Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.026/10
549 голос

Пряник

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:10:00

* Однажды Зайчонок, Барсучонок и Уж нашли в лесу вкусный пряник и решили его съесть. Но неожиданно появившийся Галчонок уговорил их подарить его какому-нибудь маленькому зверьку, чтобы тот не помер с голоду. И они решили подарить Зайчонку пряник, но им не стоило надеяться, что тот его съест. был слишком быстро рассасывающийся. Зайчонёк, бегая по лесу, подбегал к дереву, с которого он смастерил себе дом, и стряхивая с него оставшиеся от пряника крошки, опять бежал на поиски пряника. (подсказка: он хотел, чтобы домик не развалился) Волк, Лиса и Ворона в одну из ночей решили украсть у Зайца его счастье. На следующее утро зайчонок проснулся и увидел, что у него появилось новое счастье - ласточкина нора. Зайцы так долго и тщетно пытались его найти. Но вот ему представился случай. Зайчик побежал к реке, а Лиса, подумав, что он хочет умыться, побежала в лес. В это время Ворона влетела в ласточкину нору и поняла, что там есть что-то съедобное. Она схватила со стола пряник. Заяц, выйдя из норы, стал кусать волка за лапу. Тогда Ворона, увидев, что волк готовится к прыжку, бросилась бежать. Волк не успел в прыжке схватить Ворону, и она убежала. Объявив зайцам войну, Лисы отправили их в свою ласточкин дом. Тут Зайчик понял, что его счастье заслонили от него. Чтобы найти свое, он отправился на поиски, нашел свой домик, спустился в нору, впустил туда ласточек и начал строить там свое счастье. Вот он сделал крышу из веток и веток ивы, достроил избушку, только ласточек в нее не пускал. Он поставил в домик мисочку с едой и тщательно спрятал веник. Решил, что когда он уснет, то будет вынужден пойти в избушку и прилечь. Ночью в домик залетела ворона. Зайцу тогда не спалось. Он тоже заснул. Ворона выклевала все крошки из его мисочки и улетела. С тех пор ни ворона, ни другие птицы больше никогда не залетали в ласточку. Так закончилось это грустное и красивое литературное произведение.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Арбеков

В главных ролях
Василий ЛивановБорис НовиковМаргарита ВиноградоваСветлана ХарлапСветлана Степченко
23.10.2015, 22:25

Замечательный мультфильм с чудесной музыкой! История очень добрая и поучительная, но при этом не скучная. Сюжет рассказывает детям о том, что на свете есть разные профессии, и не все из них хорошо оплачиваются. Главный герой мультфильма – мальчик по имени Пряник, который живет в деревне. Однажды он увидел, как к морю направляется корабль, полный детей. Оказывается, это ученики соседней школы. Они отправляются в морское путешествие, чтобы увидеть настоящие чудеса.

7
16.01.2023, 07:37

В общем, по сюжету фильма, в лесу заблудилась девочка лет пяти, которая потерялась, наверное, по своей же неосторожности. Найдя где-то в лесу спрятанный ею самим пряничный домик (как оказалось, он был не только спрятан, но и с начинкой, так как в нем жила добрая фея-хозяйка), девочка все рассказала своей новой знакомой и они вместе стали искать папу девочки и ее маму, которые куда-то пропали после того, как их дочка убежала из дома.

7
10.09.2015, 08:03

Очень смешно, только не берите пример с того, кто в этом фильме главный герой — он постоянно смеется и этим сводит с ума.

6
18.05.2017, 16:44

Если у вас нет времени ходить в кино, посмотрите мультик про пряники, там все эти моменты показаны наглядно и доступно для понимания детьми даже без слов. В прошлом году муж уехал в командировку. Звонит и говорит: - Представляешь, у меня там друг есть!!! - Какой? - спрашиваю я. - Такой друг, - отвечает он, - с которым я всегда смогу поговорить по душам! Я сначала не поняла, о чем это он.

4
08.06.2022, 18:36

Это очень трогательный фильм с прекрасными песнями и добрым посылом. Фильм смотрится на одном дыхании, даже не замечаешь как пролетело время! Очень понравилась идея с пряником, который помогает детям обрести веру в будущее. И конечно, когда видишь главные роли - Олега Анофриева и Николая Караченцева, то сразу понимаешь, что они отлично вжились в образы своих героев! Конечно, все прекрасно понимают, что в жизни все гораздо сложнее и запутаннее, но порой можно найти выход из любой ситуации.

4
20.06.2022, 07:26

Мне в детстве много мультиков показывали, и все я смотрел и смотрел. Но не один не понравился так сильно как этот. Не знаю почему, но это чудо я запомнил на всю жизнь. Фильм снят очень хорошо, очень даже хорошо. Я как сейчас помню. Мой папа работал на тот момент на киностудии Горького и его тогда пригласили, чтобы сделать мультфильм. И вот этот мультик сделали. Он был по мотивам пьесы Горького На дне.

4
09.11.2017, 01:58

Пряник - это добрый советский мультфильм, который в детстве я просто обожала! Сейчас уже не помню как он назывался, но помню, что смотрела его и слушала на старом кассетном магнитофоне Весна (такой был у родителей). В нем было 2 части: первая, где главный герой по имени Пряник и медведь отправлялись в гости к тетушке Медвяной. А на обратной стороне была написана песенка. И вторая часть, которую пряничник подарил маме на день рождения.

4
03.05.2022, 07:24

Не понравилось. Не смешно, не страшно, не захватывающе.

3
23.03.2022, 01:15

Это мультфильм-мюзикл, он мне очень понравился. Мультфильм с очень интересным концом, где есть мораль и поучительная история, которая, возможно, пригодится нам в жизни. В основном, этот мультфильм предназначен для детей, но он интересен и для любого взрослого. Этот мультфильм-мюзикл был показан по телевизору в ноябре 2017 года, и я его смотрела с удовольствием и не один раз. Как я уже писала, мультфильм этот мюзикл, и музыка в нем очень красивая.

2
10.03.2017, 01:57

В детстве это был единственный мультфильм, который я смотрела дважды. Когда я учился в 8 классе, мы с пацанами решили по прикалываться и написали на листочке, на котором была нарисована девочка (она же и есть главная героиня) и написана ее фамилия, имя, отчество. Я нарисовал себя и подписал: Я - НАСТЯ. А она, видимо, решила посмеяться и вместо своей фамилии поставила свою же. Она не знала, что я НАТАША.

0
Добавь свой комментарий!