Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Christmas Carol Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
663 голос
Кинопоиск
5.831/10
109 голос

Рождественский гимн

Страна: США
Премьера фильма: 23 декабря 1910 (США)
Продолжительность фильма: 00:17:00

* За день до Рождества, Эбенезер Скрудж, прижимистый скряга, отказывается внести свой вклад в благотворительность комитета по оказанию помощи, а затем грубо пререкается с экономкой, миссис Троттер, когда та пытается объяснить, что рождественская ночь — не время для благотворительности. Дабы умилостивить негостеприимного старика и отпраздновать праздник с членами семьи, призрак девушки, которая когда-то была возлюбленной его покойной жены, призрачно возвращается в дом Скруджа, чтобы напомнить ему о прошлом. При этом похоронная процессия проходит через дом Скруда, унося с собой его любимую жену… Два темных, зловещих дня спустя после Рождества кто-то навещает Эбензерера Скрудга и разоблачает, что в доме Злодей. Кто же этот Злодеи и для чего он собрал всех этих зловещих призраков? И чем грозит незваный гость Скруджу? Саманта Мортон НОЧНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЗЛОДЕЯ Посвящается моему сыну Джиму, который так гордится моим писательским талантом! Эта книга посвящается тем, кто терпеть не может этот дом!     Саманта Глава 1. ЗЛОДОЙ В доме Скруджей темно и холодно. Его окна закрыты, ставни заперты, а на всех дверях и окнах, которые не закрыты, висит висячий замок. Злодой, его вдова, куда-то подевалась. Исчез и старый пес Полосатый. Дом пуст. После того как в канун Рождества в нём погасли огни, старая миссис Скрудз предприняла попытку его покинуть. Но только она достигла ворот, как, к величайшему ее сожалению, поняла, что не может отпереть их. Вскоре она вернулась, но в доме было по-прежнему темно и очень холодно. Даже слышно было, как дует ветер. Теперь в доме полно странных существ, это ясно. Они бродят по комнатам, или сидят на лестнице, или на всех лестничных площадках. Они мерзко хихикают. Некоторые из них похожи на маленьких гоблинов, другие — на скелетов, на призраков, лежащих в спальной комнате миссис Скруп. Все они — очень неприятные создания и выходят из подвала, они будут преследовать бедную старую миссис Скрут всю ее долгую жизнь.
Год: 1910Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Christmas CarolРежиссер: Дж. Сирл Доули

В главных ролях
Вильям БехтельВиола ДэнаКэри ЛиШирли МэйсонМарк МакДермотт
06.02.2020, 15:22

Рождественская история по повести Чарльза Диккенса, которую в России экранизировали в начале 2000-х братья Спири для канала РТР. Этот фильм не о Рождестве. Это история любви и дружбы, борьбы добра со злом и как добро побеждает зло. А также о том, что зло, как бы оно ни было коварно и ужасно, всегда остается злом. В фильме снялись актеры Андрей Мартынов, Олег Янковский и Лариса Кузнецова. Мне понравился этот фильм.

5
12.02.2014, 07:49

Рождественский гимн 1910 Рождественская сказка для взрослых. В начале фильма - небольшая заставка, показывающая, скорее всего, что действие происходит в какой-то другой реальности. Так и есть, так как на экране мы видим совершенно другой мир, это фильм из начала 10 века. Герои фильма говорят на русском, но текст перевода, по-моему, не передает и половины смысла диалогов, поэтому перевод нужно искать в гугле. Очень много шуток о женщинах. На мой взгляд, фильм очень милый. Некая сказочность.

5
26.03.2017, 10:34

Рождественский гимн - это фильм, который я посмотрела не так давно, но он мне очень понравился и запомнится ещё надолго. В детстве я его не смотрела, а уже будучи взрослой, увидела в оригинале. И не стала бы смотреть, если бы не моя любовь к мюзиклу Нотр Дам де Пари. Я просто не могла пропустить этот фильм. Он сразу меня зацепил, и я не смогла устоять перед искушением, увидеть его в оригинале, на языке оригинала. Сюжет рассказывать не буду, кому интересно, может сам посмотреть.

4
29.04.2013, 04:08

Это один из тех фильмов, которые пугают не страшными сценами, а тем, как точно они подобраны. Есть в фильме сцена, где отец играет с дочерью в салки. Он догоняет ее и ударяет по лицу. Она возвращается домой и с размаху бьет его в лицо, потом еще и еще. Через неделю он падает замертво.

3
24.01.2013, 21:31

Просто хороший фильм. На мой взгляд, один из лучших фильмов о Рождестве. Все мы его знаем, и все его любят.

3
28.09.2017, 04:38

Отличный фильм! Только представьте: Рождество, уютный домик, по которому ползает маленький котенок. Он еще не знает, что он — волшебник и будущий король эльфов; что его ждет великая судьба и великая любовь. Он просто хочет играть и веселиться. Но его жизнь кардинально меняется, когда его забирают из его уютной норки под крыльцом в большое и страшное царство короля фей.

3
25.05.2017, 04:48

Очень понравился! Игра актеров выше всех похвал, особенно главного героя - Хью Джекмана. Сюжет держит в напряжении, каждый момент - драма или комедия, не смотря на то, что это рождественская сказка.

2
15.04.2020, 17:53

Фильм-мюзикл Рождественский гимн 1910 года был снят по мотивам Рождественской песни в прозе Чарльза Диккенса и Сверчка за очагом Джерома К. Джерома. Фильм рассказывает о детях, которым очень не повезло с родителями и поэтому их детство прошло в приюте под присмотром доброй мисс Хэвишем (в исполнении Джоан Кроуфорд) и няни (ее сыграла другая актриса).

1
12.07.2014, 04:36

Скучно, неинтересно, предсказуемо. Один дома не смотрел, поэтому рецензию писать не буду. Но вот что хочу сказать - Один дома, как по мне, гораздо более удачный фильм, чем Рождественская история. В последней, к сожалению, даже нет сюжета. А в Одном дома хорошая идея (все мы знаем о чём фильм), и хороший сценарий, и неплохо поставленные трюки, хотя спецэффектов, конечно, маловато.

1
09.04.2022, 03:47

На самом деле это просто великолепно. Этот фильм должен посмотреть каждый человек, который верит в Рождество.

0
Добавь свой комментарий!