему. Жанр фильма L.S.R. – комедия, но при этом фильм не только комедийный, но и философский. Все герои этого фильма пытаются разобраться со своим характером и понять себя, свои цели и желания. Это позволяет им стать настоящими людьми, готовыми изменить свои жизни и изменить мир вокруг себя. Данная история учит нас тому, что можно так же, как и маска, быть кем угодно, но только в одной своей "маске". В этом же фильме есть и несколько смешных моментов, которые просто невозможно оставить без внимания. Однако даже несмотря на такую серьезную тематику, фильм смотрится очень легко, легко узнаются некоторые моменты из его истории и огромное количество различных шуток.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: George Zervoulakos

В главных ролях
Jenny KareziКостас КазакосАнна ФонсуDionysis PapagiannopoulosАнна Мацурани
13.11.2017, 01:32

Это история о греческих девушках, которые в 70-х отправились на поиски мужей в Грецию. В главной роли снялась знаменитая Пенелопа Крус - Пираты Карибского моря и ВАЛЛ-И, актриса, которая всегда прекрасно исполняла комедийные роли. Сюжет: Действие происходит в конце 60-х и начале 70-х годов. Героини фильма, три девушки (Жасмин, Илия и Ксанна) отправляются на Сицилию, чтобы найти себе жениха. Но сначала они хотят насладиться путешествием.

7
07.05.2022, 20:11

Не смотрел и даже не собираюсь. У меня на него аллергия. Мой любимый цвет голубой, моя любимая игра футбол, моя фобия - мыши. Я обожаю животных. Моя любимая еда пицца, мороженое и конфеты. И вообще, я самый счастливый человек на Земле!!! Я люблю тебя, Жизнь.

6
23.11.2013, 21:10

Фильм-мюзикл 1971 года производства Италии по мотивам романа Лисистрата Аристофана. Режиссёр Джузеппе Мазелла. В главных ролях — Бриджит Бордо, Пьер Ардити, Риккардо Гарроне, Франко Аббьяти. На мой взгляд, самая лучшая роль Ардити. Сюжет. Римский купец Диоклей в тайне от жены покупает у греческого царя Агамемнона дочь, чтобы женить её на своём сыне Филиппе, и с помощью хитрости вынуждает его прекратить войну с Троей.

5
13.11.2020, 12:20

Я его посмотрел только после прочтения книги. До этого я знал о нём очень мало, потому что ничего о нём не слышал. В книге есть несколько сюжетных линий. Я начну с тех, что связаны с девушкой и её отцом: 1. У главной (сатирической) линии есть вторая часть, которая более классическая: это любовь юноши и девушки из разных социальных слоёв, потом юноша уходит в армию, а девушка выходит замуж за богача.

4
09.10.2017, 07:30

Неудачный фильм! На самом деле это хороший фильм, просто когда я его посмотрел мне не понравилось. Почему? Я вам расскажу свой взгляд на этот фильм. Если говорить по русски, то это комедия и наверное многие скажут, что этот жанр один из самых глупых и глупо смеяться над фильмом. Но вы не правы. Да, в этом фильме есть некоторые шутки, но их очень мало и они действительно глупые. В основном же юмор этого фильма более-менее нормальный, хотя он далеко не комедийный, а чуть ли не драматический.

4
16.07.2021, 01:30

LYSISTRATI - один из лучших фильмов Карло Понти с Альдоной Андерссон в главной роли. История девушки, которая вынуждена жить с матерью и братом, но хочет иметь собственную семью. Фильм не столько о любви, сколько о том как сложно быть одной маленькой девочкой в большом доме. Очень хороший фильм, который стоит посмотреть. После просмотра возникает чувство умиротворения, и если вы не смотрели этот фильм, то непременно посмотрите. Особенно рекомендую посмотреть его молодым девушкам.

3
10.03.2016, 15:12

Фильм очень легкий и хороший, много смешных моментов, особенно в конце. Рекомендую к просмотру всем. Это не боевик, не ужасы и не триллер, это комедия. Фильм о любви и предательстве, о том, как трудно и порой невозможно принять решение, как дорого за это приходится платить. Всем хороших выходных! А я пойду, пожалуй, еще раз посмотрю.

1
08.10.2021, 10:39

Этот фильм является одним из самых старых и лучших фильмов которые я видел во Франции. Он мне по душе. Это довольно-таки старый фильм про людей которые ищут себя, и свой путь. В нем можно увидеть, как люди пытаются быть такими, какими они хотят, для того чтобы достичь своей цели. Фильм очень хорошо подойдет для совместного просмотра с друзьями. Я бы не сказал, что он сильно смешной, но он очень интересный.

1
16.04.2016, 13:18

Слышали про такую французскую комедию, и кто же не знает её? Думаю, многие, если и не смотрели, то слышали точно. В этой картине речь идет о молодом человеке, который отправляется в Швейцарию, чтобы провести время там со своей будущей невестой. Казалось бы, что может быть проще, но все оказывается не так просто. Фильм очень жизненный, его можно смотреть и переживать за героя.

0
23.03.2020, 22:33

Очень смешной. А потом вышла рецензия, и все смеялись до слез. Я тоже смеялся. От смеха у меня заболело в боку и я перестал смеяться. Через две недели, уже на работе, мы смеялись снова, это было последнее, что я видел перед тем, как заснул. По иронии судьбы, моя дочь начала писать эссе по фильму, даже не посмотрев его.

0
Добавь свой комментарий!