Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

S.O.S. Eisberg Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
222 голос
Кинопоиск
7.077/10
132 голос

S.O.S. Айсберг

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 30 августа 1933 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Фильм рассказывает о пропавшей северной экспедиции, которая оказалась на айсберге, дрейфующем в открытое море и о поисках этих людей. В фильме есть все для бравых, но немного наивных приключенцев. Три мудреца, которых объединяют в команду пять друзей, которые вроде бы должны быть простыми студентами, но вышли из-под контроля своих создателей. Теперь они готовы на все, чтобы спасти человечество. 3. Американский пирог: Все в сборе Небольшая комедия про сборище подростков, которые отправляются на вечеринку. Все они уже знакомы друг с другом и хотят только одного – повеселиться, а заодно, наверное, пошалить. Все эти ребята, как на подбор, умны, красивы, веселы и талантливы. Они явно не из бедных семей. Но все меняется, когда ребята прибывают на вечеринку на частном самолете и попадают в переделку. Напомню, что фильм снят по мотивам реальной истории: Ричард Чейз (Маколей Калкин) и его друзья летели на турнир по американскому футболу, но самолет отклонился от маршрута, попал в шторм, затем приземлился на пляже, где его случайно обнаружила компания ребят, среди которых был парень детства Ричарда. Все их поведение, голоса, одежда очень сильно напоминали знаменитых американских рокеров, которых всегда уважали. В общем, все это обернулось веселой вечеринкой, но не совсем такой, какая им была нужна. Кстати, в фильме играет довольно известная не только в Америке, но и в России певица – Сирша Ронан. 4. Почти знаменит Это, пожалуй, самый интересный фильм из всех, что я смотрел. В нем есть все: любовь, юмор, приключения, погони, драки. И обязательно внимание к деталям. Посмотрите этот фильм, если есть желание вспомнить детство. Этому фильму уже 15 лет, но он совершенно свеж и актуален до сих пор. Фильм пропитан юмором и романтикой, а также содержит массу забавных и метких высказываний. Недаром он был включен в программу Каннского кинофестиваля 2000 года. Во время фильма идет дождь, а актер Терри Крюс (Тоби Джонс) вообще играет своего персонажа в резиновых сапогах. Превосходный, невероятно смешной, немного грустный и трогательный фильм, который будет держать вас в постоянном напряжении до самого конца.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: S.O.S. EisbergРежиссер: Арнольд Фанк

В главных ролях
Густав ДиссльЛени РифенштальЗепп РистЭрнст УдетГибсон Гоуланд
05.07.2020, 06:05

Я, как и многие, при просмотре этого фильма не мог оторваться от экрана. Фильм действительно хорош. Сюжет держит в напряжение с первой до последней секунд. Картина очень интересная. Не знаю даже, как описать увиденное. Просто посмотрите сами, я в двух словах не смогу передать суть, сюжет, игру актёров и т.д. А фильм действительно стоящий. Для любителей истории, в особенности для тех, кто изучает историю, эту работу будет смотреть не интересно.

7
22.11.2015, 01:01

Этот фильм не стоит смотреть только из-за того, что он про ВОВ и про Антарктиду - это точно. Если вы фанат данного жанра - то можете смело пропустить этот фильм и не тратить своё время на него. И так, в фильме нам показали два материка: Антарктида и Арктика. В этих двух регионах были разные проблемы и трудности - холод, снег, голод, различные заболевания, люди и животные.

7
10.02.2015, 20:23

Айсберг - это фильм про Вторую Мировую войну. Сюжет: Главный герой фильма - лейтенант морской пехоты. Он хочет узнать, что же случилось с его любимой. Но из-за погодных условий он не может ее найти. И, в конце концов, он решает сесть на айсберг и дождаться, пока тот достигнет берегов Америки. Так вот, что меня зацепило – так это то, что айсберг был вмерзшим в лед.

6
18.12.2015, 04:47

Я знаю, с тех пор, как вы меня сняли, вы много раз пытались сделать из этой истории фильм, но ничего не вышло. И вот наконец вы сделали это. Все-таки есть свои плюсы в том, чтобы быть режиссером. Ты можешь ставить фильмы, которые ты хочешь.

6
25.10.2020, 14:04

1) Фильм с очень интересным сюжетом и прекрасной задумкой. 2) Не смотря на довольно-таки большую продолжительность, фильм очень быстро идет и хорошо смотрится. 3) Прекрасная и очень красивая музыка. 4) Замечательные операторская работа и работа постановщика. 5) Мне кажется, что в этом фильме есть как минимум два шедевра - это концовка фильма и момент когда девушка целует парня-солдата. 6) Очень хорошо передана атмосфера военного времени.

3
30.03.2017, 18:09

Я не поклонник жанра комедия, но тут мне понравилось. Это драма, но с юмором, поэтому я бы отнесла это к комедии. Фильм очень трогательный, он о любви, причем взаимной. Любовь между мужчиной и женщиной, любовь между близкими людьми. Главные герои два брата, один из них богатый и обеспеченный, живет в Калифорнии, другой бедный и больной, живет в Чикаго. Они любили друг друга всегда, у них были отношения на расстоянии.

2
05.08.2018, 22:06

“Неплохой фильм с интересным сюжетом. Но слишком уж он уж какой-то реалистичный и правдоподобный. Может поэтому его так приятно смотреть. Фильм-детектив с прекрасной игрой актеров. Очень интересный сюжет держит зрителей до финала” В тот же вечер в клубе в Голливуде он познакомился с девушкой, которая на следующий день исчезла из его жизни. И вот сегодня она решила навестить его. Он был дома. Она была одна.

2
01.11.2019, 22:02

Что интересно, это мой первый фильм, который я посмотрел в этом году (в этом году 20 и 21). До этого я читал книгу по которой он был снят, и смотрел фильм по книге.

1
13.01.2021, 11:18

Это единственный фильм в моем жанре, который смотрится на одном дыхании. Игра актеров на высоте (Оскар у Марлона Брандо), спецэффекты для того времени шикарные, сюжет хоть и предсказуем, но все равно очень интересен. Смотреть в обязательном порядке! Всем советую. Мой кот спит только со мной, потому что не доверяет моим родственникам. На этой ноте я заканчиваю свою статью. Спасибо за внимание.

0
15.04.2022, 13:22

Если вы любите этот фильм, то посмотрите на имя режиссера — Джозеф фон Штернберг. Это же просто жуть! Он же даже не мог правильно выговорить собственное имя. А еще, по-моему, он был очень тупым.

0
Добавь свой комментарий!