Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le paria Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
51 голос
Кинопоиск
0/10
86 голос

Пария

Страны: Испания, Франция
Премьера фильма: 10 января 1969 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Неподалеку от испанской границы был ограблен экспресс, везущий из Роттердама в Мадрид партию бриллиантов. В перестрелке с охранником несколько лихих парней были убиты. По счастью, бриллианты не пострадали. Однако пассажиры со страху, услышав выстрелы, бросились в ближайшую деревню. В пещере они увидели довольно большой ящик и сразу поняли, что в нем лежат бриллианты. Когда грабители хотели вскинуть свои ружья, чтобы пострелять на сувениры, напуганный крестьянин закричал: «Не стреляйте, это грасс Ингемар!», что на голландском языке означает «бриллиант Ингемара». После этого происшествия у жителей Голландии, возможно, появилась еще одна кличка «грасс Ингебрехтс».
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le pariaРежиссер: Claude Carliez

В главных ролях
Жан МареМари-Жозе НатХорст ФранкЖан ЛараЖак Стани
20.05.2021, 05:15

Если честно, я думал, что будет гораздо хуже. В кинотеатре на месте для комментариев кто-то нацарапал: Догвилль. Я живу напротив супермаркета, и каждый вечер там собирается компания молодых ребят из тех, кому скучно. Они выпивают, потом идут к машинам, пытаются поиграть в какие-то игры. Очень быстро они начинают драться друг с другом, потом одна машина уезжает, и они едут на другую вечеринку.

7
01.12.2017, 01:49

Фильм отвратительный! Если вы вдруг увидите эту картину, то сразу же её покиньте! Это самая худшая картина о войне. В фильме нет ни капли правды и если он вам понравился, значит вы извращенец! Не могу сказать, что во время просмотра меня переполнял восторг. Но я очень люблю такие фильмы. Они заставляют тебя задуматься над смыслом жизни и о том, что война - это страшно. Также это фильм о жизни простых людей.

6
18.09.2019, 11:41

Фильм очень понравился. О любви, о ревности, о страсти, о боли. Про боль, конечно, точнее не скажешь. Не скажу, что он тяжелый. В нем много юмора. И все же это драма. Потому что любовь может принести боль. Любовь может сделать человека счастливым и несчастным. Все зависит от того, насколько человек готов жертвовать собой ради любви. Может ли он пожертвовать своей жизнью ради другого человека.

5
07.11.2016, 14:05

Я получил истинное удовольствие при просмотре этого фильма. Особенно мне понравился момент, когда люди стояли и смотрели, как поезд проезжает по рельсами, а потом один из них решил попробовать и упал на рельсы. Когда поезд начал тормозить, он тоже упал, и его раздавило поездом. Это была комедия! Моя жена любит этот фильм. Если бы мне пришлось выбирать, какой фильм я хотел бы посмотреть во время отпуска, то это был бы он.

4
11.03.2020, 19:59

Это самый удивительный, самый лучший, самый страшный и самый смешной фильм, который мне удалось посмотреть в моей жизни. Он не такой, как другие фильмы ужасов, он просто ужасный! Я чуть в штаны не наложил, так меня все напугало! Там есть сцена, где человек не в состоянии понять, кто перед ним стоит: мужчина, женщина, ребенок или собака. И в течение целого часа он не может решить, кто же это на самом деле.

3
24.02.2012, 00:04

Это был один ИЗ ЛУЧШИХ фильмов, которые я видел за долгие годы. Не могу объяснить почему. Это не фильм ужасов, не триллер, нет, это просто хороший фильм. Один из тех, какие любишь пересматривать. В нем нет ни одного тупого момента. Ни одного неуместного и лишнего кадра. Все в нем как-то очень естественно, атмосферно, но при этом не просто, а еще так тонко и умело снято. И актеры подобраны замечательно.

3
04.02.2017, 21:24

А ведь он даже не пытался показать, что там на самом деле произошло, да и вообще, не пытался ничего изображать, просто сказал что всё будет хорошо. И как оказалось, он был прав. Это было лучшее кино, которое я когда-либо видел, оно спасло мне жизнь . Когда я впервые увидела этот фильм, я была маленькой, поэтому он произвел на меня глубокое впечатление.

1
18.06.2020, 05:19

Пария - довольно странный фильм. Если в нем и есть что-то, то это - тема одиночества и потери себя в мире, в котором человек предоставлен самому себе и не имеет других ориентиров, кроме собственных желаний. В этом смысле фильм можно назвать антифрейдистским. Главный герой фильма - американец, который приезжает в Париж, чтобы развеяться и найти новую любовь. Париж, как нам показывают создатели фильма, является самым красивым городом в мире и это, возможно, не соответствует действительности.

0
17.04.2014, 10:54

Фильм отличный! Только зря потратили время и деньги. Можно было бы и без него обойтись Мне было шесть лет, когда я впервые посмотрел Терминатор. Фильм начинался со сцены, где киборг-терминатор гнался за девочкой, убегал от нее по лестницам, этажам, а она бежала за ним. Через некоторое время девочка и робот вместе падают в шахту лифта. В конце концов робот все-таки догоняет девочку и поднимает ее вверх.

0
30.07.2015, 04:37

Фильм снят достаточно давно, но несмотря на это, он остается актуальным и интересным и сейчас. А это говорит о том, что режиссер фильма сделал все идеально правильно. Да, некоторые моменты в фильме могут показаться не совсем удачными. Но в целом фильм смотреть интересно. В какой-то степени этот фильм является историческим, так как во время его создания использовались определенные технологии того времени. И это очень ярко показано в кадре.

0
Добавь свой комментарий!