Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
409 голос
Кинопоиск
0/10
30 голос

Kogyaru-gui: Oosaka terekura hen

Страна: Япония
Премьера фильма: 10 марта 1997 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие фильма начинается с того, что в городе убивают девочку по имени Ито. Естественно, у родителей есть свои объяснения случившемуся. Дело в том, что девочка была узкоглазой и в одиночку не может прогуливаться по улице. Девочки в Японии этим не пользуются. 7 декабря 1998 года во время вечерней прогулки к дому приехала съемочная группа телекомпании NHK. У них было задание снять репортаж о парапсихологии. Запись этой передачи не показывают, так как она категорически противоречит неокультуренным взглядам японцев на жизнь. А причина кроется в том... Дело в следующем, что жизнь в Японии пропагандируется с помощью самой что ни на есть оккультной магии... За 13 лет до этого события тележурналисты NHC сняли эпизод, в котором четырехлетняя девочка собирает фрукты в саду, ничем не привлекая к себе внимание. В это время к дереву подходит мужчина и говорит: «Сначала ты должна научиться убивать». Вы думаете, что это всего лишь совпадение? Нет, это судьба... В июле 1999 года эту самую девочку Ито убивают... Она не может стать обычной девочкой в школе, а значит, она не может попасть в будущее. Апрель 2002 года. Ито находят мертвой, но ее детский мозг не выдерживает потрясения и погибает. Таков страшный конец Ито, которая была лучшей ученицей в начальной школе и пока еще не могла нести в себе печать зла... Джек Кунц известен своей страшилкой «Девочка в черном», которая вызвала волну подражаний. В «Kogyoru-gezoku: Ooshi-ku-chan» в девочке живет злой дух, который не стесняется заимствовать чужие идеи. Они, к слову, полностью совпадают с той теорией, которую изложил Кронберг. Духи питаются энергией людей, желающих избавиться от их опеки. «Японские девочки пытаются избежать этой участи, но они умирают или превращаются в монстров» - говорит Кронберг в интервью Би-би-си. – «В обычной школе они бы просто боялись. Но те японские девочки, которые выживают, превращаются в нечто ужасное». Благодаря кронамбергу, появляются многочисленные подражатели, особенно на западе.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Наоюки Томоматсу

В главных ролях
Кодзуэ АокиЮки ФудзитаНобуюки ХасегаваМитиру КатоТадао Кавамото
Трейлер к фильму Kogyaru-gui: Oosaka terekura hen
04.06.2021, 21:40

Я знаю, что этот фильм о любви. Я знаю, какая любовь показана в фильме. Но я так же знаю, что это японский фильм ужасов. И я думаю, что его надо смотреть только японцам. - Что вы знаете о своем соседе? - Не уверен, но, наверное, он хороший человек.

7
05.03.2022, 15:18

Меня до сих пор чуть не стошнило, когда он умер. Но он ещё не умер. У него впереди ещё долгая жизнь, наполненная радостями и печалями, приключениями и смертями. Я желаю ему долгих лет жизни, здоровья и удачи.

6
20.04.2020, 16:18

Kogyaru - это японский ужастик, который был снят в жанре экшн с примесью мелодрамы. Это самый первый полнометражный фильм студии Ponyo. Он был снят под руководством режиссер-постановщика Акиры Такахаси (Happy Feet). В этом фильме рассказывается о девушке, которая работает в офисе и ее жизнь напоминает существование многих других людей.

4
12.03.2015, 10:33

Всем любителям ужасов/триллеров/кадров с расчлененкой и т.п. рекомендуется к просмотру. Я, как человек не особенно впечатлительный, не могу с уверенностью сказать, что мне понравилось, но то, что от фильма было чувство приятного дискомфорта - это точно. Сюжет фильма: В небольшом городке Осака живет семья, состоящая из 4-х человек, - отец, мать и их сын - школьник.

4
13.06.2021, 03:10

Я люблю японские фильмы ужасов. И эти также являются одними из моих любимых. Сюжет фильма достаточно стандартный. В центре сюжета парень по имени Йошиюки (Юкихито). Он живет в старой деревне, а его соседка – молодая женщина по имени Мисако (Мисака Хаясибара). У них появляется возможность съездить в Осаки (в кино). Однако там происходит что-то ужасное и после поездки Мисако впадает в кому и больше не приходит в себя. Йошики начинает заботиться о ней. Но он не знает, как это начать.

3
29.10.2021, 21:29

Сюжет фильма: История о девушке, которая работает в больнице медсестрой, но после несчастного случая, попадает на тот свет. Ей приходится вернуться назад, т.к. все ее родные считают, что она не заслужила на покой и считают что в этой жизни она обязана искупить всю свою греховную жизнь. Фильм можно считать своеобразным японским аналогом Страшного суда, где в конце все герои будут воскрешены.

3
10.10.2013, 09:02

На мой взгляд, это один из самых страшных фильмов за всю историю японского кино. Я был очень впечатлён тем, что они смогли показать в этом фильме! Сюжет очень оригинальный. Очень много отсылок к разным фильмам (в том числе японским). Можно увидеть много разных монстров в их классическом проявлении, хотя в фильме их не так много, но при таком содержании их должно быть очень много.

2
19.02.2015, 10:37

Не смотрела Звонок до того как посмотрела Kogyaru gui, так что мне и сравнивать было не с чем. Хотя я думаю, что Звонок намного более интересный и страшный фильм. Я не скажу что это шедевр японского ужастика, но он довольно интересный, а так же пугающий. Сюжет заключается в том, что есть некая девушка, которую зовут Минами из фильма Звонок.

2
29.03.2018, 13:13

Фильм с таким названием я увидела в далёком 1994 году на японском телевидении, но, к сожалению, не запомнила его. Поэтому пришлось искать информацию о нём в сети. И тут я обнаружила что это японский фильм ужасов, который снят по мотивам романа американского фантаста-сатирика Уильяма Полстера. Роман был опубликован в 1969 году, поэтому и фильм вышел в 1997 году.

1
15.10.2020, 06:38

Фильм в жанре ужасы - Kogyaru (Gundan shoujo Kogyu). Не буду описывать сюжет, ибо это очень долго и сложно. Напишу лишь главное, что мне понравилось: - фильм интересный, снят очень качественно, местами не отпускает дух; - главная героиня, которую играет Сатоши Накаты, милая девушка - я ей поверила; - и самое главное, актеры, игращие главных героев - очень правдоподобно сыграли, за что им большое спасибо! За фильм ставлю 4 и очень довольна. Хотя можно было бы и больше.

1
Добавь свой комментарий!