Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Miseria e nobiltà Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
1726 голос
Кинопоиск
6.646/10
120 голос

Бедность и благородство

Страна: Италия
Премьера фильма: 8 апреля 1954 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие фильма начинается с того, что старый школьник Масино (Аль Пачино) возвращается домой после долгой поездки в поезде. Масио ненавидит школу, предпочитая выходные в доме своей матери, женщины с сильным характером, которая мало говорит, но твердо уверена в своем мнении. Мася обожает ее, но его любящая мать, хочет, чтобы он учил уроки и пошел в школу, но он отказывается. Понимая, что у Маси не получается добиться своего, он решается на отчаянный шаг - он решает попросить помощи у своей младшей сестры, которая на глазах у него бросила школу и дала все, чтобы сводить концы с концами. С самого детства, на протяжении десяти лет сестра Масинос - Марджело является ему как живой укор, и с того момента Маси готова стоять насмерть в своем противлении школе и оставаться в доме матери. Незавидное положение Маси приводит к ухудшению отношений в семье - с каждым днем она все больше отдаляется от своего мужа и детей, не отвечая на их приветы и улыбки. Вот тогда-то Масине удается соблазнить сестру, когда она проводит уикэнд у своей матери в гостях, с условием, что та постарается убедить Маси в необходимости продолжить учебу и пойти в школу. Мась обещает со всем усердием учиться. Понравились и места съемки, да и самим фильмом. Старым добрым итальянским. Но что-то в нем мне не понравилось - еле досмотрела и, закрыв, выключила.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Miseria e nobiltàРежиссер: Марио Маттоли

В главных ролях
ТотоЛиана БиллиЛео БрэндиФранко КарузоДжанни Кавалери
Трейлер к фильму Бедность и благородство
25.04.2015, 11:40

Фильм очень тяжелый для просмотра. Это фильм о бедном мальчике, который стал богатым человеком, пройдя через ряд тяжелых ситуаций на дороге своей судьбы. Мальчик с детства работал в мастерской по изготовлению шляп, а потом и продавал их. А на заработанные деньги смог стать настоящим состоятельным человеком. Очень сильно показано, что мальчик рос без отца. Но он смог найти себя и самореализоваться так, как это умел делать только он один.

7
01.04.2022, 10:03

Я люблю фильмы из тех времён, когда чернокожих ещё не называли чёрными и они всё еще боялись. Когда ещё было нормальным сказать Да, сэр или Спасибо, мадам. Это был золотой век Голливуда. Люди были честны в фильмах и относились друг к другу с уважением.

6
19.06.2022, 10:52

Это самый грустный фильм из тех что я видел, и самый смешной из всех, которые я когда либо смотрел. - У тебя есть какая-нибудь суперспособность? - спрашивает меня лучший друг. - Я умею играть на гитаре, - отвечаю я, слегка смущаясь. Он падает со стула. - Ты не умеешь играть? - восклицает он. - Нет, - качаю я головой. Ему очень понравился этот ответ.

6
18.12.2013, 03:14

Я не люблю смотреть на богатых людей, а уж играть их тем более. Мне нравится снимать про простых людей, вот и в этом фильме я хотел снять историю про обычного человека И поэтому, я выбрал роль простого паренька, который потерял работу и все, что он имеет в жизни и у него не было денег, он жил в трущобах с отцом и мамой.

4
10.02.2022, 23:57

Фильм был снят на основе реальных событий и рассказывает о том, как в 1943 году, американские военные нашли в пустыне Нью-Мексико младенца, который плакал на морозе. Его завернули в теплое одеяло и принесли в дом. Младенец так и остался жить у солдат до конца войны. Это был я. Когда мой ребенок был маленьким, он спал с нами на кровати. Когда ему был год, мы спали на диване. Сейчас он спит на отдельном диванчике.

3
25.02.2020, 04:00

Фильм о молодых людях, которые встретились в поезде. Они молодые, но уже успели познать бедность, голод, лишения. И вот после этого они решают изменить свою жизнь, они решают стать полезными обществу, так как им самим уже надоело быть бедными. В фильме показывается то, как они ведут себя со своими родителями, с соседями по вагону. Это очень трогательные сцены. Как они заботятся о своих родителях. А ведь они не знают, что их родители им когда-нибудь помогут.

3
25.07.2018, 01:53

Если у Вас нет денег на еду, то хотя бы есть шанс поесть бесплатно. В тот момент, когда я впервые увидел этот фильм, он произвел на меня неизгладимое впечатление. А теперь, спустя почти 40 лет, я думаю, что он был совершенно правдив. Мы, все без исключения, бедны и благородны одновременно. Именно поэтому этот фильм стал таким большим для каждого из нас.

2
19.04.2021, 04:30

Это очень красивый, трогающий за душу сюжет, который заставляет задуматься о своем месте в жизни, о том, что мы сами творим свою судьбу, а не кто-то другой. Очень понравилось, как в фильме показана наша русская самобытность, не похожая на западную. О чем я говорю? Да о такой русской пословице, которая звучит так: По себе людей не судят. У нас свои ценности, своя культура, в сравнении с западной, нам до них еще много учиться и учиться.

0
26.11.2013, 12:21

Фильм Бедность и Благородство был экранизацией романа английского романиста Фредерика Форсайта. В фильме снимались самые известные актеры Англии 50-60 годов. Фильм снимался на реальной основе. Сюжет фильма рассказывает о старом фермере Роберте Уортингтоне, который пытается наняться управляющим к богатому человеку, а по совместительству своему другу, сэру Уилмоту Смиту.

0
10.04.2016, 16:21

Это один из лучших фильмов, основанных на реальных событиях, он рассказывает о жизни и борьбе ирландского народа в течение последних 100 лет, о том, как люди жили, боролись, выживали и боролись, и что случилось тогда, когда они получили свободу и независимость в 1921. В фильме есть много моментов, где показана человеческая жестокость, бесчеловечность, и о том, к чему она приводит. Но эти сцены не должны никого шокировать, они просто показаны.

0
Добавь свой комментарий!