Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Weg ohne Umkehr Понравился фильм?
6
0
IMDB
6.4/10
80 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Возврата нет

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 6 ноября 1953 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Экранизация произведения Григория Климова «Mашина террора». Критика фильма была неоднозначной. В частности, такими были высказывания кинокритика Сергея Кудрявцева: «"Специфика жанра детектива такова, что требуется жестокий, кровавый финал, который бы исключал логику в действиях преступника и тем самым создавал бы напряжение для зрителя"». Режиссёр и автор сценария фильма Александр Митта в интервью программе «Время» сообщил: «Мы сделали попытку снять фильм, который, если оценивать его с точки зрения формы, стилистики, актёрской игры, содержания — с точки, например, стилизации под криминальное кино, — получился неплохой детектив, который вполне будет воспринят соответствующей публике и поддержан цензурой». В прокате фильм шёл с 6 ноября 1979 года.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Weg ohne UmkehrРежиссер: Виктор Викас

В главных ролях
Иван ДесниРут НихаусРене ДелтгенКарл ДжонЛиля Кедрова
09.11.2018, 01:00

После очень тяжелого дня прихожу домой и застаю жену с любовником.

7
30.06.2013, 14:33

Фильм по роману А.Бена Рэмбо . Роман описывает события произошедшие во время Корейской войны, в которых главный герой участвует как солдат американской армии. Не смотря на то что фильм был снят в 1953 году фильм смотрится интересно и сейчас. Сюжет фильма достаточно закручен и динамичен. Фильм снят в чёрно-белом формате, но это совершенно не мешает смотреть его в цвете. В фильме хорошо показано мужество и героизм американских солдат. Так же фильм очень хорошо снят, много боевых сцен.

7
04.07.2021, 10:33

Жаль, что это не случилось сто лет назад. Фильм очень правдивый, показывает как бы выглядела жизнь людей и общества в те времена. Не представляю, что могло быть лучше! Мне было 13 лет когда фильм вышел. Сегодня, через 70 лет, все выглядит еще смешнее. Если бы кто-то снял фильм о сегодняшнем мире, в нем был бы персонаж по имени Крузо. И это был бы самый крутой персонаж.

6
31.08.2017, 07:41

Мне понравилось! Единственный минус — как жестоко обошлись с этим парнем. (О его судьбе никто не знает). Так вот, я посмотрел его только вчера и хотел бы сказать спасибо. Мне было интересно увидеть, как жил Советский Союз, и какой была его первая любовь. Я даже не знал, что в СССР были черные дни. И то, что они были у меня в жизни — огромная удача.

6
20.08.2014, 03:59

Это прекрасная история, которая рассказывает о том, как важно ценить тех, кто тебя любит, и никогда их не отпускать.

5
24.10.2014, 23:58

Это был самый страшный фильм за всю мою жизнь.

4
24.03.2016, 18:58

Если ты сейчас не с кем не обнимешь свой компьютер, то ты не с кем никогда и не обнимешь. — В чем секрет счастливой жизни? — Просто нужно быть самим собой. Не надо никому ничего доказывать. И тебе никто ничего не скажет, если ты будешь собой. А ты обязательно должен быть собой! — Мам, я сегодня буду поздно. Мы с друзьями пойдем в ночной клуб. Все, мам, люблю. Люблю. Очень.

3
26.07.2019, 00:47

Очень понравился. Искала этот фильм, случайно наткнулась на другой, он мне тоже очень нравится. Фильм основан на реальных событиях. История о том, как двух мальчиков не приняли в пионеры из-за их нетрадиционную ориентацию. За это они решили отомстить своим учителям, устроив им групповуху в школьном туалете. В конце, конечно же, всё хорошо.

1
20.08.2018, 07:06

Снят фильм на высоком уровне, но не так уже много эмоций он приносит. Да и в кино ты сидишь и наблюдаешь не за героями, а за актерами. По-моему, только там, где идут титры, я стала понимать, что такое война, а то все время смотрела на экран с открытым ртом. А когда герои говорили между собой, то в этом жесте можно было узнать жесты персонажей, которые сейчас живут, и сейчас могут говорить. В фильме рассказывается о жизни молодого солдата и его семьи в осажденном городе.

0
04.11.2022, 17:51

Это советская экранизация романа Жюля Верна Таинственный остров. Фильм снят в 1952 году режиссером Всеволодом Пудовкиным. Фильм довольно интересный, но я не ожидал, что он будет на столько страшным и напряженным. Когда я писал о том, как сильно меня испугал этот фильм, я не подразумевал, что фильм будет настолько страшным. Я предполагал, что это будет что-то вроде тех хорроров, которые сняли в Голливуде, наподобие фильма Крик. Не ожидал я такого и от советского фильма.

0
Добавь свой комментарий!