Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
281 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

IXE-13

Страна: Канада
Премьера фильма: 26 января 1972 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Действие фильма начинается с того, что Джон МакТирнан (Джейсон Шварцман) — бывший полицейский, который неожиданно уволился со службы, чтобы начать новую жизнь. Он идёт в магазин, чтобы купить себе новый компьютер. Он принимает телефонные звонки незнакомцев и начинает догадываться, что звонки в магазине совершаются неким таинственным посетителем. Для того, чтобы остановить звонки, МакТирану необходимо найти своего соседа Тома Бьюри (Морис Ришар), который должен дать ему ключи от сейфа в магазине, где МакТиврану необходимо взять немного кокаина. Том, который болен наркоманией, неохотно соглашается и сообщает МакТинану, что его отец оставил ему небольшое наследство. В это время в доме, на втором этаже, просыпается с постели Шерил Дэвис (Кристин Скотт Томас), мать Джона МакТипиранса (Уильям Хёрт), которая несколько дней назад начала принимать наркотики и позволяет себе пропустить обед, утверждая, что это просто средство против похмелья. МакТимрадон и Шерила, вернувшись домой, разговаривают о том, что, возможно, отец Тома оставил им небольшой дар, который они должны использовать для того, чтоб изменить мир к лучшему. Шерилу начинает одолевать депрессия, но Том уговаривает её идти домой и ложиться спать. Шералль сначала отказывается идти, но затем соглашается лечь в кровать. Вскоре МакТитирана начинают беспокоить голоса в его голове. Он приходит к выводу, что Шерилла заболела, и, чтобы она излечилась, он должен дать ей кокаин. Отправившись с сейфом в магазин и впустив неизвестного посетителя, Мак Тирнан отдал ему кокаин, а сам начал слышать голоса в голове у себя и Шереллы, утверждавшие, что у них должна остаться только одна упаковка. С этого момента он больше не может адекватно воспринимать окружающий мир. Придя в себя, Шерилл решает, что перед ней привидение и начинает его преследовать. Тут в дом, пьяным в стельку, врывается Джон Мак Тиранан, влетающий через окно второго этажа. Увидев перед собой Шерийлу, он спрашивает её, кто она, а когда Шериалл отвечает ему, что она его бывшая жена, он срывается на неё и избивает. В этот момент к нему приходит осознание того, кто он есть на самом деле, и он понимает, что ему нужно остановиться.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Жак Годбут

В главных ролях
Луиз ФорестерАндре ДюбуаСерж ГреньеMarc LaurendeauMarcel Saint-Germain
Трейлер к фильму IXE-13
10.01.2020, 16:16

Что-то вроде Питера Пэна по-американски. В нем нет песен, зато много танцев и акробатических номеров. Но именно это заставило меня впервые задуматься о том, что, возможно, зря мы так редко смотрим мюзиклы в оригинале. Я смотрел его в переводе, и там тоже не было песен. А вот перевод от Vova S: Фильм о парне, который живет с бабушкой.

7
30.04.2018, 23:37

Потрясный фильм, хотя и не новый. Нестареющий.

7
23.11.2016, 19:04

Что касается мюзикла, то он мне очень понравился. Особенно когда я посмотрела его ещё на видео-кассетах. И потом уже на дисках его смотрела. Музыка к фильму написана американским композитором-классиком Элмером Бернстайном. Как и в предыдущем моём отзыве про песню из этого фильма (которую, кстати, я тоже записала на кассету), так и в этом фильме, если я не ошибаюсь, есть песни, написанные также композитором Элмером Бернстайн.

7
26.05.2020, 14:54

Ужасно грустный фильм, который до сих пор не даёт покоя.

6
30.04.2012, 13:46

В общем-то - это первая ласточка для меня в жанре музыкального кино. Я не особо люблю мюзиклы и считаю их довольно вторичными, но этот фильм понравился достаточно сильно. Для меня он стал вторым в этом жанре. Очень нравится музыка. Как и в других музыкальных фильмах того времени - она написана в духе 60-х и 70-х годов, то есть она достаточно простая, мелодичная и с большим количеством мелодийных переходов и сменой инструментов.

6
10.06.2020, 05:25

Я был слегка ошарашен тем, что за все время, пока шел фильм, я ни разу не уснул. Даже в самых глупых и детских сценах. А ведь я терпеть не могу мюзиклы! И до сих пор не понимаю, как им это удалось. Не помню, кто из великих сказал, что все гениальное просто. Так вот - это про этот мюзикл. Все очень лаконично. Музыка, танцы, текст, костюмы.

6
21.04.2020, 19:59

Я уже давно подсела на этот фильм. И именно на мюзикл. Что-то в нём есть и от мюзикла, и от хорроров и других жанров. Даже название фильма мне напоминает произведение Иствикские ведьмы (IW), но я его не читала. А фильм я смотрела где-то лет 12 назад. Вот как раз после него я и начала читать Ведьм :) И именно после этого фильма они и начали у меня вызывать столько эмоций. Я ещё немного погуглила про этот фильм, а потом и другие фильмы с этим названием.

3
26.09.2017, 07:20

В этом фильме есть все. Это самая удивительная постановка мюзикла. На съемках я познакомился с потрясающим актером Джеком Хиллом, который сейчас снимается в Хоббите Джексона. Этот фильм изменил мою жизнь. Если ты хочешь видеть прекрасное, тебе стоит посмотреть этот фильм. После просмотра меня долго не покидала мысль о том, как мало мы видим вокруг себя. Мы так мало видим красоту. Я думаю, каждый должен смотреть этот фильм хотя бы раз в жизни.

2
30.10.2017, 04:44

Я, как и многие зрители, люблю мюзиклы. И мой отзыв будет посвящен мюзиклу ИВЕ (IXE-31) 1972 года выпуска. Фильм-мюзикл ИВЕ, или ИВЕ-13, в оригинале произносится как И-вэ-и-эй-ве по-английски, я считаю, просто шедевр. Это мюзикл-комедия с песнями и танцами. Конечно же, главным героем этого прекрасного фильма является мальчик по имени Иве, который не имеет практически ни одного слова на английском языке, зато обладает великолепным голосовым диапазоном.

2
04.11.2022, 18:00

Я его смотрел 2 года назад и он произвел на меня впечатление. Как будто все вокруг стало совсем другим. Изменилась музыка, изменился голос режиссера, изменились декорации, но остались те же самые мысли. Это о любви и о том, что она в жизни главное. Если у Вас есть любимый человек, то Вы должны его любить и уважать. Если любовь есть, то ее нельзя просто выбросить из своей жизни, она должна быть.

0
Добавь свой комментарий!