Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
391 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Lampaansyöjät

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 17 ноября 1972 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается с того, что молодой парень - законопослушный гражданин - попадает в автокатастрофу. Чудом он остается жив. После аварии у него отказывают ноги. Врачи говорят, что он сможет ходить только с помощью инвалидного кресла-коляски. Так начинается его путь к реабилитации. Проходя лечение, главный герой знакомится с порядочным и добрым человеком по имени Тоомас. С его помощью он с большим трудом постепенно превращается из «человека без ног» в здорового человека. А затем заново учится ходить. В фильме прозвучала песня Нины Карлссон «Suomen saatelemme».
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Seppo Huunonen

В главных ролях
Лео ЛастумакиХейкки КиннуненPentti AuerElina HoffrénVäinö Kolhonen
27.06.2019, 10:51

Фильм про любовь, про ненависть, про желание жить, про стремление к чему-то, и про то, что надо оставаться человеком, потому что у тебя есть семья. И этот фильм для всех возрастов, его можно смотреть и молодым, и зрелым. Этот фильм мне очень не понравился и я уже хотел поставить на нём крест, но после просмотра другого фильма, который изменил моё мнение о нём, я понял, что в нём не так и решил написать свой отзыв и свой взгляд на этот фильм.

7
07.11.2017, 01:33

В этом фильме я увидел себя, поэтому мне захотелось поделиться своим мнением. Я не могу сказать, что фильм мне понравился так же как и герои картины. Они все очень разные, у каждого свои интересы и каждый чем-то отличается от других. Но в этом и заключается основная идея фильма - показать людей, которые пытаются быть похожими друг на друга, но у них это не получается. Кто-то пытается быть веселым, кто-то умным, а кто-то просто пытается показать себя с лучшей стороны.

6
19.02.2020, 11:28

После моего отъезда из Финляндии, наш дом в Ювяскюля будет выставлен на продажу. Я не хочу, чтобы он был продан. Моя жена Мария хочет, чтобы я вернулся и купил этот дом, потому что думает, что мы будем жить здесь вместе. После того, как я согласился, она спросила меня, хочу ли я изменить имена детей на своих новых бумагах. Я сказал, что нет, и на следующий день мы поехали в Ювяшкюля.

4
14.05.2014, 15:08

Это очень смешная комедия, и я плакал дважды, и то потому, что смеялся над глупыми вещами. У нас дома есть погремушка: это моя правая рука. А еще есть любимая ручка левой руки. Когда я ее вижу, сразу улыбаюсь. - Как дела? - Хорошо, а у тебя? - Тоже хорошо. Но ты не задавай вопросов, если не хочешь отвечать. Постучи, пока никто не видит.

4
18.08.2015, 13:39

Kuotidie, Kuola, norske historie. Если вы ничего не знаете об этом фильме, то я вам предлагаю начать смотреть с конца, ибо там все самое вкусное: Сюжет - это история о любви между двумя людьми, которые любят друг друга, но по воле судьбы, не могут быть вместе. Главную роль играет знаменитый норвежский актер Сигурд Отт. Фильм получил 4 Оскара и собрал более 20 млн. долларов в прокате. Кино я посмотрела совсем недавно, но впечатления до сих пор хорошие и приятные.

4
08.11.2018, 03:33

Если вам хочется посмотреть смешной, лёгкий и одновременно грустный фильм и подумать - это ваш вариант. Моя оценка 9 балов из 10.

3
24.02.2022, 09:22

Все смеялись над этим фильмом. Фильм смешной, только когда слушаешь его по радио. Когда же сам смотришь фильм, то он кажется довольно скучным. Но, когда видишь его в первый раз, он очень смешной. Может быть, потому что, пока ты смотрел его на большом экране кинотеатра, ты узнал много смешных моментов. А когда смотришь его дома, со свечкой и чайным пакетиком, на экране уже ничего смешного нет.

3
29.03.2018, 01:06

Снимаю шляпу! Про фильм - драма, комедия, триллер, биография, история, военный, музыка (с песнями). Сюжет рассказывает о жизни семьи Паулсов. Фильм является не только биографией, но и рассказывает о различных событиях в жизни семьи. Много любви и трагизма в отношениях в семье, в которой была и любовь, и ненависть, и предательство, и даже война. Все это переплетается с историей и жизнью других людей. И все это мы наблюдаем на протяжении всего фильма.

3
31.03.2023, 16:02

Очень смешная комедия После просмотра фильма я подумал: Неужели все в Латвии такие же унылые?' Когда мы с женой отдыхали в Таиланде, то познакомились там с семейной парой и их семимесячным сыном. У мальчика были парализованы ноги. Ему была сделана операция по установке имплантатов и пересажены кости и кожа на ноги от донора, которого нашли во время операции по поиску донора костного мозга для его матери.

2
17.02.2017, 15:49

Фильм-просто-огонь. Я получил такое удовольствие, что даже не хочу знать, чем всё закончится. Но если вы всё ещё не посмотрели его, то обязательно сделайте это. Я думаю, что он стоит просмотра. Это лучше, чем Мальчишник в Вегасе, однозначно. В фильме есть только одна вещь, которую я не могу понять. Почему все женщины на экране ходят в платье, а все мужчины — нет? (Смеется.

0
Добавь свой комментарий!